AzazeIIo

Members
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AzazeIIo

  • День рождения 05.07.1988

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Saint-Petersburg

Посетители профиля

1 867 просмотров профиля

AzazeIIo's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

2

Репутация

  1. Номер точно не подскажу. Можно по истории в сервисе уточнить. Машинка с номером о729вх была.
  2. После расскажи в чём была проблема. PS: Ставлю 100 грамм мотюла на клапан
  3. В клубном сервисе сказали, что тормозные диски меняют каждую вторую смену колодок - подскажите, стоит ли так делать? Я меняю именно так. Диски могут "поплыть" иначе говоря деформироваться. Это в свою очередь может вызвать вибрации, ну и в крайнем случае закус(деформированный диск застрянет в тормозном механизме). Чем они толще(меньше износ), тем безопаснее на них кататься. Не тот расходник, на котором стоит экономить.
  4. У меня на бампере была трещинка, так я её заварил=\ на морозе ползла дальше(всё удовольствие 8к рубликов). Но тут то повреждения значительные, проще найти новый или бу.
  5. Очень классный! Отдельный респект за хорошую конфигурацию, Миники должны бить в фарше!111)
  6. Подскажи, как рядовому водителю понять состояние свечей? Можно ли определить по работе двигателя, или только ждать ошибок?
  7. Недавно задумывался о регламенте смена жидкостей, свечей, масла. Ведь почти всегда масло мы меняем значительно чаще чем пишет производитель. В коробке оно вообще "якобы" на весь срок службы автомобиля. Мы помним про масло, видим дворники, но всё таки многие вещи забываем а ещё больше не знаем. Давайте составим честные сервисные инструкции для нашего любимого MINI. Нашёл такую картинку, хоть в ней много глупостей, но она весьма любопытна: Надеюсь знающие товарищи выскажутся, и получится сделать информативную и интуитивно понятную инструкцию для всех миниводов. Масло в двигателе раз в 10000 4.2 л. Масляный фильтр раз в 10000 Воздушный фильтр раз в 10000 Салонный фильтр раз в 10000 Масло АКПП раз в 40000 4.5 л. ??? Тормозные диски по износу в среднем раз в 30000 Тормозные колодки по износу в среднем раз в 15000 Свечи ??? Тормозная жидкость раз в 30000 1 л. Охлаждающая жидкость раз в 30000 5.2 л. Жидкость ГУР ??? Топливный фильтр ??? Амортизаторы ??? Аккумулятор ??? Дополняйте так же необходимыми сервисными процедурами (промывка радиатора, прокачки тормозов) и прочее. Надеюсь инициатива не угаснет. Понеслась!
  8. Для турбины очень важно правильное охлаждение, не решусь поставить на S-ку. Расскажи по цене вопроса и где брал. Спасибо!
  9. У Давидыча был тест про масла, там при прочих равных показывали что это масло действиетльно "вах, какой сулугуни". ЗЫ: Сам езжу на мотюле и не парюсь=\ Лучше менять чаще, чем покупать масло дороже.
  10. Оптика, увы, деградирует со временем, загляни в сервис по фарам, уверен в ЕКБ их много. Причин может быть много, от потёртости фар до выгорания отражателя. На ване решил вопрос очисткой и полировкой фар.
  11. Всем привет! Расскажу душещипательную историю про маленькую вмятинку. АвтоЭстетика (ОТВРАТИТЕЛЬНО) Если смотреть сбоку, то практически незаметный дефект, однако при определённом угле, а именно когда подходишь к машине чтобы открыть дверь, бросается в глаза тёмным пятном. Посоветовавшись с товарищем из BMW клуба узнал что такие вмятинки весьма успешно и бюджетно лечат и посоветовал обратится в "проверенное" место, а именно АвтоЭстетика (http://www.autoestetika.ru/). Приехал на обводный канал, получил визитку с ценником, которую потом к слову потерял, и пришлось получать ещё одну, так как никакой общей базы у них не имеется, но суть не в этом. Позвонил для записи, выбрал удобное время, записался на воскресенье, 4 часа дня Планерная 15. Оговорённое время работы было 2,5 часа. Оставил машину, взял книжку пошёл в соседний ресторан. Вернувшись через 2 часа обнаружил свою дверь в разобранном состоянии. На мой вопрос о необходимом для завершения работы времени озвучил фразу "тут ещё часов на 6", принялся ощупывать эмаль. Посмотрев на часы я понял что уже 18 часов, и решил поехать домой, после чего вернуться в полночь за машиной. Около 22-00 мне позвонили из мастерской и сказали, чтобы я приезжал за машиной, правда ничего не готово. На мой вопрос пояснили, что из-за наличия усилителя под местом вмятины провести такие работы невозможно. К моему сожалению, оплатить такси отказались. Итого АвтоЭстетика - 6 часов работы + потрачено воскресенье. Продолжение... Меньше чем неделю назад я обратился в "Мастер Вмятин", потому что вмятина снова набила оскомину, да и партнёрская программа это не просто слова и скидка. Это теплота человеческого общения и желание помочь, в чём я в очередной раз убедился, обратившись к компании топикстартера. Приехал к оговорённому времени, изначально договорились на оценку, но всё прошло значительно лучше) Мастер посмотрел проблемное место, сразу отметил, что кто-то уже пытался латать и за час выправил всё, аккуратно отполировав!!! Сочетание качества и скорости работы просто удивительное! Изначально меня сообщение "работы тут на час" ввергло в шок, особенно учитывая прошлый опыт. Дверь очистили, выправили без каких-либо процедур разбора и демонтажа. Полировка под "жидкое стекло") Насколько аккуратно и качественно было выполнено, что я просто не поверил своим глазам. Очередной приятный сюрприз ожидал меня при расчёте. Стоимость работ была озвучена меньше чем у вышеописанных "Эстетичных" мастеров. Вообщем пользуясь случаем хочу поблагодарить лично Владимира(волшебник) за качество проведённых работ, внимание к деталям и тёплый приём! Как итог, никому не советую мять своих малышей, но если что и случится с кузовом, то искренне рекомендую эту компанию!
  12. Была подобная проблема. Менял обратный электромагнитный клапан разряжения.. вроде... Советы по рассказу дело неблагодарное. Лучше в сервис.
  13. Был там пару раз, очень приятные ребята. Ничего глобального не делал, только диагностику по компьютеру(600руб) и посмотрели подвеску. Отдельный плюс за защитную плёнку в салон. Стрейчем обматывают руль, и вообще крайне педантичны в работе, что несомненно порадовало. Вежливые и объясняют доходчиво.