Выбор Mini One 1.6 98 л.с в качестве первого авто


Recommended Posts

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Авто выбирается в качестве первого для моем второй половинки.

Живем в Питере. В качестве основного авто есть X-Trail 2010 года.

Навыков вождения у жены никаких. Права ею получены совсем недавно.

На права сдала сама, обучалась на старой -99 с ужасной коробкой и сцеплением,

и даже после такого готова была ездить на механике,

отговорил....

Поэтому машина будет с АКПП.

Мысленно выбор начинали с Опель Астра 2008-09 годов за 300 т.р

потом плавно перешли на полноприводные авто,

Субару Имрезу 2008 за 470-550 т.р и пробегами под 45-60 т.км

но как-то не зацепило

и вот оно просветление :)

выбор пал на сей экземпляр Mini One 1.6 98 л.с

прошу высказать мнение о данном автомобиле,

как о первом авто для деловой женщины,

ценящей в автомобиле индивидуальность, престиж, безопасность и надежность.

я старался из всех предложений найти более менее свежий авто с наименьшим пробегом.

По деньгам - это на сегодняшний день верхний предел пожеланий по стоимости.

Т.к. авто на продаже не у Дилера, то проверить смог только по VIN.

Дилер ответил, что все Ок. На гарантии до ноября 2013 года.

Внешнее состояние - свежий. Соответствует пробегу.

Масло чистое, отложений или грязи через маслозаливную пробку не видно.

Прокладка клапанной крышки без подтеков.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить особое внимание при покупке?

Может есть похожие (лучшие) предложения (но только от юр. лиц)?

Спасибо.

З.Ы. прошу прощения,не удержался,

но пройти при регистрации проверку на анти спам с планшета - это жесть,

после получаса ковыряния пальцем по экрану, мне так и не удалось собрать ни сову, ни шляпу :)

Отредактировал Com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""""""""""""прошу высказать мнение о данном автомобиле,

как о первом авто для деловой женщины,

ценящей в автомобиле индивидуальность, престиж, безопасность и надежность."""""""""""""

Вы сами все сформулировали :)

Это то, что Вам нужно.

Единственное - это особенности по "надежности". Все прекрасно, но у Мини есть нюансы, которые стОит учесть. О них Вы можете прочитать на форуме.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы ему быть не свежим маслу, если пробег смешной.

А про навыки - научится. Мы моей девушке взяли клабман 122 силы и ничего все ок гоняет 150 по каду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была моя первая машина One.Почти за полтора года экплуатации одна маленькая авария через 2 недели после получения прав.Для меня Mini очень надежный автомобиль.Советую брать))) :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами все сформулировали :)

Это то, что Вам нужно.

Спасибо, машина действительно нравится.

Форум читаю, вчера до полчетвертого ночи :)

Для меня Mini очень надежный автомобиль.Советую брать))) :happy:

Тоже хорошая новость :) Спасибо

Может еще по фоткам кто-то диагностику проведет и тогда я буду совсем спокоен :)

или про акулу на пятой двери кто-нибудь расскажет

только потом копите денег - жена со временем захочет брать Ску :laugh:

думаю, что так и будет, т.к. дочка тоже ждет ближайшего дня рождения,

чтобы пойти учиться на права и будет претендовать на One

Отредактировал Com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по моим сообщениям. Ваня 2011г.в.(август вышла с завода) куплена новой удилера в сентябре 2011г. Сейчас пробег 17600км.Тьфу,тьфу-вопросов просто нет!!!Ездит невестка,до покупки пользовала Фиесту-автомат. Крайне малой кровью внешне переделан в Купер. Винил на крышу,зеркала,планку над номером задним,никелевая насадка на выхлопную трубу(Экзист), табличка Cooper(Экзист),вместо ONE на задней двери,б/у легкосплавные диски недорого в отл.состоянии. Рестайлинговые МИНИ(с августа 2010г),лишены недостатков предшественников по движку,мягче по подвеске,красивей внешне и в салоне. Динамика на бумаге не впечатляет(12,2 до 100км/ч),но реально,это не так(крутящий 154нм!!!!!!!!)-до 80км/ч с места идёт одинаково с машинами выбегающими из 10секунд до 100 км/ч. Только выше отстаёт.Для города этого больше чем "за глаза" хватает для очень комфортного манёвра. По трассе,без спортивных амбиций,хватает,вполне.Управляемость-на горной дороге: 4/5 более мощных и быстрых машин,смогут только понюхать Ванин выхлоп.

