GoBadges - Minipeople


born4x

Recommended Posts

Товарищи Минипиплы!

Сегодня в очередной раз задумался о том, что можно сделать со своим миником, понял, что не хватает ему явно... чего-то (а судя по тому сколько идей у меня в голове - не хватать ему будет всегда)). Я думаю, каждый знает что такое GoBadges, а у некоторых они даже есть. Но, к сожалению, в америке не продают их с символикой нашего любимого клуба (да и заказывать из америки лень). Но так как технологии не стоят на месте, я решил попробовать и сделать 3D модельку и распечатать её на 3D принтере.. естественно это я придумал это минут 20 назад, уже успел пообщаться с другом который является фанатом 3D печати. Он сказал что вещь достаточно легко выполнимая.. и стоить будет недорого (я думаю значок вместе с крепежом обойдется рублей в 500-600). Пишу я не просто так, хочу поддержки в идеи, может как-то ее развить.. Пока есть мысль.. воплотить её хочу в течении месяца... или даже в течении недели))) Так как я сейчас нахожусь на работе, фотошопа и т.д. у меня нет, нарисовать возможности тоже, попробую описать словами. Крепеж всего этого решил сделать не как у GoBadges а на обычный болт с гайкой. Т.е. составные части будут такие:

1. Кружок с напечатанным лого.

2. Второй кружок с дыркой(для крепления за решеткой)

3. Третий кружок с дыркой или что-то на что будет крепится кружок с лого и болт (пока не додумал.. но лого болтом не прикольно протыкать)

4. Болт, шайба, гайка

Вроде все.. крепеж круга с лого к детали с отверстием надо будет продумать.. я думаю это вполне реально))

Отредактировал born4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, если есть возможности реализовать, но если нет, то на сайте есть возможность кастомного значка:

http://www.gobadges.com/custom-badges-s/242.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но с креплением болтом будут проблемы: Тк всю нашу красоту мы будем крепить к решетке радиатора, то есть к пластику, то как следует затянуть у нас гайку не выйдет. Пластик будет лопаться. В противном случае все будет откручиваться, и мы будем терять наши значки. Самый простой и надежный вариант уже реализован в оригинальной конструкции. Почему бы не скопировать его? К тому же будет меньше деталей: значок, основа под него и липучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но с креплением болтом будут проблемы: Тк всю нашу красоту мы будем крепить к решетке радиатора, то есть к пластику, то как следует затянуть у нас гайку не выйдет. Пластик будет лопаться. В противном случае все будет откручиваться, и мы будем терять наши значки. Самый простой и надежный вариант уже реализован в оригинальной конструкции. Почему бы не скопировать его? К тому же будет меньше деталей: значок, основа под него и липучка

Там такая толщина решетки, да и затягивать сильно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как заметили выше, в го-бадгес можно заказать значки со своей символикой, а во-вторых, можно закупить у них же распродажные значки(для удешевления проекта) а тут заказать печать на виниле и наклеить плёнку с нашим рисунком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но с креплением болтом будут проблемы: Тк всю нашу красоту мы будем крепить к решетке радиатора, то есть к пластику, то как следует затянуть у нас гайку не выйдет. Пластик будет лопаться. В противном случае все будет откручиваться, и мы будем терять наши значки. Самый простой и надежный вариант уже реализован в оригинальной конструкции. Почему бы не скопировать его? К тому же будет меньше деталей: значок, основа под него и липучка

Копировать конструкцию не хочу. Если навинтить не одну гайку, а две.. (на сколько помню вторая будет называться контр-гайка), то конструкция не раскрутится без вашего участия никогда.

Во-первых, как заметили выше, в го-бадгес можно заказать значки со своей символикой, а во-вторых, можно закупить у них же распродажные значки(для удешевления проекта) а тут заказать печать на виниле и наклеить плёнку с нашим рисунком...

Печатать на виниле не хочу.. так как изначально планировал сделать занчок 3D.. т.е. чтобы на черном фоне выперал значок минипипл.

Еще у меня была идея для реализации крепежа для значков сбоку от номера авто (на го-бейджах я думаю видели рамки со значками для американских номеров).. но он совсем в стадии планирования))

Отредактировал born4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вырезать 3d модель- нужно еще будет покрасить фигурку человечка в белый! Или есть уже многоцветные принтеры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вырезать 3d модель- нужно еще будет покрасить фигурку человечка в белый! Или есть уже многоцветные принтеры??

Многоцветные уже давно есть. видов пластика куча... так что красить ничего не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой бэйдж нравится... Еси че в групп бай точно приму участие))) еще бы придумать как бэйджи на корму лепить)))

А то на гриле у меня уже 2))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может предварительный список на групбай составлять начнем?

определим потенциальный спрос, а там глядишь и до заказа дойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вырезать 3d модель- нужно еще будет покрасить фигурку человечка в белый! Или есть уже многоцветные принтеры??

он не вырезается, а печатается тонкими слоями пластика, металла и т.д. смотря какой принтер, погугли если интересно

Народ, кто носит бейджи, какие у них минусы? трет? коцает? царапается? или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про принтеры уже ознакомился)) спасибо за ликбез

сам езжу с ГоуБэйджс- поставил осенью, до сих пор не отвалился. крепление норм, мойки выдерживает. устанавливается за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про принтеры уже ознакомился)) спасибо за ликбез

сам езжу с ГоуБэйджс- поставил осенью, до сих пор не отвалился. крепление норм, мойки выдерживает. устанавливается за 5 минут

гуд, тогда надо груп бай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто носит бейджи, какие у них минусы? трет? коцает? царапается? или еще чего?

а мой то ли стырили, то ли отвалился:)) затягивали на хомут, кстати, может и в этом дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...