про законы


kubo

Recommended Posts

я тут статейку прочел и всем рекомендую ознакомиться .....как можно за 200 р себе проблем огрести !!!!!

"Еще одного водителя приговорили к тюремного заключению за попытку дать взятку инспектору ГИБДД. На сей раз суд четко следовал букве закона в Горно-Алтайске.

По данным прокуратуры, водитель автомобиля «Жигули» Валерий Рудометов был остановлен в августе прошлого года инспектором ГИБДД. У автолюбителя как назло не оказалось с собой документов, и он попытался «решить вопрос на месте», предложив инспектору 200 руб. Однако гаишник решил проявить честность и составил протокол о даче взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. В результате суда вина водителя была полностью доказана. И он был приговорен к двум годам лишения свободы.

Напомним, что недавно аналогичный случай произошел в Ханты-Мансийском автономном округе. Как установил суд, в феврале 2006 года житель Нижневартовска был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов. В ее ходе выяснилось, что у водителя нет с собой прав, после чего владелец автомобиля попытался «сунуть» инспектору 1 тыс. руб. Но гаишник отказался от денег. В результате суд признал водителя виновным. Он был приговорен к 2 годам и 3 месяцам тюремного заключения. "

PS где только выход ....они же без лишней врученной им сотки вообще на людей не похожи :70: недавно ДТП оформлял - так у них на каждую запятую тариф есть даже если ты абсолютно прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS где только выход ....они же без лишней врученной им сотки вообще на людей не похожи  :70:  недавно ДТП оформлял - так у них на каждую запятую тариф есть даже если ты абсолютно прав

Может мне конечно везет, но меня если и штрафовали, то всегда за дело. Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет )))  100% везет !  Я кстати слышал что взятка начинается с 500руб....интересно а 200р это что? Полувзятка?

Я думаю, что они отталкивались от МРОТ, когда считали. Всё что меньше - не в счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут статейку прочел и всем рекомендую ознакомиться .....как можно за 200 р себе проблем огрести !!!!!

10000000% показухааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показуха то показуха ))))) как бы не попасть под такое случаем

Как непопасть-недовать,а главное ненарушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ага ))))  надо тогда электроннный ограничитель скорости на 60 кмч имплантировать в тело миника...

120км/ч по городу вполне достаточно, 170км/ч на трассе. стоит это 300 рублей. можно еще быстрее, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как непопасть-недовать,а главное ненарушать :D

Кормить этих упырей совершенно никчему.

Не нарушать - не всегда получается, да и не всегда разумно. К примеру, я в Москве (правда уже совсем не часто) просто не езжу на скорости свыше 110 км/ч - права отобрать при этом они не могут, а штрафы я не плачу, и даже квитанции не оставляю.

А вот кроме превышения скорости я стараюсь больше ничем не грешить - все-же выезд на встречку или разворот через две сплошных - это реально опасно для здоровья.

А по поводу статьи замечу вот что: водитель был просто дураком - ведь отсутствие документов на автомобиль или прав в автомобиле вместе с водителем (в случае если они в принципе существуют, скажем "дома забыл - виноват, каюсь, сейчас мне их паривезут") не является серьезным нарушением. И ГАИшник ОБЯЗАН предоставить время водителю на ИСПРАВЛЕНИЕ подобного нарушения, при этом выписав квитанцию на незначительную сумму.

Так что подставлять себя под тюрьму попыткой дачи взятки - просто глупо, особенно в таком вот случае. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...