Дерганый R50


Epinephrine

Recommended Posts

В конце января делал коробку, подшипник раздолбал насос. Менял и насос и подшипник. Сразу после ремонта машина начала дергаться при начале движения (2 - 10 км), особенно если не нажимать педаль акселератора. Раз 5 - 6 дернется (как будто вот вот и заглохнет) и едет дальше абсолютно нормально. За это время поменял мозги, шаговый мотор и сделал ТО топливной системы. Абсолютно ничего не помогает!!!!!!!! Вложил уже дох:Colere_12: $, а толку никакого.... Третий месяц (после ремонта) катаюсь и дергаюсь:Colere_47::=:, очень от этого устал. Может кто-то, что то знает или было или есть????? В общем помогите кто чем может, плииииииииииииииииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировал Epinephrine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас периодически машина тоже дергается, точно так как ты описал. Но коробка механическая и грешим на меховик.

Народ, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас периодически машина тоже дергается, точно так как ты описал. Но коробка механическая и грешим на меховик.

Народ, что скажите?

Вот и я про это. Брат видел как я дергаюсь, говорит ощущение как-будто чайник на механике:bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает. правда дергается 1-3 раза.

думала на платформе-каблуке плохо чувствую педаль и резко давлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает. правда дергается 1-3 раза.

думала на платформе-каблуке плохо чувствую педаль и резко давлю...

Да Я вроде каблуков не одевал, хотя...........................:rolleyes:

Тут больше дергается когда не жать на педаль акселератора. И кстати если в пробке ехать и отпустить педаль газа, когда скорость не выше 20 км/ч, машина резко притормаживает(ощущение будто кто-то тащит за задницу назад, точнее за бампер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, есть аналогичное дергание, при плавном (очень плавном) нажатии на педаль газа и резком его бросании.

Это происходит примерно до 15 км/ч. После этого порога скорости при таком же плавном разгоне все ОК

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, есть аналогичное дергание, при плавном (очень плавном) нажатии на педаль газа и резком его бросании.

Это происходит примерно до 15 км/ч.  После этого порога скорости при таком же плавном разгоне все ОК

Сашка

Так я и пишу про автомат 

Отредактировал Epinephrine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя пробег? Менял ли в коробке масло и если да, то сколько раз?

Есть ли вибрации на рубле? На рычаге переключения передач?

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя пробег? Менял ли в коробке масло и если да, то сколько раз?

Есть ли вибрации на рубле? На рычаге переключения передач?

Сашка

120000 км, конечно менял и фильтр и масло. За последнее время(3 месяца) раза 2 менял, небольшая на руле есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, есть аналогичное дергание, при плавном (очень плавном) нажатии на педаль газа и резком его бросании.

Это происходит примерно до 15 км/ч. После этого порога скорости при таком же плавном разгоне все ОК

Сашка

у меня при резком бросании газа. что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя пробег? Менял ли в коробке масло и если да, то сколько раз?

Есть ли вибрации на рубле? На рычаге переключения передач?

Сашка

ну так собственно какие выводы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ХЗ! Как я понял, компьютером эти вещи не диагностируются, или дилеры просто боятся их диагностировать.

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ХЗ! Как я понял, компьютером эти вещи не диагностируются, или дилеры просто боятся их диагностировать.

Сашка

У дилера один ответ "ЗАМЕНА ВСЕГО АГРЕГАТА", думаю ничего нового я не написал :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера один ответ "ЗАМЕНА ВСЕГО АГРЕГАТА", думаю ничего нового я не написал :smoking:

К сожалнию на неофициальных сервисах тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера один ответ "ЗАМЕНА ВСЕГО АГРЕГАТА", думаю ничего нового я не написал :smoking:

Ну может, как вариант застраховать Каску и раз...ать агрегат.

Ну и заменить по гарантии.

Реально ли это?!

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, как вариант застраховать Каску и раз...ать агрегат.

Ну и заменить по гарантии.

Реально ли это?!

