Nikita104

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikita104

  1. если что у меня есть все шрусы от r50 с вариатором, так как менял на механику, а шрусы другие
  2. Вдруг кому интересно: свай состоялся, без особых проблем и сюрпризов. По ощущениям - совсем другой автомобиль. Но пропала какая-то вальяжность и игривость ;( Все же для механики лучше S. 2 месяца - пока не проникся кайфом механики... Зато перестал думать - а когда же навернется вариатор)))) Из проблем - так и не заработал парктроник. Причем фонари заднего хода светят при включении задней передачи - подсоединил косу к датчику ЗХ. Может, кто знает что делать в этом случае?
  3. На самом деле оказалось, что это еще не все. Нашел где вариатор замыкает контакты на паркинг и на задний ход. НО: когда подключил к датчику заднего хода мкпп, стали включаться фонари заднего хода, при это м парктроник не реагировал никак, как будто я не включил задний ход. Что делать, кто сталкивался из достойных камрадов?
  4. Приветствую, комрады! Свапаю мелкого писярика (р50 в смысле) с вариатора на мкпп Гетраг 6ст. Кто скажет - где сидят проводки датчика заднего хода? если в круглой фишке, которая втыкается в вариатор - то какие проводки именно? НьюТИС смотрел, он вот что показал https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/r50-cooper-hat/wiring-functional-info/power-train/engine-transmission-control-unitems2/pY154ZR только я ничего не понял. Заранее благодарен подсказавшему.
  5. Идея основательна весьма. Еще тысяч сколько-то уйдет на эту историю. Я бы вот что делал: на движке контрактном не экономил, брал бы с минимальным пробегом. Куда смотреть - на показатель одометра, ребята из серьезных контор видео снимают, выкладывают. Больше некуда смотреть, глобально говоря. Я бы не сильно и капиталил - поставил и отжигать. Навернулся - следующий, сказал заведующий. Рентабельность.
  6. а вот эти не смотрел. Может, без навесного цена. Как по мне, проще с навесным все вместе поменять, а старый движок со всем-всем заархивировать в дружественном гараже: компрессор, стартер, генератор, насос ГУРа (надеюсь тоже). а мало ли пригодится.
  7. контрактный движок на р53 стоит от 50тыс. Преимущественно Владивосток, Находка... у тех же Jim Team недавно видел. Есть и из Европы. Я сам на такой свап облизываюсь. Пока вопрос не прорабатывал - будет ли норм ездить с глушаком от р50 или нет, еще много вопросов. Знаю, что если эцилоп со свапом под капотом на дороге поймает - эцих с гвоздями обеспечен
  8. Повод сцепление поменять, кстати. На Luk, к примеру.
  9. Если умер движок на r50 - не ремонтировать, а менять на контрактный. Цены не испугают, сам контрактный движок можно найти чуть дороже 10тыс. руб. Плюс расходники. А по работе - как договоришься. Дело это в меру хлопотое. Опять же - при замене еще что всплывёт по мелочам.
  10. Привет! люблю свой Мини р50, но устали с вариатором друг от друга. Ставлю механику от р53. Если что- скоро будут все запчасти для свапа вариатора. Кроме самого вариатора, так как он не оч живой. А полуоси, кулисы и прочее все будет, рабочее. Если еще надо - то велкам!
  11. Мерси))) К тому времени уже заказал - но праворукий. Предстоят пляски с бубном - блок педалей, трубки сцепления. Может кто свапил - что сразу докупить для перекидки?
  12. Вот и мой вариатор на r50 "приехал". на 220000 км. Героям слава)). Выбор остановил на свапе на Getrag 6мкпп пострестайлинг. В принципе, уже нашел сам коробас, что-то по сцеплению. Короче говоря - ищу запчасти. Надо кулиса, педаль сцепления, привод сцепления, привода на r53 getrag постретайл. Походу, я такой не один. Нужны запчасти. Если у кого есть - куплю. Знаете где купить - пишите. Спасибо заранее сообществу!))
  13. Интересно! А диаметр колонок? slim - на какой установочный размер ориентироваться? Налезут штатные крышки? Что за колечки?
  14. Спасибо за идею! Голова штатная, на ней алпайн не написано. 2006 года машинка - с СД. Сзади ставить не хочу ничего - важно только как спереди звучит. А какие колонки спереди поставить так, чтобы не попасть с толщиной и с диаметром - раз - и переставил? Артикул в идеале, или модель... А шумка - двери проклеивал?
  15. Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет по автозвуку. Штатный звук ну никуда не годен, поэтому вот в раздумьях и имею вопросы: 1. С чего начать? Акустика? Магнитола? Саб ставить не хочу. 2. Какую акустику посоветуете не сильно hiend - просто чтоб сносно звучало на штатных отверстиях, с MINIмумом возни? Слушаю либо джаз, либо тяжеляк. 3. Насколько замена акустики может решить вопрос со звуком без замены магнитолы самой? 4. Ну и вопрос по магнитоле - что ставить за разумные деньги? Просто ценен именно ваш опыт, экспериментировать неохота, ставить доп. усилок тоже не хочется.
  16. Ручку заказал (оригинал, без вариантов было), ждём привоза... С велотросом отличная идея! Браво! Особенно хороша идея про зажим тросика. Ведь есть ещё правая ручка. Пока живая и как-то мягче открывается. Ежели навернётся - буду экспериментировать. Особенно летом - когда в удовольствие поковыряться с машинкой на свежем воздухе! Спасибо за идею и готовность поделиться!!! Может, даже со старой ручки и начну - ну не выкидывать же!
  17. Спасибо, миниводы! Всё ж замена... всем ровных дорог и приятных новостей!
  18. Спасибо) Ручку я нашел только только оригинал, тросик, как я понимаю, несъёмный Оттепель не помогла. Замена ручки?..
  19. Форумчане, приветствую! Настала пора и мне обратиться к бывалым людям. На морозе было не открыть пассажирскую дверь. Думал - ерунда, оттает. Не оттаело даже при плюсовой температуре. Центральный замок работает нормально, изнутри открывается также без проблем. Курок наружней двери потерял тугость (раньше был тугой, девушкам часто было не открыть). Стал искать тросик - не нашел в оригинальном каталоге exist. Вопрос - тросик ли это (хотя скорее всего). Где найти его оригинальный номер, а лучше - аналоги? Разбирал кто замок? Может, у кого в Питере завалялся такой? Всем добра!