Прошу помощи опытных Минеров!:)


Recommended Posts

2Maximus: да я как-бы тоже согласен частично с Леней (к тому же меня тоже так зовут, гм...). Просто непонятен несколько тон + в процессе спора аргументы явно передергиваются.

Процесс покупки б.у. всегда лотерея. Да, бывает что и дилеры продают машины новые стукнутые, но это редкость. А вот на рынке б.у. встретить продавца, который "тактично" умолчит о ДТП -- совсем не редкость. И поэтому слово "вероятно" приобретает дополнительную силу когда разговор идет о покупке б.у.

Рассмотрим вариант ТС.

1. Машина барабан. При этом это просто купер. Вероятно что при покупке денег было впритык. "Милого тюнинга" приобретенного в процессе для машины тоже не наблюдаю. Вывод: вероятно что и в процессе эксплуатации машину не баловали лишним уходом и возможно экземпляр устал. ТС хочет проверить эту вероятность или лучше смотреть другие машины, где не видно такой экономии? Замечу, что как ведет себя коробка начинающая барахлить и какой масложор в настоящий момент у двигателя -- на сервисе на Дубининской (куда ТС хочет) не скажут при типовом осмотре. Зато подозревать это попадалово в связи со скупостью вложений в машину первым владельцем вполне можно. Надо с такой вероятностью связываться чтобы потом налететь на 200-300 тыс.?

2. Машина бита. Возможно без рихтовки, а возможно с ней. Зависит от стоимости ремонта в одном и в другом случае и наличии третьей виновной стороны(регресса). Было бы не плохо проверить и это "вероятно". Прибор стоит 3 тыс. руб. с доставкой. Ммм? Или будем считать что "точно замена, 100%" и потом по зиме увидим отвалившийся кусок шпакли и ржавый металл за ней?

С чем тут спорить? Чего народ возбудился и зарубился-- не ясно. Ну,копилку приколов хоть пополнил :)

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maximus: да я как-бы тоже согласен частично с Леней (к тому же меня тоже так зовут, гм...). Просто непонятен несколько тон + в процессе спора аргументы явно передергиваются.

Процесс покупки б.у. всегда лотерея. Да, бывает что и дилеры продают машины новые стукнутые, но это редкость. А вот на рынке б.у. встретить продавца, который "тактично" умолчит о ДТП -- совсем не редкость. И поэтому слово "вероятно" приобретает дополнительную силу когда разговор идет о покупке б.у.

ДА Леня такой....у него свой образ ...как и у любого другого человека...или вы научились понимать через инет тон человека на другом конце провода? :) тогда и меня научите ;)

да и не кто не рубился просто читаешь вас -и кажется вы прилетели с марса или с луны и все время ходите в розовых очках....

покупка б/у всегда была ..е.сть и будет лотереей -тк одному надо продать другому купить........

продавец купил пользовал на всю катушку и теперь надо избавиться ...и если сильно углубиться в мораль- ТО НЫНЧЕ мораль НЕ в почете к сожелению и это относиться не только к машинам к сожелению....в машины скорее переметнулась из жизни лет как 5 назад...поэтому покупая машину б/у всегда советовал начать с обьявления ...в нем описания и фото ...потом если найдено такое и машина по нра-ехать и смотреть сначала на машину живьем , а не заниматься поиском ее на форумах, тк на форумах не спешат рассказывать о проблемах своих машин....и дальше по этапно ....машина не покупается по картинка или описания это не айфончик.....надо приехать посмотреть...потрогать...понюхать...прокатиться про чувствовать и тд шагов много точно скажу .....покупка эта церемония , точно можно сказать ...............или для покупателя просто - СТРЕСС.....

ладно удачных покупок и наслаждениям в пользовании

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю связь между комплектацией и то как за машиной следили, полно машин собирает представительство или дилер , человек пришел и купил , то, что было в наличии, может он и готов был оплатить машину в более богатой комплектации, но ждать надо было 3 месяца, вариации полно, да и по фото кроме того, что обычный руль, комплектация далеко не барбан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка б/у всегда была ..е.сть и будет лотереей -тк одному надо продать другому купить........

продавец купил пользовал на всю катушку и теперь надо избавиться ...и если сильно углубиться в мораль- ТО НЫНЧЕ мораль НЕ в почете к сожелению и это относиться не только к машинам к сожелению....в машины скорее переметнулась из жизни лет как 5 назад...поэтому покупая машину б/у всегда советовал начать с обьявления ...в нем описания и фото ...потом если найдено такое и машина по нра-ехать и смотреть сначала на машину живьем , а не заниматься поиском ее на форумах, тк на форумах не спешат рассказывать о проблемах своих машин....и дальше по этапно ....машина не покупается по картинка или описания это не айфончик.....надо приехать посмотреть...потрогать...понюхать...прокатиться про чувствовать и тд шагов много точно скажу .....покупка эта церемония , точно можно сказать ...............или для покупателя просто - СТРЕСС.....

ладно удачных покупок и наслаждениям в пользовании

\

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто нашел время ответить на мой вопрос! Я не хотел бы становиться яблоком раздора, поэтому хотел бы подытожить, я приеду посомтрю на машину на ее общее состояние, сколы по кузову будут, но это скорее признак того что ее не перекрашивали, так же посмотрю как сделали место удара, поговорю с владельцем. после этого погоню на Дубиненскую и послушаю их вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение..сколы говорят лишь о том, что её не красили только что. Кстати, многие владельцы мини перекрашивают капот и бампер из эстетических соображений, а не по причине аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы тут дискуссию устроили.))))

Например - я свой купер вообще в тёмную покупал.

даже не думал об этой марке.

А тут оп - вон стоит на стоянке - забирай.

1. Он не заводился (акб сдохший)

2. стоял более полугода.

3. ключа от нештатой сигналки и от мультилока не было.

Бери вот как есть и все. Привози эвакуатор, деньги в кассу и забирай.

Ну что - рискнул.

Потом, когда помыл - вижу удар в попу был, под задним сиденьем стекла и битые нашел (хотя на все стекла оригинал). Бок крашен.. Сайленты заднии стучат термостат -ошибка... помпа подтекает..

Ну ничего.. сделал. вложений с февраля - 30 000 руб.. Гоняю и рад. и счастлив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы тут дискуссию устроили.))))

Например - я свой купер вообще в тёмную покупал.

даже не думал об этой марке.

А тут оп - вон стоит на стоянке - забирай.

1. Он не заводился (акб сдохший)

2. стоял более полугода.

3. ключа от нештатой сигналки и от мультилока не было.

Бери вот как есть и все. Привози эвакуатор, деньги в кассу и забирай.

Ну что - рискнул.

Потом, когда помыл - вижу удар в попу был, под задним сиденьем стекла и битые нашел (хотя на все стекла оригинал). Бок крашен.. Сайленты заднии стучат термостат -ошибка... помпа подтекает..

Ну ничего.. сделал. вложений с февраля - 30 000 руб.. Гоняю и рад. и счастлив..

У каждого своя ситуация. Но неопытному автовладельцу такой вариант, как у вас, вряд ли подходит ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...