/


Georg_rr

Recommended Posts

Уважаемые минеры, очень хочется узнать ваше мнение по поводу зимней эксплуатации мини. Вообще насколько данная машина приспособлена к нашей зиме? Прятать миньку в гараж и ждать весны или же обуваться в высокопрофильные шиповки - вот в чем вопрос!

Очень даже приспособлена! :00:

А "шипы-не шипы" -- дело вкуса. На форуме уже обсуждали этот "резиновый" вопрос, к консенсусу не пришли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые минеры, очень хочется узнать ваше мнение по поводу зимней эксплуатации мини. Вообще насколько данная машина приспособлена к нашей зиме? Прятать миньку в гараж и ждать весны или же обуваться в высокопрофильные шиповки - вот в чем вопрос!

в - 25 заводилась с полоборота на зависть всем остальным автовладельцам (тьфу-тьфу-тьфу), по -поводу резины - на вкус и цвет - но лично я не пожалела ни разу, купив в автодоме зимние колёса на шипах :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прошлая зима не показательна, но машинка приятно удивила отличным зимним пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прошлая зима не показательна, но машинка приятно удивила отличным зимним пакетом.

Этот зимний пакет, кстати, гораздо лучше, чем в BMW или в любых других автомобилях :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что вгоняет в сомнения:

Наледь на боковых водительских стеклах - они же приоткрываются! Не оторвет?

Дорожный просвет - заказал защиту картера, но не уверен что передний бампер выживет

Объем бочка омывателя 2,5 л!!!

ИТД

ссылаясь на опыт 2 зим: ничего никуда не примерзает и не отрывает, кончно на мойке продувать надо тщательно - ну это и так понятно. я думаю :cool: Бочок омывателя конечно маловат, но особого неудобства это не создаёт, так рычаг дворниковсам вам "сообщит", что пора далить жидкость, да и штатные дворники на миньках отличные. про дорожный просвет вообще не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо необходимы уточнения :)

Кузов R50 с супер зимним пакетом - обогрев заднего стекла и все!!!

(так рычаг дворников сам вам "сообщит") А что это такое? :)

Дорожный просвет - пачка сигарет ребром не проходит

может выразилась не правильно , вобщем, когда жидкость в бочке заканчивается, лампочка на конце рычага включения дворников (справа от руля) начинает мигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на купере Georga нет датчика бачка, он появился на рестайлинге, а судя по аватаре у него дорестайлинговый купер. Для экономии жидкости в бачке для омывателя фар, могу посоветовать отключать ближний свет при омывании или омывать очень понемногу, не включая дворников а потом их включать самому.

Я отъездил на купере 2 нормальных зимы и проблем небыло. Ездил на нешиповке. По сугробам и колеи ездить не стоит, но бампер работает как отличный снего-скидыватель. Машина заводится отлично и нагревается очень быстро. Подогрев пятой точки один из самых лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил прошлую зиму на нешип конти резине 195-55-16

никаких проблем кроме нижнего обтекателя под бампером - уж больно гнусные звуки он издает когда едешь в колее

ну и очень аккуратно с газом надо :) или, как вариант, не крутить мотор выше 4 тыс (на 4 срывает колеса почти на любом покрытии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на купере Georga нет датчика бачка, он появился на рестайлинге, а судя по аватаре у него дорестайлинговый купер. Для экономии жидкости в бачке для омывателя фар, могу посоветовать отключать ближний свет при омывании или омывать очень понемногу, не включая дворников а потом их включать самому.

Я отъездил на купере 2 нормальных зимы и проблем небыло. Ездил на нешиповке. По сугробам и колеи ездить не стоит, но бампер работает как отличный снего-скидыватель. Машина заводится отлично и нагревается очень быстро. Подогрев пятой точки один из самых лучших.

согласен со всем здесь.

самому мне досталась в наследство всесезонная низкопрофильная резина - она мне понравилась настолько - что хочу такую же, но она оказалась редкой, в РФ не продается - а на 2 комплекта тратиться не хочу.

У меня стоит защита, но защитой особо никогда никуда не садился - немного скребет но не бампер а козырек - это не страшно!

Я тоже боялся зимы сначала - была единственная проблема - после мойки примерзли двери и залезал через багажник ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...