Чек энджин на Мини Ван 2011


pipboy

Recommended Posts

у меня такая же ерунда, отъездила неделю, чек горит. сделали диагностику - лямбда на замену((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда, отъездила неделю, чек горит. сделали диагностику - лямбда на замену((

диагностика - штука тонкая, я бы перепроверил в другом месте. Лямбда штука совсем не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у всех одна, диагнозы разные))) Мы хотели брать еще кантрик, но теперь я сильно призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радует меня это все. Очень уж много народу с этой проблемой. Причем и с S и просто куперы и уаны и кантримены... :(

радует, что хоть когда мой доставят уже спадут эти -25с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят-ли это мороз. Просто чем сложнее механизм, тем больше у него шансов сломаться. А производители из года в год ищут способ усложнить двигатель внутреннего сгорания не то во имя борьбы с выбросами СО, не то просто потому, что уже не знают как прекратить эту гонку технологий друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поинтересовалась у дилеров насчет пуска на холодную, меня смутило то, что в эксплуатационной книжке написано, что надо сразу начинать движение. Так вот, мастер мне посоветовал греть 10-15 минут (при таких морозах), а дальше двигаться минут 15 не превышая 2000-3000 оборотов и скорости 60км/ч еще 10-15 минут.

Не надо греть, в инструкции все верно описано.

2-3 минуты и начинать движение, без фанатизма.

диагностика - штука тонкая, я бы перепроверил в другом месте. Лямбда штука совсем не дешевая

Весь перечень работ и способы устранения описаны в ТИСе, велосипед изобретать не надо.

Это еще раз к компетенциям 'ОД'.

Врят-ли это мороз. Просто чем сложнее механизм, тем больше у него шансов сломаться. А производители из года в год ищут способ усложнить двигатель внутреннего сгорания не то во имя борьбы с выбросами СО, не то просто потому, что уже не знают как прекратить эту гонку технологий друг с другом.

Дико извинюсь, но в Мини двигатели из 'каменного века' (кроме дизеля) по сравнению с БМВ или ВАГ.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо греть, в инструкции все верно описано.

2-3 минуты и начинать движение, без фанатизма.

в инструкции написано начинать движение сразу же. нестыковочка.

греть или не греть - совсем в другой теме обсуждается

Дико извинюсь, но в Мини двигатели из 'каменного века' (кроме дизеля) по сравнению с БМВ или ВАГ.

не извиняем. сейчас у БМВ и МИНИ общие моторы, учите матчасть :)

и этот тоже стоит обсудить в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано начинать движение сразу же. нестыковочка.

греть или не греть - совсем в другой теме обсуждается

не извиняем. сейчас у БМВ и МИНИ общие моторы, учите матчасть :)

и этот тоже стоит обсудить в другой теме.

Я написал - греть не надо, пока пристегнешься и т.д уйдет 2-3 минуты, вы не внимательны.

Какие именно силовые агрегаты идентичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал - греть не надо, пока пристегнешься и т.д уйдет 2-3 минуты, вы не внимательны.

Какие именно силовые агрегаты идентичны?

3 минуты пристёгиваться? Вообще да, пока 6 точек пристегнешь, пока переговорку подключишь... =)

моторы 1й серии БМВ = моторы МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты пристёгиваться? Вообще да, пока 6 точек пристегнешь, пока переговорку подключишь... =)

моторы 1й серии БМВ = моторы МИНИ

Ваша неправда - на ф20 и на е-восьмидесятых сериях отличные двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неправда - на ф20 и на е-восьмидесятых сериях отличные двигатели.

у F20 те же моторы серии Prince, что и у R56.

пруфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у F20 те же моторы серии Prince, что и у R56.

пруфлинк

Еще раз, в БМВ ф20 стоит отличный двигатель. До конца что ли "пруфлинк" бы дочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW then went even further and put the revised MCS Prince engine (code named the N18) into the rear wheel drive F20 1 Series BMW.