Сашка

а речь идет все-таки о проблемах коробки? :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема с дроссельной заслонкой - лечится заменой. Ошибки почитать не пробовал? Однозначно не похоже на проблемы с механической частью коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема с дроссельной заслонкой - лечится заменой. Ошибки почитать не пробовал? Однозначно не похоже на проблемы с механической частью коробки

Чистил я эту самую дроссельную заслонку или че там с ней делают. Ошибок не найдено, сразу после ремонта писал ошибку АКПП, что то типа "Какого-то выжима, спорадическая ошибка". Если нужно точное описание ошибки напишу позже, под рукой нет. А сейчас новую ошибку по коробке пишет, честно не помню какую, вчера на сервисе сказали я не запомнил. Опять же если нужно спрошу и скажу. Так же вчера стирал ошибки (как то так), не адаптацию делал, а именно чего-то с ошибками, но хрен опять не помогло. Появились новые симптомы вместо старых, если притормозить (полностью не останавливаясь) на светофоре, в пробке, на повороте (где угодно) километров до 1 - 15 (примерно, может и больше) и сразу нажать на газ (так же разная сила нажатия) начинается дерганье раза 2-3 и далее все гуд! Но оооооооооооочень неприятное ощущение. Если описать эти самые ощущения - очень похоже на то, когда рано отпускаешь сцепление на механике при этом не нажимая педаль газа. НО У МЕНЯ ТО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!! :(

Отредактировал Epinephrine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил я эту самую дроссельную заслонку или че там с ней делают. Ошибок не найдено, сразу после ремонта писал ошибку АКПП, что то типа "Какого-то выжима, спорадическая ошибка". Если нужно точное описание ошибки напишу позже, под рукой нет. А сейчас новую ошибку по коробке пишет, честно не помню какую, вчера на сервисе сказали я не запомнил. Опять же если нужно спрошу и скажу. Так же вчера стирал ошибки (как то так), не адаптацию делал, а именно чего-то с ошибками, но хрен опять не помогло. Появились новые симптомы вместо старых, если притормозить (полностью не останавливаясь) на светофоре, в пробке, на повороте (где угодно) километров до 1 - 15 (примерно, может и больше) и сразу нажать на газ (так же разная сила нажатия) начинается дерганье раза 2-3 и далее все гуд! Но оооооооооооочень неприятное ощущение. Если описать эти самые ощущения - очень похоже на то, когда рано отпускаешь сцепление на механике при этом не нажимая педаль газа. НО У МЕНЯ ТО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!! :(

Разной степени тяжести, но у меня такие же симптомы. Ошибок никаких не выдает. Но ощущения отвратные, причем чую, что что-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разной степени тяжести, но у меня такие же симптомы. Ошибок никаких не выдает. Но ощущения отвратные, причем чую, что что-то неправильно.

[/quotВсе таки попробую поменять дроссельную заслонку на новую!!!!!!!!!!! Правда нодоело уже деньги выкидывать, скоро ремонт дойдет до цены машиныcranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разной степени тяжести, но у меня такие же симптомы. Ошибок никаких не выдает. Но ощущения отвратные, причем чую, что что-то неправильно.

[/quotВсе таки попробую поменять дроссельную заслонку на новую!!!!!!!!!!! Правда нодоело уже деньги выкидывать, скоро ремонт дойдет до цены машиныcranky.gif

До просмотра этой темы, я думала, что я просто слишком мнительная. И либо недожимаю газ, либо быстро бросаю. Но терерь я думаю, нужна помощь специалистов. Дроссельная заслонка - это дорого и сложно в замене? Ну, это я так, чтоб знать, к чему готовиться. Наверняка ремонтные работы начнутся именно с этого диагноза :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Epinephrine' date='02 апреля 2010 - 11:08' timestamp='1270192172' post='216568']

До просмотра этой темы, я думала, что я просто слишком мнительная. И либо недожимаю газ, либо быстро бросаю. Но терерь я думаю, нужна помощь специалистов. Дроссельная заслонка - это дорого и сложно в замене? Ну, это я так, чтоб знать, к чему готовиться. Наверняка ремонтные работы начнутся именно с этого диагноза Colere_47.gif

Я далеко не спец, но помоему она стоит в районе 10 штук рубликов где-то так! А стоимость замены не знаю! Если буду менять напишу как чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не спец, но помоему она стоит в районе 10 штук рубликов где-то так! А стоимость замены не знаю! Если буду менять напишу как чего.

Блин. Не копейки! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Не копейки! :o

 

Не копейки это мозги(гидроблок) или замена насоса с подшипником!!!

Что - то я смотрю у многих на R50 проблемы :rip: , походу пора задуматься о продаже :cray:, а то еще пару месяцев и вместо выкидывания денег на ремонт можно будет S-ку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...