Стук под капотом. R50-53


steam

Recommended Posts

У Миника коробка автомат вариаторная , поэтому и существует проблема с ее ремонтом. У моей подруги тоже полетела коробка, пытались починить раз 5, хватало на неделю ( все время рвался какой-то тросик), в результате пришлось менять :9: Хотя недавно знакомый мастер сказал , что они чинят вариаторы, только долго запчачти нужно ждать. Но че-то с трудом верится :blush:

у меня ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня ручка

Напиши. чем все закончится.

У меня та же проблема, тот же стук на холостых, исчезающий с нажатием сцепления.

В МиниБМВ сказали, что пока не разберут не скажут что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожелению не смогу написать чем закончилось, разбил свой мини. в любом случае буду менять сцепление с махавиком, но возможно придется еще заменить каробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к 10тыс началось. но это не сцепление а маховик. как известно маховик у мини двухмассовый, вот там пружинки наверное и стучат. мне всеравно двигадель вынимать, так что раскажу что там с махавиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
у меня к 10тыс началось. но это не сцепление а маховик. как известно маховик у мини двухмассовый, вот там пружинки наверное и стучат. мне всеравно двигадель вынимать, так что раскажу что там с махавиком

какие новости?!

у меня точно такая же проблема.

(комментарий мужа) - а в маховике есть пружинки? правда есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор удивительно, что в Новой России не принято чинить коробки передач. Их только меняют. По любому поводу.

А раньше чинили. И даже автоматические.

Добавление: Автодом в последне время (по словам форумчан) столько косяков допускает, что есть смысл задуматься об адекватности решения поехать туда с машиной. Особенно с негарантийной.

очень точно написано про фару!!!

просто точно и на-5!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости?!

у меня точно такая же проблема.

(комментарий мужа) - а в маховике есть пружинки? правда есть? :rolleyes:

а мне можно послушать?и когда это у вас началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне можно послушать?и когда это у вас началось?

началось вроде не так давно, точный момент не отследила.

послушать можно конечно же - созвонимся ;)

кстати, по поводу запчастей для КПП - пожалуйста, почти все, что угодно:

http://www.minimania.com/web/STSearch/GEAR...h_Inventory.cfm

если нужно - дам контакт человека, который привезет оттуда любые детали с нормальной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости?!

я же писал что разбил машину, гонялся с wrx и забыл про поворот. когда начал тормозить на спидометре было 160 при ударе наверное 110-120. так что сейчас делаю кузовные работы, через несколько недель займусь двигателем и коробкой, тогда и скажу подробней.

(комментарий мужа) - а в маховике есть пружинки? правда есть? :rolleyes:

нужно прочитать внимательней, главное слово "двухмассовый"

у на на мини как раз двухмассовый маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
я же писал что разбил машину, гонялся с wrx и забыл про поворот. когда начал тормозить на спидометре было 160 при ударе наверное 110-120. так что сейчас делаю кузовные работы, через несколько недель займусь двигателем и коробкой, тогда и скажу подробней.

нужно прочитать внимательней, главное слово "двухмассовый"

у на на мини как раз двухмассовый маховик

прошло 3 масяца... что слышно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у нас тут под навый год поменяли правила растоможки, ждал запчасти 2 месяца. а потом оказалось что рычаг забыли заказать :)

вообщем вот только что начали делать, если все будет нормально через пару недель отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали коробку, вобщем так и есть. маховик здох. люфт в нем сантиметра два.

вобщем тем у кого проблема, совет такой. либо ставить стоковый маховик и оставлять стоковое сцепление, либо менять все маховик и сцепление на 'Clutch Masters', SPEC и т.д.

не советую ставить облегченный маховик на стоковое сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухмассовый маховик демпфирует работу двигателя на низких оборотах, в стоковом сцеплении демпферов нет. т.е. без демпферов увеличится вибрация, ну и не очень полезно для двигателя. по этим же причинам не советуют ставить облегченный шкиф коленвала вместе с облегченным маховиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали коробку, вобщем так и есть. маховик здох. люфт в нем сантиметра два.

