Параноидальные парктроники


Recommended Posts

Это просто ужас какой-то. На предыдущем кантри уан парктроник начинал пикать (с паузой) за 20-30см от препятствия, а на нынешней Ске начинает истошно пищать уже за 60-80см! Это блин почти метр, а он уже кричит так будто вот-вот и конец.

На обоих все штатно с завода шло.

Может это могут в сервисе изменить?

ps конечно с пищалкой сделано интересно, но могли бы и расстояние до препятствия выводить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps конечно с пищалкой сделано интересно, но могли бы и расстояние до препятствия выводить :(

Картинку с условными полосками зелеными желтыми и красными показывает в вижуал бусте. Если такой опции нет - только пищит. А расстояние в метрах я чес гря только на китайских парктрониках видел.

car_photo_444268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про вижуал буст в курсе, но у меня его нет.

ps а у вас машина с люком или он от балды рисует иконку авто?

на клабмане у меня есть вижуал буст, но нет парктроника :D

и так понял, что если на заводе не поставили, то даже если вкорячить, то в вижуал бусте не будет так красиво показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По парковочной линейке камеры заднего вида, можно припарковаться максимально (5 см.)!!! :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в мини вообще как-то не жалуют технологические новшества. Ни тебе подогрева руля, ни электрорегулировок сидений, ни памяти оных, ни камер. Даже передних парктроников и тех нет.

Понятно, что это все свистелки, но почему бы их не предлагать с завода тем, кто готов платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Миньке (53) парктроник таки да, пикать начинает сильно издалека.

Но это же лучше, чем, например, на Шкоде, где он только начинает, а уже почти бумц!

А на сугроб вообще никак не отзывается. Или это правильно, потому что снег пушистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-это эстетическое удовольствие и любить ее надо такой, какая она есть. Зимой руль мне подогревает пушистая теплая оплетка, и не жалуюсь.

А "подогрева руля, ни электрорегулировок сидений, ни памяти оных, ни камер" это все есть в Land Rover.

Мини больше приспособлен для европы и теплого климата, а не для наших нечищенных дорог, заваленных снегом дворов и вечной грязи :red-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут европа и теплый климат? вот скажем у меня в семье два мини - клабман и кантрик. Мы часто меняемся и мне было бы очень удобно иметь память на водителя. Чтобы сел, вставил ключ и все зеркала и сиденье подстроилось как я люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня два мини - купер и кантри, тоже меняемся и меня не напрягает совершенно подстроить все под себя.

Это её величество - лень. Тогда уж надо, чтоб по хлопку или голосу распознавала, т.к. вставляя ключ, все равно нужно нажать кнопку памяти, которую вы настроили именно под себя. Машина же не волшебная сразу идентифицировать какая попа на ней сейчас поедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали бы этот форум ЛАДАводы, они бы сказали что мы с жиру бесимся! У всех минимум по две тачки и далеко не дешовые, так мы еще и ленимся сидульку под свою попку подстроить! Ну пипец! Скромнее дамы и господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что машина далеко не дешевая, а нет каких-то вещей, которые встречаются на более дешевых машинах. Тот же подогрев руля есть даже на киа рио и у моего отца в опель мерива 2011гв есть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня два мини - купер и кантри, тоже меняемся и меня не напрягает совершенно подстроить все под себя.

Это её величество - лень. Тогда уж надо, чтоб по хлопку или голосу распознавала, т.к. вставляя ключ, все равно нужно нажать кнопку памяти, которую вы настроили именно под себя. Машина же не волшебная сразу идентифицировать какая попа на ней сейчас поедит.

а бывает, что и ключ вставлять не надо - машина распознала нужный ключ при "комфортном" доступе и любезно подстроила всё параметры под этот ключ = под водителя с этим ключом.

но это уже не МИНИ, к сожалению

Читали бы этот форум ЛАДАводы, они бы сказали что мы с жиру бесимся! У всех минимум по две тачки и далеко не дешовые, так мы еще и ленимся сидульку под свою попку подстроить! Ну пипец! Скромнее дамы и господа!

человеку свойственно стремится к комфорту, что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует почему инженеры мини не предлагают даже таких опций...или все же на 2014 F56 введут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует почему инженеры мини не предлагают даже таких опций...или все же на 2014 F56 введут?

Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё с R53 пошло. Машина (идеологически) для одного эгоиста-водителя и иногда одного пассажира. Остальные комбинации - редкие исключения.

А теперь - да. Теперь надо память сидений и подогрев руля обязательно. Кто же теперь на Кантримэне рулит как положено, в перчатках?

Так что, да, инженерный косяк. В опциях должно быть. Технически ничего мудреного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

меня больше интересует почему инженеры мини не предлагают даже таких опций...или все же на 2014 F56 введут?

По слухам, на них будут ставить парковочные камеры, и вообще машинки будут уметь сами парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...