Светодиоды в габариты R50. Иллюминация при автозапуске.


Recommended Posts

Привет!

Перегорели обычные безцокольные габариты. Решил попробовать вместо них вставить белые светодиоды, с обманкой. Все вроде норм - цвет практически совпал со штатным ксеноном. Красота. БК не ругается.

Но заметил одну особенность: Когда запускаю автозапуск двигла, эти самые светодиоды начинают активненько динамичненько моргать (прям как хвостовые огни самолета :-)). Моргают хаотично, во время запуска двигла и секунды 2 после того, как двигатель уже запущен. Потом гаснут. Потом, если с охраны не снимать, двигатель не глушить, двери не открывать, то минут через 10 еще один раз моргнут и снова погаснут. Что будет потом, если ничего не трогать, уже не выяснял, терпения не хватило.

В остальном, никаких отклонений от нормальной работы габаритных огней нет.

Собссно, вопрос к знатокам:

Не является ли такое моргание каким-то симптомом - ну там с проводкой что-то, или не хочет, все таки, R50 чтоб в его габариты светодиоды втыкали (пусть и с обманкой), и правильнее будет откатиться к обычным безцокольным лампам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Перегорели обычные безцокольные габариты. Решил попробовать вместо них вставить белые светодиоды, с обманкой. Все вроде норм - цвет практически совпал со штатным ксеноном. Красота. БК не ругается.

Но заметил одну особенность: Когда запускаю автозапуск двигла, эти самые светодиоды начинают активненько динамичненько моргать (прям как хвостовые огни самолета :-)). Моргают хаотично, во время запуска двигла и секунды 2 после того, как двигатель уже запущен. Потом гаснут. Потом, если с охраны не снимать, двигатель не глушить, двери не открывать, то минут через 10 еще один раз моргнут и снова погаснут. Что будет потом, если ничего не трогать, уже не выяснял, терпения не хватило.

В остальном, никаких отклонений от нормальной работы габаритных огней нет.

Собссно, вопрос к знатокам:

Не является ли такое моргание каким-то симптомом - ну там с проводкой что-то, или не хочет, все таки, R50 чтоб в его габариты светодиоды втыкали (пусть и с обманкой), и правильнее будет откатиться к обычным безцокольным лампам?

Так и должны моргать это типа проверка как точно называется не знаю.

У меня на 56 тож моргают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подсветка номера при выключенном зажигании моргает.

прекращает при постановке на охрану и при заведенном двигателе.

никаких обманок.просто заменил лампы на диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычные лампочки безцокольные так себя не вели. Ни разу вообще не помаргивали во время автозапуска.

Я тоже подумал, что раз есть определенная системность в таком моргании, то вероятно она обусловлена какой-то проверкой чего-то там внутри агрегатов авто. Ну или просто в момент автозапуска что-то происходит с напряжением эл.цепи.

R56 сильно посовременнее будет, чем R50. В 56 диоды, наверно, уже в штатном оснащении идут.

А для R50, вроде как (на форуме где-то вычитал), светодиоды являются "типа колхозом" и изначально никак не предусматривались, вот и интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычные лампочки безцокольные так себя не вели. Ни разу вообще не помаргивали во время автозапуска.

Я тоже подумал, что раз есть определенная системность в таком моргании, то вероятно она обусловлена какой-то проверкой чего-то там внутри агрегатов авто. Ну или просто в момент автозапуска что-то происходит с напряжением эл.цепи.

R56 сильно посовременнее будет, чем R50. В 56 диоды, наверно, уже в штатном оснащении идут.

А для R50, вроде как (на форуме где-то вычитал), светодиоды являются "типа колхозом" и изначально никак не предусматривались, вот и интересуюсь...

На 56 у меня это колхозные диоды так что моргание это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент запуска двигателя происходит просадка в бортовой сети.

Выход - выпаять и поменять сопротивление внутри цоколя лампы.

Или забить. Мини - почти самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подсветка номера при выключенном зажигании моргает.

прекращает при постановке на охрану и при заведенном двигателе.

никаких обманок.просто заменил лампы на диоды

А, ну вот. Значит явление системное и проблемой не является.

Это хорошо. С диодами в цвет ксенона покрасивше будет.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моргание, можно выключить !!!

С помощью диагностического оборудования.

Если это не баг и не проблема, то я спокоен. Пусть моргает.

Типа готовится к взлету :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше напрягает то, что диоды на выключенной и закрытой машине тускло-тускло горят. Периодически выключаются не на долго (возможно, при появлении где-то рядом владельца с ключом - закономерность не отслеживал).

это отключается програмно или только сопротивление впаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Программно, нужно отключить проверку ламп на холодную(это когда лампа не работает), и на горячую(это когда лампа светит). Нужно из ЭБУ автомобиля извлечь файл с параметрами, изменить их, и заново закодировать ЭБУ автомобиля.

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ххммм такой вопрос: поменял штатные лампочки в освещении номерного знака на диоды, все работает прекрасно и ничего не мигает, но комьютер загарает лампочку при включении зажигания так-вот так теперь всегда будет и не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А если не стоит штатный ксенон, но очень хочется поставить. Будут проблемы? При этом ставить хочу ксенон и на ближний и на дальний. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А если не стоит штатный ксенон, но очень хочется поставить. Будут проблемы? При этом ставить хочу ксенон и на ближний и на дальний. Подскажите?

без проблем ставь! но с обманками! все будет ок. можно и без обманок но нужно перекодировать блоки как писал Рома Голубев, тем самым отключить проверку ламп.

А проблемы могут быть только с ментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет!

Помогите разобраться с освещением номера.

Поставил камеру заднего вида в гнездо фонаря освещения номера, там встроенные диоды. Пришлось купить диодную лампочку во второе гнездо.

Через какое-то время перестал подсвечиваться номер и вылезла ошибка о перегоревшей лампе! на приборке. Проверял в задней планке нет напряжения!

В чем может быть проблема? Склоняюсь в сторону footwell module. Можно ли исправить программно или надо менять железо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...