Mini в WRC 2011 года


Kopik

Recommended Posts

Автомобили первого поколения MINI Cooper, выпускавшиеся в 1960-х годах, регулярно принимали участие в ралли Монте-Карло. А в 1964 году пилот Пэдди Хопкирк за рулем MINI Cooper S выиграл эту гонку. Несмотря на то что новое поколение MINI тоже вполне годится для участия в различных состязаниях, автомобили марки остаются в стороне от главных гоночных событий. Однако с появлением новой модели в линейке ситуация может измениться. Источники сообщают, что кроссовер MINI под названием Countryman может принять участие в чемпионате мира по ралли в 2011 году.

Напомним, концептуальная версия модели впервые была показана на автосалоне в Париже в прошлом году. А премьера серийного варианта должна состояться на грядущем мотор-шоу во Франкфурте. Также ожидается, что в следующем году появится "заряженная" версия кроссовера от подразделения John Cooper Works, на которой и будет базироваться раллийная машина.

Интересно, случится ли это или так и останется виртуальным флудом??

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/08/20/1486101

http://www.blogcatalog.com/search.frame.ph...886ade809c74f80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти БМВшники... Построили бы, для начала, Супер2000 или в Джуниор WRC попробовали себя.

Моё сугубо личное - не получится из этого нифига. У БМВ нет опыта постройки раллийных авто, равно как и у Мини. То, что было 40 лет назад уже не опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти БМВшники... Построили бы, для начала, Супер2000 или в Джуниор WRC попробовали себя.

Моё сугубо личное - не получится из этого нифига. У БМВ нет опыта постройки раллийных авто, равно как и у Мини. То, что было 40 лет назад уже не опыт.

Освободив бюджет F-1 я думаю они могут купить хороших инженеров и пилотов:))) тем более Ралли всегда хорошо "продавало" гражданские машины:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Country man для ралли не пойдет. если только для offroad 4x4, мотора в линейке нет 2000сс.

бабло не решает все в автоспорте. есть обратный шаг toyota из wrc ушла в F1, бабла потратили, результата до сих пор нет.

не верю я в mini rally car WRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, бабло конечно поможет присутствовать "для мебели"... Но на подиумы я бы не рассчитывал. Идеология не та у машины.

вот проехать R26R на Петле и сделать из этого событие, как сделали шумиху из нового ГТРа и его "проезда" 911го там же. И дешевле, и к людям ближе :)

ЗЫ: кстати, никогда особо не понимал, как ралли помогает продавать автомобили. Победы это однозначный плюс в копилку имиджа компании, но компании в общем и целом. Какая связь между победами, например, раллийных Ситроенов и продажами Ксары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, бабло конечно поможет присутствовать "для мебели"... Но на подиумы я бы не рассчитывал. Идеология не та у машины.

вот проехать R26R на Петле и сделать из этого событие, как сделали шумиху из нового ГТРа и его "проезда" 911го там же. И дешевле, и к людям ближе :)

ЗЫ: кстати, никогда особо не понимал, как ралли помогает продавать автомобили. Победы это однозначный плюс в копилку имиджа компании, но компании в общем и целом. Какая связь между победами, например, раллийных Ситроенов и продажами Ксары?

такая же как между продажами subaru impreza и subaru WRC. хотя subaru уже все давно слила в ралли :(, но все верят, что это ралли кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же как между продажами subaru impreza и subaru WRC. хотя subaru уже все давно слила в ралли :(, но все верят, что это ралли кар

Между седаном с 1.5 и ВРС - действительно никакой... Но СТИ это для фаната вариант быть ближе к своему хобби, да и коллекция одежды у них офигительная.

кто из фанатов сегодняшних МИНИ близок к ралли - не знаю, в России по пальцам одной руки пересчитать можно... Да и в Европе тоже. Привлечение новых поклонников марки через ралли мне тоже сомнительным кажется.

Есть уже МИНИ Челендж и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Country man для ралли не пойдет. если только для offroad 4x4, мотора в линейке нет 2000сс.

бабло не решает все в автоспорте. есть обратный шаг toyota из wrc ушла в F1, бабла потратили, результата до сих пор нет.

не верю я в mini rally car WRC

А и не нужен двухлитровик! С 2011 года скорее всего в WRC будет использоваться мотор 1.6 турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...