Recommended Posts

Прошу прощения если это уже было, многие пишут что CHF но у меня на крышке ONLY ATF...бывает такое? 2003 MINI Cooper S R53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я вообще в сомнениях... откуда ж это предательская крышка? :) В мануале ничего про жидкость ГУРа нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я вообще в сомнениях... откуда ж это предательская крышка? :) В мануале ничего про жидкость ГУРа нет :(

CHF 11S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в гур все-же pentosin 11s (http://www.pentosin.net/pressreleases/Pentosin%20CHF11S%20Central%20Hydraulic%20Fluid%201-11-11.pdf) это-же говорит и мануал. А крышка скорее всего не совсем родная, потому и вводит в заблуждение. Причем припоминаю, что это не первое упоминание по крышках террористической направленности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешайте, на всякий случай, забор существующий жидкости и Пентозин CHF 11S, в отдельной таре.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

когда только купили минька тоже был вопрос что лить

в Автодоме сказали что желательно туда глянуть тк было и атф и пентозин

проверить можно цветом

как сказали спецы в автодоме атф лили на первых машинах аля до 2004года

так что самое верное

"забор и смешивание жидкости из бочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

как сказали спецы в автодоме атф лили на первых машинах аля до 2004года

R53 03.2003 на крышке CHF 11S

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

R53 03.2003 на крышке CHF 11S

У меня тоже самое.Недавно заказал по кат.номеру бачок ГУРа(менял жидкость) пришел с крышкой с надписью АТФ.Бачок-то один на все БМВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое.Недавно заказал по кат.номеру бачок ГУРа(менял жидкость) пришел с крышкой с надписью АТФ.Бачок-то один на все БМВ!!!

Наклейка идет отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

кто что скажет про mannol chf наткнулся на него гугля пентозин

на форумах шеви нивы(в ориг тоже пентозин) цена главное сильно нравиться 170р за пол литра против 850р за 1л пентозина

пс не стремление скроить, оно сволоч течёт шибко активно с трубок месяц и оно на улице из за морозов видимо...

до ревизии трубок ещё не дошли... вот и думаю может пока манол лить чтоб вытикал а когда трубки делать помыть систему и залить опять пентозин

Отредактировал ИльяGsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить можно все что под руку попало, вопрос сколько проживет твой гур после этого. Не зная состава жидкостей сказать что-то невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про mannol chf наткнулся на него гугля пентозин

на форумах шеви нивы(в ориг тоже пентозин) цена главное сильно нравиться 170р за пол литра против 850р за 1л пентозина

пс не стремление скроить, оно сволоч течёт шибко активно с трубок месяц и оно на улице из за морозов видимо...

до ревизии трубок ещё не дошли... вот и думаю может пока манол лить чтоб вытикал а когда трубки делать помыть систему и залить опять пентозин

Лучше не экспериментировать, а поменять хомуты на шлангах на "жигулевские" (регулируется затяжка, с помощью отвертки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил о MANNOL Pentosin CHF 2002 0,5l

сейчас постораюсь найти пруф линк с чего я взял что пентозин имеет аналог ввиде манол chf

ПРУФЛИНК http://www.zr.ru/news/29781/ Цена http://shop-online.kemp1.ru/product/Zhidk-gidrous-MANNOL-CHF-0-5l-GUR-zelenaya-2002-0351953/Ммм не подумайте что я такой сногшибательный любитель скроить... но если оно тоже самое зачем платить больше?

зы можно отправить запрос в представительство манол в рф может они смогут разьяснить ситуацию...

Отредактировал ИльяGsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал куда только можно в манол рф в пентозин рф

и на офф сайт пентозина, посмотрим что кто ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ответили оба представителя в рф

представители pentosin манолом не торгуют и по этой причине от коментариев в сторону манола отказались,посоветовали лить то что прописанно

А вот представители mannol прислали следующее "

Добрый день! Что касается применимости в вашем автомобиле. Mannol CHF является полным аналогом pentosin и может применяться в автомобилях BMW, в частности в автомобиле Mini Cooper, у него есть соответствующие допуски BMW.

В настоящий момент срок действия сертификата выданный BMW на Mannol CHF истек, но состав жидкости CHF остался прежним. И может применяться в данном автомобиле.

С уважением,

Терещенков Даниил

Технический специалист MANNOL&SCT - Russia"

ещё хочу дождаться коментария европейских представителей pentosin

хотя уже практически уверен что манол аналог\заменитель пентосина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Там их нет, но есть 2 риски!

Посмотрел. У меня уровень жидкости намного меньше нижней (т.е. min) риски, щуп на 1 мм мокрый.

Критично? Долить? На крышке написано "only сhf".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купил Pentosin CHF 11S

http://www.pentosin-...id=67&Itemid=58

и долил до верхней метки на щупе крышки

Отредактировал KoRnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Доброго дня,одноклубники.Сегодня днем,обнаружил лужицу под миником.Загнав оперативно на подъемник,обнаружил течь в соединении бочка и трубки гидрача.Течь устранил.Правда уровень в бочке упал.Вот только открыв крышку,обнаружил что жидкость сероватого цвета.Как додумал,это выработка гидрача.Решено слить и промыть всю систему.Только не понятно что лить???Жижа зеленого или красного цвета там должна быть??и какую марку посоветуете использовать.При много благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,одноклубники.Сегодня днем,обнаружил лужицу под миником.Загнав оперативно на подъемник,обнаружил течь в соединении бочка и трубки гидрача.Течь устранил.Правда уровень в бочке упал.Вот только открыв крышку,обнаружил что жидкость сероватого цвета.Как додумал,это выработка гидрача.Решено слить и промыть всю систему.Только не понятно что лить???Жижа зеленого или красного цвета там должна быть??и какую марку посоветуете использовать.При много благодарен за помощь.

Pentosin CHF 11S

до верхней метки на щупе крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...