Из кондиционера дует горячий воздух


Recommended Posts

Всем привет.Сегодня столкнулись с женой с такой проблемой,после включения кондиционера начинает дуть горячий воздух.А сейчас жара как раз))) чувствуешь себя,как рак в кипящей кастрюле!)))Помониторив форум,понял что возможно дело в компрессоре?Помогите пжл,что это может быть??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто газ (фреон или как его так) испарился или еще куда то делся? У меня такое после первой зимы было, на ТО заправили и все стало замечательно)) Съездите в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто газ (фреон или как его так) испарился или еще куда то делся? У меня такое после первой зимы было, на ТО заправили и все стало замечательно)) Съездите в сервис

при исправной системе фрион не испаряется.даже за много лет.если он "куда то делся",то не включится копрессор и ,соответственно,не будет холодить.

это из разряда "что может быть".

а ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ произошло скажет автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включается компрессор обычно слышно. Но ехать в сервис по-любому и начать с проверки наличия фреона, тест на течи сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала, что выехала с утра и кондей работал до обеда, а после обеда ни с того ни с сего резко пошел горячий воздух и в салоне запахло гарью, вот поэтому я и подумал на компрессор.

Да кстати а я где то читал, что можно обойтись заменой муфты, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе приговорили муфту компрессора кондиционера. Ворос в том можно ли купить муфту отдельно, потому что компрессор - не дешевая вещь и если можно, то нужен номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,наконец то эпопея с компрессором закончилась!!!Короче говоря,вышел из ситуации замены компрессора,очень маленькой кровью.Новый компрессор мне обошелся - 8500 руб.+4000 руб замена компрессора у Яниса в сервисе.Вы не поверите,но компрессор кондиционера с миника подходит на ситроен/пежо и наоборот,а цена в 2-3 раза меньше,чем самый дешевый оригинал,т.к. самый дешевый неоригинал,который бьется по vin - это 20 касых! Короче говоря замена компрессора + сам компрессор + заправка кондиционера мне в общем обошлись - 14 300 руб. Так что кому нужен номерок дешевого компрессора на r56,пишите!Будем раскулачивать этих жадных бюргеров,потому что как получается в 90% случаев по запчастям идет тупо переплата забренд BMW.

Отредактировал v_mn@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,наконец то эпопея с компрессором закончилась!!!Короче говоря,вышел из ситуации замены компрессора,очень маленькой кровью.Новый компрессор мне обошелся - 8500 руб.+4000 руб замена компрессора у Яниса в сервисе.Вы не поверите,но компрессор кондиционера с миника подходит на ситроен/пежо и наоборот,а цена в 2-3 раза меньше,чем самый дешевый оригинал,т.к. самый дешевый неоригинал,который бьется по vin - это 20 касых! Короче говоря замена компрессора + сам компрессор + заправка кондиционера мне в общем обошлись - 14 300 руб. Так что кому нужен номерок дешевого компрессора на r56,пишите!Будем раскулачивать этих жадных бюргеров,потому что как получается в 90% случаев по запчастям идет тупо переплата забренд BMW.

Такая же ситуация и с двигателем. Все звездочки, цепи, натяжители, колпачки и тд полностью совместимы с пежо и в три раза дешевле. Если кому-то нужно могу поделиться с ЗЧ на N14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация и с двигателем. Все звездочки, цепи, натяжители, колпачки и тд полностью совместимы с пежо и в три раза дешевле. Если кому-то нужно могу поделиться с ЗЧ на N14

. На 53 кузов я думаю не распространяется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация и с двигателем. Все звездочки, цепи, натяжители, колпачки и тд полностью совместимы с пежо и в три раза дешевле. Если кому-то нужно могу поделиться с ЗЧ на N14

СПС,буду иметь ввиду,потому что на миниках,я слышал слабое звено - это цепь грм и ванос.Так что если что,буду к вам обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...