читайте и перечитывайте, да поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте и перечитывайте, да поймете.

Revised - исправленный, доработанный, скорректированный.

Учите иностранные языки.

Ну, а для общего развития, ТИС, хотя бы.

Фейспалм!)))

Отредактировал pipboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revised - исправленный, доработанный, скорректированный.

Учите иностранные языки.

Ну, а для общего развития, ТИС, хотя бы.

Фейспалм!)))

у мотора были изменения в 2010 г., совпали с рестайлингом модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извинюсь, но в Мини двигатели из 'каменного века' (кроме дизеля) по сравнению с БМВ или ВАГ.

Не стоит извиняться, стоит учить матчасть :-).

Боюсь тот чудесный каменный век кончился на 53 кузове. на 56 стоят совершенно новые бензиновые двигатели и именно поэтому они и не работают как следует :-) ВАГ, кстати, как и мерседес сохраняет в линейке нормальные моторы, оставляя инновации несмышленым юнцам и зеленым.

Я написал - греть не надо, пока пристегнешься и т.д уйдет 2-3 минуты, вы не внимательны.

2-3 минуты это именно прогрев. При температуре -5 за это время стрелка температурного датчика начнет движение. По мануалу прогрева нет, там написано начинать движение сразу, что, очевидно, связано с необходимостью любой ценой прогреть катализатор.

Revised - исправленный, доработанный, скорректированный.

Не придирайтесь к словам журналиста. Revised очевидно означает новую пластиковую крышку сверху с надписью БМВ. Кроме того, принцы изначально были разработаны под поперечную установку, поэтому установка вдоль, скорее всего потребовала переделки крепления блока и, возможно, еще какой-нибудь ерунды, но двигатель, или то, что под этим словом понимают инженеры, остался принцем.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, официального дилера (официального представителя) ни БМВ, ни Мини у нас в РФ нет.

человек пошутил,я надеюсь!? а это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. На компе сообщение: Полная мощность двигателя больше недоступна. Продолжать движение можно осторожно, показаться на СТОА..

такая же фигня вчера выскочила. И на теплом движке в движении. Заглушил завел. Ничего не светит.

Пока бум кататься так. при повторе в сервис. Реально не интересно сидеть в сервисе 6 часов пока машину "всю перепрограмируют".

Отредактировал one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, почему у всех гаснет, у меня продолжает гореть?! решила пока лямбду не заказывать на замену. к ОД запись только на воскресенье, надеюсь, протяну, посмотрим, что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже неделю, как никакого предупреждения не выскакивает. Правда, стал ездить очень нежно на холодном двигателе. С утра 2-3 минуты прогрев, потом аккуратно, как тарелка с горячим супом еду на работу.

А раньше-то каждый день оранжевое проклятье на табло светилось...

Отредактировал Revolver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Только у меня тарелка с ХОЛОДНЫМ супом едет, т.к. тепло в салоне появляется только через пол часа. Каждое утро, как в вытрезвителе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Только у меня тарелка с ХОЛОДНЫМ супом едет, т.к. тепло в салоне появляется только через пол часа. Каждое утро, как в вытрезвителе ))

попробуй включить кнопочку, которая отвечает за забор воздуха, на циркуляцию внутри салона. Согреваешься намного быстрее, правда стекла потеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мотора были изменения в 2010 г., совпали с рестайлингом модели.

Не придирайтесь к словам журналиста. Revised очевидно означает новую пластиковую крышку сверху с надписью БМВ. Кроме того, принцы изначально были разработаны под поперечную установку, поэтому установка вдоль, скорее всего потребовала переделки крепления блока и, возможно, еще какой-нибудь ерунды, но двигатель, или то, что под этим словом понимают инженеры, остался принцем.

Иногда лучше молчать, чем говорить.

Техническая безграмотность вас не красит, как модераторов форума.

Еще раз - двигатели отличный от БМВ, ТИС, КАТС в помощь.

Отредактировал pipboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...