mzizin

Members
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mzizin

  1. Либо мои познания в английском меня подводят, либо Xenum = Ксенум, но никак не Ксениум. Может Вы имеете прямое отношение к производству каких-то других "масел"? Я, кстати, про графитовое масло как-то не припомню ничего из прочитанного на просторах интернетов, так что спорить не стану. А себе залил Xenum WRX. Про него тоже есть что нехорошее сказать?
  2. +1 к каждому слову! Тоже прочитал этого товарища и узнал много для себя нового. И как раз недавно (на 5тыкм пробега) поменял масло на xenum wrx в клубном сервизе. А насчет гарантии есть один момент. Допуск то у маслица имеется, но вот в книжке написано использовать вязкость 0w30, 5w30, 0w40 или 5w40, а у xenum wrx она 7.5w40. Но, думаю, вменяемый дилер придраться не должен))
  3. Народ, а лил кто 8100 X-cess 5W40? На сайте мотыля только он LL-01, остальные LL-04. Но чот я скорее склоняюсь к 01. И что подскажете, пока на гарантии, лучше и масло менять у дилера (ой как не охота), или уж не париться и менять в клубном сервизе, не занося в сервисную книжку и не сбрасывая оил сервис?
  4. Ага, пасибо за напоминание, а то забыл)
  5. Найс, я даже потестдрайвить не успел за это время. Ну я так понял, если составлять список, то я со своими 3 днями где-то в середине окажусь. Расскажи владельцам других марок, не поверят))
  6. Спасибо! А аксессуары это да.. Я еще до получения машины, но уже после принятия окончательного решения, изучил, какие есть магазины, и какие в них прикольные аксессуары на Мини. Но думаю, это чуть позже. У меня запланирована поездка в Лондон на недельку в Августе. Думаю, там чего-нибудь некрупногабаритного, но эксклюзивного, прикупить. Все-таки историческая родина вроде как.. Мож кто привозил оттуда чего прикольного? Подскажете, где там глянуть? Обязательно! Только вот сейчас глянул раздел, там крайняя тема про 1 июля. Это просто еще не создали про следующий или я не туда смотрю?
  7. Спасибо! Да, излучать позитив это конечно правильно, но я и правда чувствую, что не просто сижу весь такой позитивненький, а как дебил улыбаюсь всю дорогу и пытаюсь понять, что именно каждый второй пешеход разглядывает, глядя в мою сторону, -- необычную машинку или придурка за рулем)))
  8. Всем спасибо за участие в обсуждении данного вопроса! Сегодня забрали своего клубня из салона!!!))) Сразу вопрос технического характера -- все солнцезащитные козырьки опустил, а никак не могу скрыть от окружающих свою идиотскую улыбку, когда еду за рулем этого чуда. Кто как решал эту проблему?))
  9. ничотак) наверное я и правда тормозной.. у меня в итоге ушло примерно 3 дня)
  10. Да, конечно, я имел ввиду, что "MINI Cooper" на 80к дешевле "MINI Cooper Clubman". А насчет нерациональности выбора.. Я лично считаю рациональным для определенного круга людей купить машину, которая может и шумнее, и менее комфортная, чем аналоги, но зато доставляет больший кайф от управления и владения. Единственное, что лично для меня могло сделать этот выбор нерациональным, это если бы MINI ломался заметно чаще и сильнее аналогов. Пока сложилось мнение, что это не так. Посему выбор пока кажется вполне рациональным)
  11. Может я что-то путаю, но клубень вроде в той же комплектации будет на 80к дороже купера. Разве не так? По крайней мере база его ровно на 80к дороже. Лично я готов переплатить эти самые 80к за то, что это будет именно клубень, а не купер.
  12. Ну во-первых оба из другой ценовой категории, а во-вторых машину берем жене. Ей так все равно на техническую составляющую -- она уже сегодня пошла бы и взяла MINI. Я в clubman тоже влюбился, но по натуре человек, не принимающий настолько необдуманных решений. Потому и создал тему.
  13. я одаренный родитель своей будущей дочки)
  14. Не поймите меня неправильно, но я что-то не догоняю.. Еще в субботу утром я и знать не знал, что есть такое авто, как MINI Clubman, а до воскресенья не видел его в живую. А сейчас мне говорят, что он не для меня, если я не готов уже идти оформлять машину, не поинтересовавшись про ее особенности у владельцев.. В таком случае брать надо обязательно! И вливаться в вашу тусовку -- у меня настолько смелых знакомых пока нет, хотелось бы обзавестись!) Кстати, интересно, а сколько у кого часов прошло с момента знакомства с моделью до принятия окончательного решения о ее покупке?
