Размеры багажника


Recommended Posts

В свое время пытался найти на форуме относительно точные размеры багажника (для выбора оптимальной багажной сумки под инструменты) – не нашел. Есть только темы про подбор сабвуфера без конкретных размеров/замеров в итоге.

Предлагаю исправить это недоразумение. Информация полезная. Давайте в этот топик добавлять данные по размерам багажника для разных моделей (если кто измерял) – мне кажется это будет полезно новичкам. Может потом в FAQ добавить?

Начну сам для своей машины.

Машина: R56 (трехдверный хэтчбек, 2006-2013).

Схема замеров багажника во вложении. Мерял сантиметром (не везде удобно) – могут быть небольшие расхождения с заводскими размерами до 1 см.

Пол багажника представляет собой почти прямоугольник с небольшим увеличением глубины в центральной части багажника (см. схему). Размеры подпола (где лежат заводские инструменты) не замерялись, размеры приведены с учетом наличия заводского фальшпола.

Глубина пола багажника у боковой стенки (a): 36 см.

Глубина пола багажника по центру (b): 37 см.

Ширина багажника ©: 91 см.

Боковые части багажника представляют собой трапецию (см. схему).

Высота багажника (d): 54 см.

Длинна спинки заднего сиденья от пола до полки багажника (e): 55 см.

Высота порожка багажника (от пола багажника до начала двери багажника) (f): 15 см.

Глубина полки багажника (g): 19 см.

В боковых частях багажника расположены ниши (у меня одна – справа, в левой части ниши нет – там усилитель от музыкальной системы. Вроде если музыка обычная, то ниш две (судя по мануалу) – не уверен.

Ширина ниши в нижней части (h): 30 см.

Ширина ниши в верхней части (i): 19 см.

Высота ниши (j): 19 см.

Глубина ниши (k): 7-8 см.

post-24085-0-60796500-1442908394_thumb.j

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая картинка была, это про другой какой-то миник?

Отличная картинка! Это F56 (трехдверный хэтчбэк, 2014+). У него багажник чуть побольше.

Еще выкладываем кто что видел-знает... Не стесняемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про такую штуку знали? я вот только через 3 года узнал :)

О, крутая штука... :) Но тогда щель будет между спинкой задней и полкой наверное? Шума больше будет... Но штуку сегодня попробую... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю исправить это недоразумение. Информация полезная. Давайте в этот топик добавлять данные по размерам багажника для разных моделей (если кто измерял) – мне кажется это будет полезно новичкам. Может потом в FAQ добавить?

Ссылка в МИНИ FAQ добавлена (в блок "Эксплуатация").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в МИНИ FAQ добавлена (в блок "Эксплуатация").

В старом топике (основная ссылка из FAQ) есть только:

R53 (трехдверный хэтч S, 2001-2006): "35х92х48, угол наклона задних сидений где-то градусов 15".

http://forum.minipeo...t=30#entry69250

А тут еще F56 (второй пост) -- поправь пожалуйста в FAQ. Или может объединим темы? Или все здесь например? Еще клабменов нет и кантриков из часто встречающегося...

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё картинку нашёл)

Хм. Я не знаю что это... Вроде R56 (как у меня), но глубина 100% не правильная тогда... Нет там 45 см совершенно точно (по моим замерам 37 в самом глубоком/широком месте по центру пола). Даже в F56 (который визуально существенно больше) меньше глубина чем на твоей второй картинке (судя по твоему второму посту в F56 43 см).

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я не знаю что это... Вроде R56 (как у меня), но глубина 100% не правильная тогда... Нет там 45 см совершенно точно (по моим замерам 37 в самом глубоком/широком месте по центру пола). Даже в F56 (который визуально существенно больше) меньше глубина чем на твоей второй картинке (судя по твоему второму посту в F56 43 см).

я пппросто нашел картинку)

Отредактировал terrible_affair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...