Как-то быстро грязь налипать стала...)))


Kata4y

Recommended Posts

Друзья! У меня возникла проблема следующего характера: при езде по МКАДу или другим скоростным шоссе (проверено на Ленинградке, Алтушке, Каширке и Ярославке) на мой чистенький и ухоженный Минь налипает грязь, причем со страшной скоростью! :ranting:

Эффект начинается на 70-80 км\ч, а дальше только усугубляется. Причем загрязняются бампер с решеткой и фарами, лобовое стекло и весь, простите, зад :lol: То есть все более-менее вертикальные плоскости пузырика. У кого есть похожие проблемы? Как решали? Не мыть же каждый день,это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налипает, зараза, не то слово. Первый год я на каждой мойке просила воском натирать, а когда мистер кап сделала грязюка какбы стекает, но это тоже не панацея, все зависит от густоты грязи. Чем жиже, тем меньше следов и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На Мини грязь налипает во много раз больше, чем на другие машины, жидкость в омыватель заливать приходиться не реже раза в неделю.

Но боюсь спасти сможет только хорошая погода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что зад того... Так это норма для хетбэков. А лобовуха и решетка радиатора с фарами -- это норма для всех. Последнюю неделю вот рассекал по нынешней погоде на Хонда Легенд -- монопенисуально, вся машина как из жопы, простите мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На Мини грязь налипает во много раз больше, чем на другие машины, жидкость в омыватель заливать приходиться не реже раза в неделю.

Но боюсь спасти сможет только хорошая погода :)

езжу много в основном по мкаду, бывают дни когда хватает 4-х литров (полного бачка) на один день, так что раз в неделю - это очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что к мини грязь липнет зимой на раз - это я не удивляюсь уже - слава богу третья зима уже пошла, как рассекаем :) снег и грязь

но вот чтобы так как на этой неделе - это я в шоке: пришлось по окружной мотануться из одного конца в другой и обратно..., и все - прямо на мойку поехала... не знаю чем таким у нас полили при -16 градусах дорогу, но вся окружная была как при +2 - мокрая. и еще: каждый 200 метров стояли машины и водители чуть ли не пи**ли в бачки омывалетя: эта жижа совершенно не стиралась дворниками - надо было постоянно лить на стекло, иначе был эффект как от мелового дождя - белая непрозрачная пленка на лобовом стекле... все разумные запасы омывателя выливались мгновенно. в итоге до дома добралась, пристроившись за Х5, благо с него на меня этой жижи несло как надо, и хоть стопаки его видела впереди... так и ехала. воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что к мини грязь липнет зимой на раз - это я не удивляюсь уже - слава богу третья зима уже пошла, как рассекаем :) снег и грязь

но вот чтобы так как на этой неделе - это я в шоке: пришлось по окружной мотануться из одного конца в другой и обратно..., и все - прямо на мойку поехала... не знаю чем таким у нас полили при -16 градусах дорогу, но вся окружная была как при +2 - мокрая. и еще: каждый 200 метров стояли машины и водители чуть ли не пи**ли в бачки омывалетя: эта жижа совершенно не стиралась дворниками - надо было постоянно лить на стекло, иначе был эффект как от мелового дождя - белая непрозрачная пленка на лобовом стекле... все разумные запасы омывателя выливались мгновенно. в итоге до дома добралась, пристроившись за Х5, благо с него на меня этой жижи несло как надо, и хоть стопаки его видела впереди... так и ехала. воть.

Ну этого дерьма и заграницей навалом. Вчера вернулся из Финляндии- ехали караваном из 3-х машин и каждые полчаса останавливались, чтобы протереть стёкла- затягивало какой-то жирной плёнкой, причём у всех машин одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот чтобы так как на этой неделе - это я в шоке: ... не знаю чем таким у нас полили при -16 градусах дорогу... эта жижа совершенно не стиралась дворниками - надо было постоянно лить на стекло...

А в Московии так всегда! Каждую зиму. Только реагенты всё более мерзостными становятся. Каждая новая "разработка" оценивается по количеству продуцируемого дерьма на дороге. И какая окажется гаже - той и поливают.

На прошлой неделе в Неметчине опять удивлялся, почему при -10 на дороге хоть и мокро, а дерьма на лобовом стекле нет? Есть - белесые точки, которые легко смываются за один "попис" и два взмаха дворников. Наверное, это потому что немцы еще не переняли московское ноу-хау (а финны, похоже, уже примериваются?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущению нет предела!!! они явно в сговоре с мойками!!!!!

Расходы водителей на автомойку догоняют траты на бензин

"Столичные водители стали тратить на мойку машин почти столько же сколько на бензин. Всему виной - дорожные реагенты, образующие на дорогах месиво и грязь, из-за которых приходится чаще мыть автомобили, сообщается на сайте "Вести-Москва".

Такого снегопада Москва не ждала. Коммунальщиков спасают только новогодние каникулы: на полупустых улицах вереницы снегоуборочной техники довольно свободно перемещаются, разбрасывая реагент и собирая промасленную жижу. "За последние дни работы прибавилось. Всю эту грязь надо выскребать, все загрузить, увезти", - констатируют дорожные рабочие.

