Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребятя, вам надо почаще выезжать за третье кольцо)))

Там есть жизнь таки))

Дык мы от туда собственно и постим :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ролики станут частью уже третьей социальной кампании, созданной агентством «Естественно» по заказу Госавтоинспекции. В предыдущих кампаниях было задействовано три ролика, два из которых – «Пристегнись» и «Везучий» — вызвали активные дискуссии, так как стали первыми отечественными социальными роликами, с документальной точностью демонстрирующими печальные последствия человеческих пороков. Было много высказываний, в основном со стороны психологов, о том, что зрителя необходимо оградить от кровавых сцен. Тем не менее, оба ролика были премированы на последнем Московском Фестивале Социальной Рекламы.

Перед разработкой новой кампании агентство «Естественно» провело тщательное исследование результатов предыдущей. Наиболее красноречивыми результатами эффективности проводимой пропагандистской кампании являются данные статистики ГИБДД. В пяти городах – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге – в которых кампания проходила в полном объеме, то есть на кабельном телевидении и в кинотеатрах, показатель количества раненных и погибших в расчете на одно ДТП снизился на 10—15% больше, чем в среднем по стране. На этот показатель прежде всего влияет использование ремней безопасности, то есть именно тот аспект, на который была направлена кампания.

Первые данные измерялись еще до увеличения штрафных санкций за нарушении ПДД. В совокупности же с административными мерами результаты социальной кампании превысили даже запланированные в Целевой программе показатели. За первые 7 месяцев 2008 года гибель людей на дорогах сократилась более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

И хотя руководство Госавтоинспекции отмечает значимость всего комплекса мер, заказчики социальной рекламы решили не снижать активности в деле пропаганды. «Если для того, чтобы остановить вал смертей на дорогах, нужно разбудить сильные эмоции, значит это надо сделать, — говорит генерал-лейтенант Внутренних сил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения российской Федерации Виктор Кирьянов, — Я сам ознакомился с зарубежным опытом таких кампаний и не считаю, что в России мы сможем добиться существенных успехов одними только мягкими уговорами».

Успех первой кампании, последовательность позиции заказчиков, изучение западного опыта, результаты опросов зрителей роликов – все это дало основания и в следующей кампании говорить с людьми честно и без прикрас.

«Мы с самого начала отдавали себе отчет в том, что цена успеха данной рекламной кампании – это сохраненные человеческие жизни», — говорит Наталья Агре, генеральный директор агентства «Естественно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда:

Agency: Естественно (YesTasteWinNow)

Strategy Director: Алексей Попов

Creative Director: Максим Федоров

Art Director: Александр Баженов

Copywriter: Дмитрий Ломакин

Copywriter: Роман Крылов

Designer: Михаил Пономарев

Account Director: Андрей Салов

Account Manager: Филипп Захаров

Director: Эрик Иферган (Eric Ifergan)

Producer: Бланш Нойман; Татьяна Алдын-Херель, Артемио Бенки

DOP: Михаил Кричман

Production Company: Fetish Film

Production designer: Ян Холевиг / Денис Лищенко

1st AD: Юлия Жердина / Франсуа Барж

Production manager: Ольга Янкевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мнение отличное от всех, и не побоюсь его написать, гы :) Ролики - дерьмо полное, при чём все. Где мужик из окна прыгает, вообще смешной. Последний, где тебя ждут дома ещё более менее, но при такой аварии крови должно было быть больше, как минимум мозг на лобовом стекле, а где подушки безопастности, не сработали?? Я бы вообще жёстко сняла, чтоб без соплей, без типа трагичной музыки, просто кадр: улыбающиеся рожи, спидометр 120, удар, тачка в лепёшку, трупы с оторванными конечностями на дороге и надпись в конце: "Подумай". И никого это ролик не зацепит, как гоняли так и будут гонять, а ответ на вопрос: "Почему скорость превышают?" ещё дядюшка Фрейд написал.

Кидайте, кидайте в меня помидоры и яйца, кто не согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVA666, а у меня тоже раньше Смарт был, ведро с гайками, табуретка на колёсиках ;) Но прикольныййййй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVA666, а у меня тоже раньше Смарт был, ведро с гайками, табуретка на колёсиках ;) Но прикольныййййй :D

+1000000.. Ведро-ведром. говорят еще "табуретка под зонтиком" :rolleyes: (и всетки куплю себе кабрик на лето..тока тсссс.. :234: )

А как же эфиры в прайм-тайм по федеральным каналам? Дети ведь смотрят...

И почему мне не смешно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю EVA666 за самый социально значимый топик на нашем форуме и за работу с МИНИпиплами ,так сказать просветительную и разьяснительную работу выдадут премию, которую можно будть получить в МСК! :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики - дерьмо полное, при чём все.

Вот это мне больше всего нравится..

Простите, а Ваша фамилия не Антониони случайно?

