Проблема с двигателем. Помогите!


Recommended Posts

Привет, народ. Очень нужна ваша помощь.  В Питере я не местная, обширным кругом знакомых не обладаю. Кроме того, это проблемы с моим первым автомобилем, и  опыта взаимодействия с сервисами и мастерскими у меня нет. Поэтому очень полагаюсь на поддержку и советы знающих людей.

mini cooper 2008 года, автомат. начал "тупить" при разгоне (периодически не тянет и ревет на пониженных передачах). Отвезла в сервис. Пока говорят, что проблема в двигателе (что то с первым цилиндром - пока это все,что я смогла запомнить из длинной речи мастера, состоящей из слов по большей части лишенных для меня смысла). Сейчас работу оценивают в 50т.р.+ - это работа и расходники за разбор этого самого цилиндра, чтобы понять в чем проблема.

Сориентируйте, пожалуйста, насколько это адекватный ценник (может кто то сталкивался...) или можно сделать дешевле. И где лучше делать? Сейчас машина в vr-motors, но я их выбирала не по рекомендациям, а по территориальному принципу и как сертифицированный центр. Тут никаких отзывов о них не нашла. 

В общем нахожусь в полной растерянности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере вроде не плохой клубный сервис есть, возможно конечно вас и разводят. 50 платить за то не зная что... Узнайте точно , что вам надиагностировали запишите на бумагу.  Какой пробег у машины? Когда делали то последний раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Rei)Ka said:

В Питере вроде не плохой клубный сервис есть, возможно конечно вас и разводят. 50 платить за то не зная что... Узнайте точно , что вам надиагностировали запишите на бумагу.  Какой пробег у машины? Когда делали то последний раз? 

Пока вердикт после диагностики - "потеря компрессии в первом цилиндре". Дальше надо разбирать его. Вот за этот разбор - 40 тр (плюс десятка на масло и антифриз). Ну и дальше по обстоятельствам... 

Но понять бы адекватность этой сумма хотя бы. 

... пробег 410 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже советовал поехать в питерский клубный сервис, тк там не замечено классического разводилова как в бнв-шных сервисах, половина из которых теперь обзывается "ремонт бмв / мини". и с большой долей вероятности подозреваю, что именно в вашей ситуации может получиться, что двиг разберут, найдут или не найдут неисправность, возьмут 40 000 , скажут, что надо менять то-сё, это будет стоить ....дцать тысяч и делать это надо сейчас, пока машина разобрана, иначе придётся разбирать потом второй раз и еще раз платить 40 000. короче везите машину в клубный сервис и записывайте всё на бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...