Есть вопрос-масло менялось на 6000 у претендента(машине больше года)? Книжка с сервисными печатями на месте? Летняя резина есть?? Если всё есть проверьте на аварийность,поторгуйтесь и берите(новая она стоила,где-то 830000).Вы будете довольны,и даже очень!!! Вопросы будут-всегда,плз. Берите-выгодная покупка!!!!!!

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по моим сообщениям. Ваня 2011г.в................

......................................Вы будете довольны,и даже очень!!! Вопросы будут-всегда,плз. Берите-выгодная покупка!!!!!!

Очень интересно прочитать про эксплуатацию почти идентичного One.

Спасибо за предложение обращаться с вопросами.

Они будут :)

Масло не менялось.

Сервисная чиста, только запись о продаже в Евросибе.

Летняя есть на литых дисках.

Торговаться не получается.

Выторговал смешные три тысячи из-за только одной метки доп.имммоб,

которую смогу сам восстановить.

вопрос первый,

как проверить что показывает компьютер о сроке следующего ТО.

Масло собираюсь поменять сразу, как заберу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-смотрите не билась-ли машина???Дата ТО мотрится очень просто.Нажимаете на кнопку в торце переключателя поворота при включённом зажигании(ногу на тормоз не ставить),путём дублирования короткими нажатиями ищете надпись Сервис-инфо,листаете последовательно по пиктограммам. Обьяснять долго-на форуме всё есть в ФАКЕ.Читайте инструкцию к авто.А вообще,поменяйте масло и ничего больше не надо до пробега 18-20ткм.Ни фильтры,ни колодки.Может-быть выскочит замена передних колодок около 20000,как ездить?(при езде жены,шансы близки к 0).Замену масла смотрите на БК,но меняйте тысяч на 7-8 раньше,чем он попросит-у Вас так и будет на 18-20ткм.Не проморгайте машину(по белому завидую,что Вам так дёшево и без канители достаётся конфетка(диски,резина,коврики,парктроник двойной!!!!!!)Переделка под Купер,если захотите,где-то,13-14000р.(винил с работой,насадка на выхлоп,буквы "Cooper"

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел,что стоят ещё и брызговики!!!!!!!!!!!!!!!!*(5000р.)Делайте пробную поездку и берите.Везёт-же людям.

P.S."Масло не менялось.Сервисная чиста, только запись о продаже в Евросибе."-если прошёл год и не было ТО-1,то движок с гарантии слетел(подвеска,электрика,трансмиссия,салон-остались),но вероятность проблем с дефорсированной,атмосферной движкой крайне мала.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прошёл год и не было ТО-1,то движок с гарантии слетел(подвеска,электрика,трансмиссия,салон-остались)

говорил с инжененрами по гарантии Акселя и Евросиба,

оба ответили, что с гарантии по двигателю никто не снимет,

все в порядке,

оба приглашают на ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости снимут с гарантии? "Двойной" черный парктроник - это просто везение, разумеется! А внешняя переделка в Cooper (для чего?!) несомненно добавит те самые 24 силы. А, да, про шильдик главное не забыть.

Отредактировал yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладненько! Масло купите своё по 480-дилеры любят лить его же,но по 920р.4 литра пойдёт в движок-по максимум и литруху на долив.Фильтры(кроме масляного),если будут навяливать менять, откажитесь(с гарантии не снимут),будут рекомендовать диагностику-1200р.,я бы на Вашем месте тоже не делал-выброшенные деньги. Если,тьфу,тьфу будут проблемы, приедете на гарантию,продиагностируют и исправят(или поменяют) бесплатно.Зачем зря тратиться.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем советовать кроить на всем подряд?

