snoochi

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Moscow

snoochi's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

2

Репутация

  1. не, и сейчас тоже не пошло. еще раз - проблема: "Дёргает машину" ответ сервиса: "Надо поменять всё, и это и это! Но поможет или нет - мы не знаем." Было названо куча всего, что надо поменять и почистить. Почти все детали двигателя. Кроме датчика, в котором и была проблема. На какой стадии дошли бы до датчика? После 100 тысяч рублей? Но только в этом случае машину бы перестало дёргать - по твои словам. Хотя, как выяснилось, достаточно было заменить датчик. Странно, почему ошибка по датчику была через час, но в другом сервисе. Значит перед тем как что-либо делать, надо 1) предупреждать клиента 2) предлагать альтернативу. Иначе кроме как развод на деньги я это класифицировать немогу. А вообще - я дискутировать дальше не собираюсь. По двум сообщениям уже ясен стиль работы - "виноват клиент, у которого машина говно. А мы белые и пушистые, всё правильно делаем." - это абсолютно нормально для гаражного сервиса, но никак не для КЛУБНОГО сервиса.
  2. Вова, много букв не по делу. Вопрос не в ценах, а в результатах. Я - клиент, я хочу, чтобы после того как я плачу деньги, получать положительный результат. Я даже не должен понимать, что такое цепь, лямба-зонд и т.д. С клубным-сервисом вышло иначе - после каждого приезда машина начинала работать хуже, чем до приезда. Это неправильно. И всё же у меня осталась пара вопросов: - почему диагностировали цепь, когда горела ошибка датчика газораспределения? Про датчик ни слова не прозвучало. - почему сразу же после выполнения работ по выствалению меток я услышал от тебя "А метки уже могли уйти! Надо заново выставлять" Концепт "Поменять всё по кругу" как-то не сильно вяжется с "сохранит средства". За рекомендацией я не обращался, но с первого приезда уже запомнил "Машина у меня говно" и "Лучше R53 ничего нет"
  3. Вижу, не стирают. Тогда есть смысл написать. Попробую кратко рассказать, что заставило меня поехать в СДК 1 приезд - купил r56s, приехал менять масло/фильтры. = двигатель "грязный", но"сухой", ничего нигде не течет. масло до меня менялось по регламенту, т.е. раз в 25000. В итоге к 60 тысячам двигатель желательно бы почистить. Ответ сервиса = ну ты посмотри, если масло жрать не будет - то всё ок. Масло не ест. 2 приезд - стало подёргивать машину на холостых после резкого разгона и, сразу же, резкой остановки. Ответ сервиса = ошибка лямбда-зонда, надо менять + преднатяжитель. Надо менять - ок, -10 т.р. Забираю машину - её вообще постоянно дёргает, уже не только на холостых. После моментального звонка Вове получил ответ "Ну ты поездий, пусть ошибки все вылезут и приезжай завтра". К сожалению, "завтра" я не завёлся. 3 приезд - привожу машину на эвакуаторе. Опустим тот факт, что записываясь на 10 утра я вынужден был ждать до 12 в "Спорт-Баре", и даже то, что после корпоративчика не вышел мастер и пришлось оставлять машину. Бывает всякое. Жду два дня, ответ сервиса = у вас там метки цепи ГРМ ушли, мы уже всё сделали, всё отлично. С ваc ~4500. И вот тут начинаются первые вопросы: а не стоило бы сначало позвонить, уточнить - делать или не делать? Вдруг у меня нет денег? Или еще что... Окей, приезжаю, выслушиваю рассказ про мой ужасный двигатель и всю серию дорестайлинговых R56, отдаю 4500, сажусь в машину - продолжает дёргать. Звоню сразу же Вове, говорю, что машину всё так-же дёргает и получаю гениальный ответ - А метки могли уже уйти, надо цепь менять - 25 тысяч! Зачем тогда выставляли метки а не сказали менять цепь? Чтобы я заплатил 4500? Кроме того - твои же мастера меняли преднатяжитель? Может метки из-за этого ушли? Окей, Дальше диалог Я: Если цепь поменяете, дёргать перестанет? В: Нет! Никакой гарантии нет! У тебя двигатель убит! Хочешь чтобы не дёргало - 200 штук! Это что за "ара-сервис" такой, в котором не могут диагностировать машину, в которой куча датчиков и т.д. и сразу предлагают фактически поменять двигатель?! В общем, после этого диалога я поехал в СДК, где мне сразу сказали - "Датчик газораспределения", поменяли в течении 40 минут и машина стала ездить отлично, как и прежде. 6000 рублей минус клубная скидка. Посоветовали всё же помыть двигатель, с ценой в 48 тысяч рублей. В общем - playstation, кофе и мини-байки в случае ремонта машин бонусов не добавляют при такой работе мастеров. PS Я ни капли не сомневаюсь в профессионализме клубного сервиса, видимо именно с моей машиной что-то пошло не так. Но предлагать продать машину/поменять двигатель когда сломался датчик - это перебор.
  4. А как тут, неприятные отзывы стирают? ) Или всё таки есть смысл расписать?
  5. Огромное спасибо ) Буду теперь чаще за маслом следить )
  6. странно. не нашел канал minipeople, поэтому и создал свой
  7. Всегда, стоя в пробках, завидовал дальнобойщикам с их рациями. И вот Обнаружил тут интересную программу для iOS, Android, Windows В общем - рация в телефоне, с разными каналами. Предлагаю всем минипиплам попробовать ) 1. Устанавливаем на телефон: iOS Android Blackberry PC 2. Регестрируемся 3. Ищем канал minipeople 4. Общаемся )
  8. А когда посмотреть можно? и как связаться? ) молодой весёлой паре без детей