Gest

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Gest last won the day on July 12 2012

Gest had the most liked content!

Информация о Gest

  • День рождения 15.05.1968

Информация

  • Машина
    NO CAR
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Владивосток
  • Интересы
    Работа, автомобили, горные лыжи

Контакты

  • Skype
    Gestoff

Gest's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

7

Репутация

  1. Привет! Миниводам и миниведам из Владивостока! Я бы тоже с Вами покатался))) А тут ОБЛОМ! Я только 26-го в Москву прилечу, а Вы в это время уже накатаетесь)))... Не судьба...
  2. Все проверили! Спасибо за подсказки. VANOS проверили тоже. Все в идеале однако... Ближайшие официалы от нас только в Омске))). Но, оказывется есть мастера уже и в наших краях. В общем будем развивать движение МИНИ в наших краях. Главное - это начало!!! А оно положено. Хозяин машины в Хабаровске оказался конкретным фанатом автомобилей. А этого экземпляра МИНИ еще больше, чем остальных))). В общем договорились обо всем: и о цене и об отсрочке. Все хорошо. Осталось забрать машину и отдать половину денег))))) Как только пригоню домой - отпишусь о впечатлениях)))
  3. Спасибо! Сегодня должны друзья внести залог. На следующей неделе может уже и заберу Сивку-Бурку)))
  4. Понятно. Спасибо. Это прописывается в диагностической карте или надо просить сделать это отдельно?
  5. Ребята! Всем просто огромное спасибо за отзыв на мою просьбу. Понял одно и самое главное: в таком собществе без помощи не останешься никогда!!! И это радует. Классные Вы здесь и неравнодушные, а значит в выборе автомобиля я не ошибся))) Точнее не я - моя семья. Похожая атмосфера еще у гибридоводов (к которым сам и отношусь) и, думаю, еще у настоящих джиперов (к которым не отношусь), но знаю очень много классных парней. Так что подвожу итоги: 1 - и самый главный - беру Хабаровский Мини. 2 - про S-ку даже не думал и пока без надобности он. Будет ездить в основном дочь. Опыт у нее есть - 2 года, да и водит уже неплохо. Но пока еэдила она в основном на Nissan March (он же Micra), поэтому 120 сил на Мини будет более чем достаточно. 3 - Trekzx, скажите что такое "откликаются ли на адаптацию оба механизма VANOS" и как это проверить?. 4 - Never - спасибо за описание главных недочетов. В Хабаровском варианте профилактика первого - это Вебаста, а рулевая рейка уже стоит новая, старая же еще отдается в придачу к машине. Третьего тоже не будет: по-моему, люка у него нет (по фоткам не заметил), хотя может и ошибаюсь))) 5 - Lina: признаю свою неинформированность на счет контейнеров: действительно от нас к Вам больший грузопоток "ящиков", нежели обратно))). 6 - как только Мини поселится в семье, обязательно отпишусь))) Еще раз всем спасибо за теплый прием и поддержку в покупке Мини. Удачи на дорогах.
  6. А еще я понял, что в Мини важна каждая мелочь. Ведь всяких разный штучек в нем больше, чем в любой другой машине. Этим она хороша и ценна. Вообще, мне изначально нравится вариант в Хабаровске и по цвету, и по комплектации, и по отношению хозяина к машине. Я уже с ним разговаривал по телефону. Поэтому если еще и по цене договоримся, то возьму все-таки ее))) Диагностика - это само собой. Он сам даже настаивает на ней.
  7. Не согласен с Вами Lina. Обычно порожняк всегда идет из Владивостока в Москву. Например отправить автомобиль в Москву от нас стоит 45 рублей, а обратно уже 55 рублей. И на станции видишь, что очень много вагонов и контейнеров собирается пустых. в прошлом году была такая проблема, что из-за пустых контенеров и вагонов на Первой речке(станция такая) задерживали сильно отправку контейнеров в Москву. И до сих пор основной поток товаров в Россию идет через Москву. Как-то так. А что изменилось при рестайлинге? А гарантия всего 2 года на МИНИ?
  8. Из Москвы во Владик 55-60 тыс. Ну да. Здесь многие факторы роль играют. Обычно получается, что при экономии на покупке, приходится тратить больше денег в последующем на обслуживание машины. И наоборот. Бывают, конечно, как приятные, так и неприятные исключения))) Скажите: на что нужно обратить внимание в первую очередь?
  9. Дениск@! Спасибо за совет! К сожалению, обилие предложений не всегда подразумевает больший реальный выбор))). Да и выбрать надо всего одну машину! Порой всего одного предложения достаточно для счастья))) В любом случае сейчас сопоставляю все "ЗА" и "ПРОТИВ". Машина нужна не суперсрочно, но важно не ошибиться в выборе)))
  10. Agapi! Большое спасибо за ответ! Машина только начала продаваться, Будем смотреть и думать. Потери про продаже данной машины и новой, по-моему, будут сопоставимы. Но ближайшие года 3 этого делать не собираюсь. Машины уже давно выбираю сердцем, но пока это были только Японцы. В связи с чем не совсем понимаю прелести официалов с гарантиями))) и баснословными ценами. Причем, последняя машина у меня новая, купленная в Москве - Лексус. Я его сознательно не ставлю на обслуживание и гарантию у официалов. Конструктивные недоработки производителя любые официалы устраняют бесплатно(уже проверено))), независимо от гарантийных обязательств. Гарантия НЕ распространяется на ходовую часть практически у всех официалов. А все остальное у Японцев практически не ломается. Как-то так. Понимаю, конечно, что у MINI может быть что-то по другому, но учитывая надежность моторов BMW и трансмиссий AISIN (именно такая стоит на MINI, если не ошибаюсь) должно быть все не плохо))). Поправьте если где-то ошибся.
  11. Уважаемые MINIpeaple!!! Приветствую всех Вас. Хочу сделать подарок-мечту дочери. Да и сам я в душе не равнодушен к MINI. Я из Владивостока. У нас Миньки стали появляться, но в основном с правым рулем. Таковые к покупке не рассматриваю. Есть хороший вариант автомобиля в Хабаровске: http://habarovsk.dro...er/7886712.html И состояние, судя по описанию владельца, идеальное, или очень близкое к таковому и комплектация максимальная, или очень близкая к таковой. Но год 2008, а на дворе уже 2012-й. А 2012-й можно купить по акции новый в Автодоме за 920(для тех, кто не москвич)+60 доставка. Итого 980тыс. за новый автомобиль 2012 года (хоть не в максималке и с простыми колесами, но и не в базе): http://www.mini-avto...il.php?ID=75675 Вопрос в следующем: не дорого ли 800 для 2008 года и лучше купить новый 2012 года за 980. Или остановиться на том, что в Хабаровске и не париться покупкой в Москве? Очень важно Ваше мнение. Заранее благодарен за помощь. Александр.