Чтобы бороться с наледью, коммунальные службы используют реагенты, которые, в свою очередь, доставляют дополнительные проблемы автомобилистам. Дорожную химию не то что обувь, даже зимняя резина не выдерживает. "Я езжу на иномарке, она немного устойчивее к этим реагентам. А вот наши автомобили, особенно "Волга" - 2-3 года и машина не выдерживает", - рассказал автомобилист Владимир Железняк.

Еще одна головная боль - дополнительная грязь на дорогах. Из под колес впереди едущих автомашин все это месиво летит на лобовые стекла следующих. "Убрать то, что на них оседает, - сложная задача даже для дворников, - говорят автомобилисты. - Только выедешь, и сразу стекла грязные, ездить невозможно, дорога такая". "Если хочешь быть все время чистым, надо мыть каждый день", - считает один из автолюбителей.

В администрации самих автомоек говорят, что в последние дни число клиентов не увеличилось, а наоборот сократилось. "Работы на мойке, конечно, убавилось. Люди не хотят мыть машины, потому что они тут же становятся такими же чумазыми", - говорит администратор автомойки Роман Тимофеев.

Сократить использование реагентов можно только при увеличении числа снегоуборочной техники, но тогда движение в городе встанет, говорят коммунальщики".

Взято с сайта: www.newsmsk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лобовушка постоянно грязная - это полбеды. 100-рублевая незамерзайка из Ашана спасает :) А вот как бороться с грязными боковыми стеклами - это для меня большой вопрос. Грязь, которую дворники сгребают с лобового летит на боковые стекла. В Результате через короткий промежуток времени в зеркала заднего вида невозможно что либо разглядеть и приходится останавливаться и чистить :( На предыдущих машинах было такое, но не так быстро и не в таких объемах :(

З.Ы.: Вчера вечером, когда пошел снег и дорожные службы еще не успели засыпать дороги лужковским кормом, ехать было одно удовольствие - и стекла чистые и за окном красотень. :rolleyes::)

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лобовушка постоянно грязная - это полбеды. 100-рублевая незамерзайка из Ашана спасает :) А вот как бороться с грязными боковыми стеклами - это для меня большой вопрос. Грязь, которую дворники сгребают с лобового летит на боковые стекла. В Результате через короткий промежуток времени в зеркала заднего вида невозможно что либо разглядеть и приходится останавливаться и чистить :( На предыдущих машинах было такое, но не так быстро и не в таких объемах :(

З.Ы.: Вчера вечером, когда пошел снег и дорожные службы еще не успели засыпать дороги лужковским кормом, ехать было одно удовольствие - и стекла чистые и за окном красотень. :rolleyes::)

Вчера открывала капот,грязный.

Руки отмыла только водкой,которую подливаю в бачок:)

Грязь похожа на масло,скользкая. Причем однородной структуры,как..желе,чтоли.. :blink:

Завтра понесу в химчистку белую (после этого не белую) куртку. Посмотрим,что там скажут...

Как страшно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открывала капот,грязный.

Руки отмыла только водкой,которую подливаю в бачок:)

Грязь похожа на масло,скользкая. Причем однородной структуры,как..желе,чтоли.. :blink:

Завтра понесу в химчистку белую (после этого не белую) куртку. Посмотрим,что там скажут...

Как страшно жить...

на самом деле это всё цветочки :P прелесть этой хрени начинаешь понимать, когда наступает оттепель, дороги становяться как будто политы маслом, так что буддте бдительны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая "грязная" трасса это МКАД. Часто езжу по Новорязанке и Новорижке, Ленинградке... такого обилия грязи, причем от реагента плохо смываемой - нет больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой 1-го числа ехали в "кортеже" за машинами, разбрасывавшими этот реагент. Как раз на МКАДе. Работают под прикрытием ГИБДД, медленно, но верно. Гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,устроим МИНИ-митинг?соберемся на МКАДе,найдем эти камазы с реагентом и перегородим им дорогу?потом подтянутся ГАЙцы,им будем наши требования диктовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лобовушка постоянно грязная - это полбеды. 100-рублевая незамерзайка из Ашана спасает :) А вот как бороться с грязными боковыми стеклами - это для меня большой вопрос. Грязь, которую дворники сгребают с лобового летит на боковые стекла. В Результате через короткий промежуток времени в зеркала заднего вида невозможно что либо разглядеть и приходится останавливаться и чистить :( На предыдущих машинах было такое, но не так быстро и не в таких объемах :(

Сегодня пытался оттереть их с помощью бумажных полотенец. Фигвамс, маслянистая пленка держится на стекле даже лучше чем масло. Видать нанотехнологии пошли. А может какой завод по переработке химоружия нашел куда продавать "годные остатки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался оттереть их с помощью бумажных полотенец. Фигвамс, маслянистая пленка держится на стекле даже лучше чем масло. Видать нанотехнологии пошли. А может какой завод по переработке химоружия нашел куда продавать "годные остатки" :D

Петя явно что-то знает, но активно делает вид, что не в курсе :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт+вода+фэри (вариант: незамерзайка+посудомыло) - всё это в бутылку с распылителем, распыляем на стекло и снимаем резинкой на ручке, не знаю как точно этот скребок зовется. Хорошо помогает против дерьма на стеклах. Только ненадолго :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя явно что-то знает, но активно делает вид, что не в курсе :-))))

Вы меня явно с кем-то путаете :huh: мы совершенно не знакомы :blink: я вообше тут впервые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...