  15. Ну нет, идеальную во всем машину я не ищу. Вы, должно быть, меня неправильно поняли, а точнее я, должно быть, неправильно донес свою мысль. Просто я действительно еще очень мало знаком с маркой, а на решение о покупке не то чтобы очень много времени. Так что изучить весь форум просто не представляется возможным, а спросить совета у опытных миниводов посчитал не лишним. А пожелания мои вполне просты. Часто ломающаяся машина мне не нужна, но я и не ищу "вечный двигатель" (которые уже вымерли как класс). Так что средние для данного ценового сегмента показатели надежности меня устроят. Про новую модель получил достойный ответ (спасибо pacman85). Про специфические clubman'овские особенности вроде ничего плохого не написали. Так что из "сомнений" осталось только то, что я так и не понял до конца про надежность. Хотя пока больше встречаются мнения, что с надежностью все нормально. Думаю, тут единого мнения не встречу.. Так что позвольте при всем уважении не согласиться с тем, что мне противопоказан MINI с моими "сомнениями". Мне почему-то кажется, что средний покупатель MINI -- это не избалованный ребенок богатых родителей, который выбирает автомобиль, совершенно не задумываясь о потенциальных проблемах. Хоть и не буду спорить, что в случае выбора MINI соотношение работы мозга и сердца сильно другое, чем когда выбираешь что-то другое.
  16. Вот-вот, и так по всему форуму -- кто говорит, что ломучий, а кто наоборот. Re: палка -- Не, авто для жены, а там возможен только автомат. Re: скоро новая модель -- Вот я не уверен, что в случае MINI это значит, что брать текущую не стоит. Сколько времени уйдет у них на устранение багов новой модели, никому не известно. А текущая уже вроде как проверенная и соотв. доделанная.. Я не прав? Re: дорогой -- А что недорогое доставляет такой же кайф от одного взгляда на него?))
  17. Да вот изучаю и FAQ, и прочие темы форума.. И пока не могу понять -- где-то пишут, что в сервисе много времени проводить придется, а где-то, что первые машины были ломучими, и многое поправили. Я понимаю, конечно, что MINI выбирают не практики, а для кайфа от управления и владения, но как раз хотелось бы управлять и владеть, а не ждать ее в приемке сервиса.. Ну и чтобы не пришлось продавать через 3-4 года в связи с многочисленными болячками (сильно бОльшими, чем у других авто того же уровня).
  18. Спасибо! Да, понравился очень. Все жду, пока отпустит, и смогу оценить модель не только сердцем, но и мозг наконец подключить)) А может кто-нибудь все-таки подскажет по надежности? Понятно, что небольшие косячки бывают в любых машинах. Мне в первую очередь важно, чтобы основные узлы (силовой агрегат, коробка, ходовая, прочие дорогостоящие в ремонте и замене части) были надежными. И как мне все же относиться к скорому обновлению? Есть, кто уже сформировал свое мнение по этому вопросу?
  19. Спасибо большое за ответ! Пока нас в машине больше двух бывает крайне редко, но затягивать с пополнением не планируем, так что оно ожидается раньше смены машины. Но мне clubman как-то залег в душу и без учета ребенка -- мы пришли смотреть cooper, а в итоге жене clubman понравился не меньше, а мне даже больше.
  20. Облизываемся с женой на brand new clumban (122 силы). Близкое знакомство с маркой началось вчера. Clubman в себя просто влюбил! Может, конечно, просто еще не отпустило.. но я помню, как выбирал свою А4 -- никакой из рассматриваемых авто в себя так не влюблял с первых минут знакомства. Смущает только то, что вроде как скоро ожидается обновление модели. С другой стороны читаю, что там и двигатель будет другой (уже не атмо), и что он из себя будет представлять, не понятно. Но я в общем и не знаю, насколько надежны основные узлы текущей модели. Как обычно у MINI -- новые модели выходят с кучей косяков, которые как раз исправляют к выходу следующей? Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с маркой значительно дольше меня. Стоит ли париться из-за обновления? Насколько ломучая текущая модель? Есть ли какие-то специфические clumban'овские косяки или спорные особенности? (его потестдрайвить не удалось, только видели в салоне) Заранее благодарен за помощь в принятии (или нет) в ряды миниводов!