Колллея


kubo

Recommended Posts

Коллеги ! Хочу предостеречь всех от попыток резво перестраиваться на МКАДе в местах где пропаханы борозды в асфальте :9: за последний месяц у меня уже двое знакомых оказались с оторванными колесами и с убитыми машинками ! Последняя авария случилась 31 го декабря ... дороги все в ужаснейшем состоянии из-за "недомороза" . Будьте внимательнее :excl:

post-726-1168457781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на МКАД влетел в яму и оторвал колесо, подал иск на дорожную службу и выиграл дело. Просто у нас еще нет культуры судебных исков, да и в большинстве своем люди даже не понимают куда изначально идти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы советовал найти адвоката, специализирующегося на подобных делах, и идти к нему... хотя это и повлечет некоторые накладные расходы :)

а вообще - при наступлении события, в котором хочется привлечь виновником кого то кроме себя нужно:

1. зарегистрировать событие максимально подробно, т.е. гайцы, фотографии, свидетели...

2. определить, кого виноватить будем - кто эксплуатирует этот участок дороги

3. ну и определить, за что виноватить будем - ущерб определить (материальный и моральный)

4. и, собсно, пора виноватить - пишем досудебное требование отправляем его курьером или заказным, ждем установленный законом срок, несем дело в суд попутно не забыв накапать в прессу и телевиденье (а им прецеденты очень интересны)

5. по решению суда пробуем получить баблусик - как вариант, продаем долг специалистам :)

если у вас каска (на машине и голове одновременно) то такими плясками будет заниматься страховая

можно присоседится к страховой насчет возмещения нервных потрясений и моральных мучений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...