печка дует холодом


fiatov

Recommended Posts

Привет всем дело в том что жена ездит на авто и началось с того что выпало очень много снега она немного буксовали и говорит после этого началось сие (печка дует холодом точнее сказать не теплым воздухом ,и когда едешь по городу без пробок включаеться 1 скорость вентилятора ?)после того как поездишь минут 35 начинает дуть теплым воздухом нажмешь на педаль газа дует теплее что за фигня ? менял термостат со всеми делами сразу что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Либо сервис, либо повторить действия как при замене антифриза.

Для N14

Воздух из системы охлаждения удаляется в процессе ее наполнения.

Эта операция описана в документе Слив и заливка охлаждающей жидкости .

Согласно инструкции, "Место установки винта для удаления воздуха: корпус термостата.".

Не лишним будет проверить систему охлаждения на герметичность. Но для этого нужно спецприспособление.

Удаче в ремонте!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяться воздушной пробке если ОЖ в норме.

Лично я ставлю на зависший клапан печки - тот который регулирует подачу ОЖ в печку. По БМВ-шному опыту - очень распространённая проблема.

Некоторые кулибины перебирают эти клапана но чаще лечится заменой.

ПС - к сожалению не знаю где он стоит в мини, в БМВ проверялся он просто - печку на максимум и трогаешь шланги до клапана и после. Особенно чувствуется когда движок не совсем прогретый - разница температур очень ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяться воздушной пробке если ОЖ в норме.

Лично я ставлю на зависший клапан печки - тот который регулирует подачу ОЖ в печку. По БМВ-шному опыту - очень распространённая проблема.

Некоторые кулибины перебирают эти клапана но чаще лечится заменой.

ПС - к сожалению не знаю где он стоит в мини, в БМВ проверялся он просто - печку на максимум и трогаешь шланги до клапана и после. Особенно чувствуется когда движок не совсем прогретый - разница температур очень ощущается

А как связан уровень ОЖ с завоздушенностью системы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связан уровень ОЖ с завоздушенностью системы?

Откуда взяться воздуху если уровень ОЖ в порядке? Как я понял автора машина не ругалась на минимум ОЖ и грела печка. Если только допустить что уровень был низкий и при перегазовке хватанул воздуха... Но маловероятно.

И еще автор термостат менял уже после отказа печки?

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выхах столкнулся с подобной проблемой на мерсе: движок из-за включающегося вместе с зажиганием большого контура охлаждения тупо не прогревался даже выше 30... решилось диагностикой давления фреона в системе кондиционирования и чисткой заглючившего датчика давления. Короче, сначала считали ошибки в обычном сервисе, увидели, что показывает повышенное давление в системе кондиционирования и послали на диагностику к кондиционерщикам, чтобы те своими диагностическими инструментами выявили, в чем именно проблема: в датчике, замеряющем давление, или действительно в давлении.

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ставлю на зависший клапан печки - тот который регулирует подачу ОЖ в печку.

не думаю что поставленное удержится в вертикальном положении вследствие массового отсутствия оного клапана для РЕГУЛИРОВАНИЯ потока в климатических установках со времен строительства коммунизма.. регулирование по теплоносителю не применяют из-за катастрофически маленького быстродействия такой схемы. иногда отсечные клапана ставят в системах с альтернативными источниками энергии в теплоносителе (авт отопители итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел проблему жидкость уходит через этот шланг кто знает что это за шланг?на первой фото ов размыт в глубине на 2 я приблизил но как на зло у телефона был 1 % зарядки

post-20226-0-80814200-1453553166_thumb.j

post-20226-0-64034400-1453553179_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото плохо понятно какой шланг на 1 фото я стрелкой отметил что за шланг а на 2 я просто приблизил

post-20226-0-16729000-1453613324_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...