Помогите советом по улучшению R55


Dmitry

Recommended Posts

Понимаю, что почти все гуру уехали на MU, и всё же...

Вводные данные: R55 S (на гарантии).

Задачка: что посоветуете заменить и/или поставить, чтобы изменить стандарные ходовые и моторные характеристики в лучшую сторону.

Ограничения: жена не хочет слезать с 16-х дисков и не стремится к тюнингу.

А мне бы хотелось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину хорошую, не ранфлет. Армированные шланги. Распорку.

распорку вперед и назад?

шланги какие?

и всё? а ещё чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД, по-моему, увеличивал количество лошадок, не снимая с гарантии.

Если это, конечно, можно отнести к поставленной задаче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что почти все гуру уехали на MU, и всё же...

Вводные данные: R55 S (на гарантии).

Задачка: что посоветуете заменить и/или поставить, чтобы изменить стандарные ходовые и моторные характеристики в лучшую сторону.

Ограничения: жена не хочет слезать с 16-х дисков и не стремится к тюнингу.

А мне бы хотелось B)

Если это С-ка - сделай чип-тунинг и будет тебе щастье B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распорку вперед и назад?

шланги какие?

и всё? а ещё чего-нибудь?

Распорки я ставил только на перед. Верх и низ. Вот такие

Шланги Goodridge. Вот такие

Еще можно стоковые колодки поменять на какие-нибудь боевые.

Ну и Петро Алюминиуса послушать, он плохого не посоветует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение по переходу на 17" неранфлэт. Машина выглядит эффектней и едет мягче, в поворотах держит лучше. То же и по передней распорке. Меньше скрипит торпедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не RunFlat поставить не могу, потому как ранее тщательно объяснил жене его преймущества :)

Кстати 205/55 R16 влезет? задевать будет?

Я так понимаю, что кроме чиппинга особо ничего не поменять на гарантийной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не RunFlat поставить не могу, потому как ранее тщательно объяснил жене его преймущества :)

Кстати 205/55 R16 влезет? задевать будет?

Я так понимаю, что кроме чиппинга особо ничего не поменять на гарантийной машине.

Так можно ничего ей не говорить про новую резину :)

А вообще, зачем изгаляться над автомобилем жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дают армированные шланги?не греюца? лучше тормозит? ногами не бейте тока

Отчасти можно сопоставить с армированными сантехническими гибкими шлангами (для смесителей, унитазов и т.д.) :D Резиновая трубка в металлической оплетке. Оплетка выполняет функцию армирования, т.е. усиления прочностных свойств шланга. При повышении давления в магистрали не расширяется, т.е. резко снижается вероятность порыва резиновой трубки и возникновения аварийной ситуации в следствии отказа тормозов.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти можно сопоставить с армированными сантехническими гибкими шлангами (для смесителей, унитазов и т.д.) :D Резиновая трубка в металлической оплетке. Оплетка выполняет функцию армирования, т.е. усиления прочностных свойств шланга. При повышении давления в магистрали не расширяется, т.е. резко снижается вероятность порыва резиновой трубки и возникновения аварийной ситуации в следствии отказа тормозов.

спасибо, я стал умнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не RunFlat поставить не могу, потому как ранее тщательно объяснил жене его преймущества :)

Кстати 205/55 R16 влезет? задевать будет?

Я так понимаю, что кроме чиппинга особо ничего не поменять на гарантийной машине.

Смотря что тебе не нравится в машине!

Если динамика, то естественно никаких 205-55 это еще минус секунда на разгоне и + метр на торможении :o

Если машина кажется слишком "размазанной" тогда следуем предложенному Большим Ю :D все распорки, шланги и все то, что отразится на ощущениях автомобиля.

Чип на турбе непревзойти ничем по эффекту и при желании всегда можно потереть, залив старую прогу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип на турбе непревзойти ничем по эффекту и при желании всегда можно потереть, залив старую прогу B)

Чипинг официальный? Я так понимаю, что ты говоришь про пакет JCW или есть какой-то другой способ?

