Задние стойки


Recommended Posts

Всем английский ХАЙ!

Хвалил я и хвалил свою подвеску за надежность, но как и бывает в таких случаях она меня подвела. Теперь каждое утро завожу машину и при медленном движении, даже по ровному асфальту, слышен противный звук задних стоек, причем с каждым днем теперь звук усиливается. Звук - обычный стук. Диагноз конечно простой - хана стойкам.

Сейчас не знаю что делать. Заказывать оригинальные или другие? Кто чем может помогите. Стойки еще не разобраны. Была ли у кого-нибудь такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что стойки ремонтируют за недорого. Сам не пробовал, но говорят работуют потом как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что стойки ремонтируют за недорого. Сам не пробовал, но говорят работуют потом как новые.

Те, что с "патронами", хотя тут не ремонт, а вопсчем-то замена, или чистый спорт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем английский ХАЙ!

Хвалил я и хвалил свою подвеску за надежность, но как и бывает в таких случаях она меня подвела. Теперь каждое утро завожу машину и при медленном движении, даже по ровному асфальту, слышен противный звук задних стоек, причем с каждым днем теперь звук усиливается. Звук - обычный стук. Диагноз конечно простой - хана стойкам.

Сейчас не знаю что делать. Заказывать оригинальные или другие? Кто чем может помогите. Стойки еще не разобраны. Была ли у кого-нибудь такая же ситуация?

Поставь оригинал, дольше проживут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь оригинал, дольше проживут

Нормально будет - оригинальные стойки или jcw с пружинами тейн?

Чистый спорт - это Леда :rolleyes: ? еще есть альтернатива путевая? Кроме pss9 за немалые деньги :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно стойки?

там есть еще много чего,например стабилизатор(все из чего состооит его крепление),хомут крепление глушителя и т.д.....

я в свое время тоже имел такой грохот и грешил на стойки,а оказалосьчто сгнил хомут крепления глушака и он,глушак,тупо барабанил по днищу.

это один из примеров.

так что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно стойки?

там есть еще много чего,например стабилизатор(все из чего состооит его крепление),хомут крепление глушителя и т.д.....

я в свое время тоже имел такой грохот и грешил на стойки,а оказалосьчто сгнил хомут крепления глушака и он,глушак,тупо барабанил по днищу.

это один из примеров.

так что........

ИМХО ты можешь быть прав :huh: у меня глушитель чуть подгнил. Завтра еду на сервис проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ты можешь быть прав :huh: у меня глушитель чуть подгнил. Завтра еду на сервис проверяться.

А че куда-то ехать, покачай машину, дохлая стойка сама себя выдаст :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вот эти BNE-B920 - в екзисте набей... Оригинальные (на машине при покупке стояли- дельфи- по моему полное Г) А бильштайн- везде ценится- на порше свой тоже такие ставил(в смысле такой же марки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че куда-то ехать, покачай машину, дохлая стойка сама себя выдаст :09:

Сегодня на сервис не попал. Покачал машину, звуков нет (учитывая, что машину кошмарно трудно раскачивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вот эти BNE-B920 - в екзисте набей... Оригинальные (на машине при покупке стояли- дельфи- по моему полное Г) А бильштайн- везде ценится- на порше свой тоже такие ставил(в смысле такой же марки).

Ок. попробую узнать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сервис не попал. Покачал машину, звуков нет (учитывая, что машину кошмарно трудно раскачивать).

Елси раскачивать трудно - стойки живые :D

если мертвые то ты её вниз, а она как ванька-встанька тудой-сюдой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

та же проблема. легких грохот сзади. на ровной дороге почти не слышно. но на кочках неприятный звук.

подергал весь глушитель — ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси раскачивать трудно - стойки живые :D

если мертвые то ты её вниз, а она как ванька-встанька тудой-сюдой ....

+1

так же на шток аммортизатора можно обратить внимание: если в масле - стойки под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на минивском сервисе — сказал что это стук изза подушек задних амортов. подушки подлежат замене. сказали не 100% это решит трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки подстукивать могут, когда просто выроботолось место, в котором она постоянно работает. Там не обязательно масло вытекшее будет.

Посади на зад двух ребят B) , стойка просядит. Прокатись, послушай.

Глянь еще втулки стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на минивском сервисе — сказал что это стук изза подушек задних амортов. подушки подлежат замене. сказали не 100% это решит трабл.

Я тут давиче тоже грешил на сайленты, а оказалось боланчик с герметиком в багажнике прыгал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давиче тоже грешил на сайленты, а оказалось боланчик с герметиком в багажнике прыгал :D

нее ) у меня уже все проверили, и багажник пустым делали, и крышку багажника присобачивали. стук не убрался. реально стук изза подушек амортов. выписали 200 долларов за замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посадил двух пассажиров сзади и проехался — стука не было в помине.

Оригинальные заказывал или существуют универсальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посадил двух пассажиров сзади и проехался — стука не было в помине.

Берем на заметку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее ) у меня уже все проверили, и багажник пустым делали, и крышку багажника присобачивали. стук не убрался. реально стук изза подушек амортов. выписали 200 долларов за замену

А что за подушки????? Есть ли место их нахождения на какой-нибудь схеме? А то по ходу у меня тоже такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за подушки????? Есть ли место их нахождения на какой-нибудь схеме? А то по ходу у меня тоже такая фигня.

Вот http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480...12/graphics/33/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там подушки??? Они как-то по другому называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там подушки??? Они как-то по другому называются?

Верхняя опора амортизатора по научному(третья верхняя справа картинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...