после покупки поменяйте масло у ОД, сделайте диагностику, поинтересуйтесь всеми возможными акциями по автомобилю (например, замена датчика температуры охлаждающей жидкости)

далее меняйте масло раз в 10 ткм и всё с мотором будет в порядке. Лучше у ОД, такая сервисная история будет хорошим плюсом при продаже а/м.

вообще, хотел добавить скепсиса на тему "МИНИ и первое авто", но раз всё так хорошо идёт к покупке - не буду. Берите и радуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зачем советовать кроить на всем подряд"-парень пишет,что не располагает лишних дених. Конечно,можно и так.....

"А внешняя переделка в Cooper (для чего?!) несомненно добавит те самые 24 силы." Кто,что любит? А если вскочит желание получить мотор в 122л.с.,есть возможность поменять прошивку,на прошивку Купера-приготовь 23000р. и прокатись 700км. в Москву в клубный сервис(пиши в личку,направлю) Даже заставка при диагностике будет Cooper.По железу рестайлинговые движки Вани и Купера от одной мамы.

.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зачем советовать кроить на всем подряд"-парень пишет,что не располагает лишних дених. Конечно,можно и так......

так написано было про бюджет покупки на максимуме возможного, а не про последующее обслуживание. Автомобили не берут "на совсем последние" обычно... Так, просто из житейской логики =)

конечно, диагностику можно и не делать (в Евросибе, кстати, больше диагностика стоит), но если найдут что-то по гарантии - можно будет сделать сразу, а не ждать поломки. но я за "уверенность в завтрашнем дне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А внешняя переделка в Cooper (для чего?!) несомненно добавит те самые 24 силы." Кто,что любит? А если вскочит желание получить мотор в 122л.с.,есть возможность поменять прошивку,на прошивку Купера-приготовь 23000р. и прокатись 700км. в Москву в клубный сервис(пиши в личку,направлю) Даже заставка при диагностике будет Cooper.По железу рестайлинговые движки Вани и Купера от одной мамы.

Перепрошивка двигателя - это одно, а вот переделка из One в Cooper внешне сомнительное удовольствие за свои деньги :) Может сразу тогда Cooper купить? Извините за оффтоп!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,

покупка "не на последние",

хватит финансов на обслуживание и все остальное

в течение срока гарантии, как правило стараюсь не экономить на масле и фильтрах, купленных не у ОД,

к мнению уважаемых форумчан прислушаюсь, спасибо

P.S. похоже это мое последнее сообщение на сегодня по Правилам форума,

поэтому с удовольствием почитаю ваши советы и пожелания :)

если хочется "про скепсис", то готов все прочитать, можно в личку, но боюсь решение уже принято и отступать некуда

Отредактировал Com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо считать бюджет. Не думаю,что Купер 2011г. с 6000км в зеркальной комплектации можно приобрести меньше,чем за 780-800т.р. В данном варианте выходит 666+13+23=699т.р.(в отличиях останутся вставки из ИК на сиденьях,но они не стоят 80-100т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40744650-8be1.html как вариант. Да, дороже (торг?), больше пробег... Но дилерский, Cooper, хорошая комплектация (мне б там только ксенона не хватало) и на гарантии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. похоже это мое последнее сообщение на сегодня по Правилам форума,

поэтому с удовольствием почитаю ваши советы и пожелания :)

не последнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо считать бюджет.

спасибо за предложение,

но я не сторонник внешнего "превращения" One в Cooper,

изменение прошивки, да, но позже

еще вопрос:

есть ли точные данные о заводской толщине ЛКП Mini One 2011 года, 1.6, 98 л.с

Отредактировал Com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение,

но я не сторонник внешнего "превращения" One в Cooper,

изменение прошивки, да, но позже

еще вопрос:

есть ли точные данные о заводской толщине ЛКП Mini One 2011 года, 1.6, 98 л.с

...а простите каким прибором вы собираетесь мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а простите каким прибором вы собираетесь мерить?

у меня прибора нет,

рассчитываю на помощь менеджеров Рольфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...