вобщем тем у кого проблема, совет такой. либо ставить стоковый маховик и оставлять стоковое сцепление, либо менять все маховик и сцепление на 'Clutch Masters', SPEC и т.д.

не советую ставить облегченный маховик на стоковое сцепление

А вы сами меняли или нашли контору которая помогла починиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами меняли или нашли контору которая помогла починиться?

заменить сцепления и маховика очень просто, самое сложное разобрать все и получить доступ к коробке и двигателю. замена сцепления на снатом двигателе занимает примерно 40 минут.

мне для кузовных работ вынули двигатель, я его отвез к другу в гараж и теперь перебираю.

в общем самое сложное разборка и сборка, так что советую заменить все расходники и т.д.

у меня была выработка на правом приводе, так же поставил quife дифференциал. еще можно поставить стабилизатор поперечное устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами меняли или нашли контору которая помогла починиться?

Работы на несколько часов, но обязательно нужен помошник и гусак или тали, поскольку если подпереть движок снизу домкатом будет очень неудобно работать из ямы. Снимать движок на самом деле необязательно, коробка легко слезет сама, хотя откручивание некоторых болтов действительно очень веселое :D

Очень внимательно отнеситесь к гидроприводу. В мой в итоге попал воздух, прокачать как следует сами мы не смогли ни какими силами, а прокачка у официалов заняла безмалого неделю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, похоже у меня такая же проблема!

Заметил стук на холостых оборотах, при выжатом сцеплении он пропадает.

Видимо стук был изначально, но я заметил его только на следующий день после покупки.

Сейчас пробег 500 км.

Как думаете, останусь без Миника, не успев им насладиться? Серьезный ремонт меня ожидает?

Подскажите, куда ехать? Покупал авто в Борисхофе, но удобнее территориально Автодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике в Автодоме. Пять раз спросили, что думает по поводу звука Борисхоф (Видимо хотели передать им привет:)). Я ответил, что не знаю, т.к. только покупал там машину, а живу здесь рядом и на ремонт удобнее ездить сюда.

Сразу предупредили, что если всё ок, то я плачу за диагностику.

Через часок закончили диагностику. Сказали, что да, звук есть, но из за того, что машина стояла долго перед эксплуатацией, он может прогрессировать, но может и пропасть… а в остальном всё нормуль, дэнги давай :)

Я, как человек, считающий деньги (на данный момент всё больше долги), вызвался поспорить с тем, что это не гарантийный случай. Как оказалось, спорить пришлось совсем недолго, меня проводили к менеджеру по-старше, который сказал, что не стоит беспокоиться о деньгах, Автодом берет расходы за диагностикуна себя. Спасибо ему за это.

Мне важно было получить отметку о том, что звук есть (знаю, что сцепление в некоторых случаях меняют по гарантии только в первую тысячу пробега), надеюсь, что в заказ наряде это было написано, т.к. мне не дали ни одной бумажки… правда сказали, что в базе всё распишут подробно, и, если звук будет прогрессировать, по гарантии всё починят.

Что порадовало – быстрое разрешение конфликта. Респект старшему менеджеру!

Что не порадовало:

1) Пять напоминаний про Борисхоф.

2) У менеджера по продажам полностью пропал интерес ко мне, как клиенту, после того, как он узнал, что я купил машину, причем не у него… Обидно блин, я думал он Человек хороший, а не умелый продавец.

3) Отсутствие документации на диагностику.

Менеджер – Алексей Новиков.

Старшего менеджера, к сожалению, не знаю, как зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

подскажите плиз, може кто может поделиться картой скидок для минибмв, я все же решился коробку поменять, и проканает ли такая подмена? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, похоже у меня такая же проблема!

Заметил стук на холостых оборотах, при выжатом сцеплении он пропадает.

Видимо стук был изначально, но я заметил его только на следующий день после покупки.

Сейчас пробег 500 км.

Как думаете, останусь без Миника, не успев им насладиться? Серьезный ремонт меня ожидает?

Подскажите, куда ехать? Покупал авто в Борисхофе, но удобнее территориально Автодом.

Это выжимной подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...