И ещё вопрос про всякие такие штуки, как фильтры, глушитель, свечи? Имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипинг официальный? Я так понимаю, что ты говоришь про пакет JCW или есть какой-то другой способ?

И ещё вопрос про всякие такие штуки, как фильтры, глушитель, свечи? Имеет ли смысл?

По фиг чья прога, главное чтоб сохранили твою на случай если надо будет обратиться по гарантии с двигателем. JCW это для тех кто либо купил с завода либо слишком плохо считает, ИМХО конечно :rolleyes:

за глушитель боюсь жена тебя повесит на ближайшем фонарном столбе :rip: это слишком на любителя, а свечи, фильтры и прочие аксесуары в первую очередь украшают авто, поэтому если тебе хочется чтоб под капотом было красиво - это твое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи, фильтры и прочие аксесуары в первую очередь украшают авто, поэтому если тебе хочется чтоб под капотом было красиво - это твое!

Никогда не любил "внешнюю крутость", всегда любил "внутреннюю". ;)

В 90-е годы на моей "2109" с двигателем 1,7 висела шильдочка 1100, из внешних атрибутов только 17-е диски выдавали необычность машины.

Интересует только то, что реально может принести эффект, но бороться за "доли секунды" не вижу смысла.

Собственно просьба - можешь перечислить на твой взгляд необходимые вещи и действия.

P.S. Средства есть.

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дают армированные шланги?не греюца? лучше тормозит? ногами не бейте тока
Never все правильно сказал.

Резиновые трубки при сильном нажатии на тормоз слегка расширяются. Отсюда чтобы схватило лучше - надо жать сильнее.

У меня при экстренном нажатии на тормоз педаль продавливается довольно глубоко.

С армированными нет такого эффекта. По идее должно быть более прозрачное дозирование тормозного усилия.

Сейчас приедут мои, установлю - отпишу про ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно просьба - можешь перечислить на твой взгляд необходимые вещи и действия.

P.S. Средства есть.

Если судить по его телеге, то на его взгляд необходимо продать R56, купить "правильный" R53 и заменить там практически все, вплоть до накладок дверных ручек :D

А если серьезно - то основное это чип, распорку, шланги, колодки/диски, резину. Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - то основное это чип, распорку, шланги, колодки/диски, резину. Этого будет достаточно.

А можно получить названия этих изделий (кроме резины) и место откуда заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить названия этих изделий (кроме резины) и место откуда заказывали.

Распорки OMP мне привезли из Италии. Шланги Goodridge я заказал на eBay. Колодки Ferodo DS2500 купил в Superbrakes . Диски Zimmermann купил тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить названия этих изделий (кроме резины) и место откуда заказывали.

Ок, основное:

1. ТОРМОЗА. Чтобы не было колхозом советую JCW в любом экзисте, катсе, гвозде, Боче и т.д. (речь про морду - машинки и диски). Естественно с трубками от Большого Ю :D

2. Резина. Первоклассная гражданская резина с разумно низким профилем (никак не выше 50) и конечно не ранфлэт :P.

3. ЧИПтунинг. (Суперчипс, Digitec от Мальборо, любая подпольная контора). Работа примитивная и простая, посему может доверятся кому-попало, лишь бы прога была покупная, а не "сами пишим".

4. Интеркулер. Правильный интеркулер это еще гарантированные 15 л.с. (Альта и т.д.)

3. Регулируемая подвеска, глушитель + коллектор и т.д. по вкусу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и про резину спрошу.

Нашёл тут RunFlat ContiSportContact 3

215/45 R17

Есть два вопроса:

- не широковато для коллейных дорог?

- задевать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и про резину спрошу.

Нашёл тут RunFlat ContiSportContact 3

215/45 R17

Есть два вопроса:

- не широковато для коллейных дорог?

- задевать не будет?

2. "Резина. Первоклассная гражданская резина с разумно низким профилем (никак не выше 50) и конечно не ранфлэт ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...