Ой, по-русски же пишет.. Может, Тарковский? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавный ролик. Люди, не давайте по пьяне ключи всяким придуркам! :lol:

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про пьяного конечно смешноватый рол...... B)

Самый низкий уровень из всех..непонятно..как будто другая команда делала..ни о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне больше всего нравится..

Простите, а Ваша фамилия не Антониони случайно?

Ой, по-русски же пишет.. Может, Тарковский? ;)

Нет, ну что Вы, что Вы......моя фамилия Линч, просто Линч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.adme.ru/social/2008/10/06/23926/

Это интересно тоже почитать

вот эти ролики по-лучше будут, хоть не такие ржачные как прыгающий в окно мужик :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне думается, что эти 40% не от лихачества или превышения скоростного режима. А от все того же по**изма и невнимательности как водителей, так и пешеходов. И 60 км/ч достаточно, что бы отправить человека на тот свет или по крайней мере надолго уложить на больничную койку. Где ролики на эту тему?

А где ролики на тему "Беременная женщина с телевизором перебегает кантемировский мост"?! Я чуть не поседела, а она на меня даже не взглянула!

Социальной рекламы для пешеходов почему-то нет совсем. Грустно. Я периодически своим пассажирам-пешеходам наглядно показываю, что есть тормозной путь, что кнопки "подпрыгнуть" в машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ролики на тему "Беременная женщина с телевизором перебегает кантемировский мост"?!

Ржу ни магууууу, представила женщинуууууууу :D :D :D

Хотя, думаю, на дороге было совсем не смешно. Простите, не могу удержаться, такую курицу представила, почему-то в ночнушке и ещё орущую: "Пропустите!!!! Не видите, Я ЖЕ БУДУЩАЯ МАТЬ!!!!!" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу ни магууууу, такую курицу представила, почему-то в ночнушке и ещё орущую: "Пропустите!!!! Не видите, Я ЖЕ БУДУЩАЯ МАТЬ!!!!!" :D :D :D

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

ААААААА, блин!!!! Она ещё и с ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!! :D Представляю "Рубин" :D ни магууууууууууу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, и такую тему умудрились засрать!

посмотрите первый пост в теме про Кларксона :-)

лично мое мнение!? ок

!! не верите в пояс?! возьмите машину на прокат (к примеру ...... ну нормальную, пежо .... 307, к примеру)? разгонитесь до 50 км/ч и в стену :-)))) скорее всего, Вы будете живы! ... а можно, и не пристегивать!!!! напишите потом свои ощущения, реально будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА, блин!!!! Она ещё и с ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!! :D Представляю "Рубин" :D ни магууууууууууу :D

Там телемакс просто. До пешеходного перехода не доходят, бегут, где вышли. С телевизорами и прочей техникой.

Есть еще КЕЙ и Мвидео на Московском - та же история.

У парка победы мамочки с колясками периодически в потоке маневрируют.

У горьковской через каменноостровский по траектории подземного перехода бегают (остановилась как-то, поинтерисовалась о наличии у бегуна мозга, ответ "спускаться лень")

Почему для пешеходов роликов нет вообще? Понятно, что по закону водитель виноват в любом случае как управляющий средством повышенной опасности, но взлетать от осознания этого он не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да -- пешеходов срочно надо пугать рекламой и насильно обучать правилам передвижения по городу. Не знаю -- в школе чтоли ввести соответствующий курс, и без сдачи теории и практики (на улице) аттестат не выдавать. И штрафы ввести огромные за переход в неположенном месте!

Больше всего меня расстраивают мамаши и папаши с детьми, бегущие на красный свет. Чем они думают? И о чем? Точно не о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, и такую тему умудрились засрать!

посмотрите первый пост в теме про Кларксона :-)

лично мое мнение!? ок

!! не верите в пояс?! возьмите машину на прокат (к примеру ...... ну нормальную, пежо .... 307, к примеру)? разгонитесь до 50 км/ч и в стену :-)))) скорее всего, Вы будете живы! ... а можно, и не пристегивать!!!! напишите потом свои ощущения, реально будет очень интересно!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детям будет наука. Может, когда вырастут, вспомнят ролик и не будут гонять, или вообще не купят машину.

А не смешно Вам, наверное, потому что слишком много рамок в Вашей жизни ;)

Не знаю..как написать так,чтобы не обидеть?...

Напишу как есть, и заранее приношу извинения B)

Первый вопрос, который возник: а права у вас есть? В смысле,что права у нас с 18-ти дают.. А из ваших высказываний у меня делается вывод,что вам 15.. Такая..прямо..юношеская экспрессия, категоричность.. и наплеватльское отношение ко всему,что вас не касается лично (детей у вас,по всей видимости,нет) ;)

PS А я, знаете, несколько побаиваюсь людей "без рамок"..а уж на дороге..не най нам Бог таких соседей по дорожному движению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...