Заправки в Москве разделили на «черные» и «белые»


Recommended Posts

В последнее время постоянно заправляюсь на МТК, которая на Сущевке с внешней стороны (такая, красно-желтого цвета) + Аджип.

Раньше постоянно на Лукойле (Олимпийский, 5) заправлялся, но как-то раз видимо не повезло и после заправки практически сразу поплыли обороты. Ездить туда перестал.

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где явное следствие? Есть заключение экспертизы о том, что замена двигателя связана с некачественным топливом?

Котлетка, ну хорош тебе, разве ты мою истрорию не помнишь про BP и 95Ultimate...? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время постоянно заправляюсь на МТК, которая на Сущевке с внешней стороны (такая, красно-желтого цвета) + Аджип.

Раньше постоянно на Лукойле (Олимпийский, 5) заправлялся, но как-то раз видимо не повезло и после заправки практически сразу поплыли обороты. Ездить туда перестал.

Я постоянно заправляюсь на Олимпийском :huh: , но вроде пока нормально, тьфу-тьфу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на Лукойле. Проблем не было. Нужно только смотреть, чтобы заправка была либо новой, либо какое-то время проработала как Лукойл. Т.к. нужно время, чтобы грязь вышла из хранилищ. Конкретные адреса: Олимпийский, Мосфильмовская, Зорге.

На БП, на старой машине, несколько раз попадплось полное Г, катализатор быстро умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет заправлялся на Бипи в начале Щелковского шоссе.

Никогда никаких проблем не было.

Сейчас пользуюсь Шеллом, который на Яузе, он просто ближе.

С Лукойлом не всё так просто - надо заправляться на "родных"

заправках, а не на франчайзинговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на Лукойле. Проблем не было. Нужно только смотреть, чтобы заправка была либо новой, либо какое-то время проработала как Лукойл.

Если ЛУКойл, то только заправки с юридическим лицом ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" (Это касается московского региона). Остальное - франшиза.

Т.к. нужно время, чтобы грязь вышла из хранилищ.

А вот это у Вас откуда такие знания? :huh: Я не профессионал в этой сфере, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлетка, ну хорош тебе, разве ты мою истрорию не помнишь про BP и 95Ultimate...? <_<

страшная история?

я на вольво исключительно на ВР и исключительно 95 Ut - замена свечей на 60000 км пробега - никаких проблем вообще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на Лукойле. Проблем не было. Нужно только смотреть, чтобы заправка была либо новой, либо какое-то время проработала как Лукойл. Т.к. нужно время, чтобы грязь вышла из хранилищ. Конкретные адреса: Олимпийский, Мосфильмовская, Зорге

В Москве розничная контора Лукойла называется ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт"

Список адресов родных заправок в Москве и МО можно глянуть здесь:

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830

С Лукойлом не всё так просто - надо заправляться на "родных" заправках, а не на франчайзинговых.

В москве с этим стало несколько проще. Лукойл постепенно выживает свои бывшие франчайзи, причем достаточно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такая тема, что нельзя заправляться сразу после того, как в хранилища залили новый бенз.

Как раз вся муть полнимается. Поэтому на Лукойл ночью лучше не ездить. Он аккурат в 00:00 начитнают заправлять заправки :)

А так бенз хороший, ага (Шницель, скажи? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукоил отдельная тема вообще))

Есть Красно-белые заправки,копии как у лукойла,и многие думают что это и есть Лукоил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшная история?

я на вольво исключительно на ВР и исключительно 95 Ut - замена свечей на 60000 км пробега - никаких проблем вообще :huh:

ну почти страшная... хорошо удалось все по гарантии заменить (катализатор+блок управления впрыска топлива), а верхние компрессионный кольца отмочить ( а то они залипли и еще б чуть-чуть двигатель на стол бы положили)... когда на анализ топливо возили, в инсте им. Губкина сказали... что если его лить , то тока с самого начала и на др заправках больше не заправляться... иначе страшный сон повториться... <_< хотя я запралялась почти всегда на одной и той же заправки, за исключением тех случаев, когда уезжаешь в какую-нибудь др область, в которой ВР просто нет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти страшная...

Ну цэ ж опиль :P Слушай, а остались доки из "Керосинки"? Я совсем запамятовал про этот случай, да и тут бы их выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цэ ж опиль :P Слушай, а остались доки из "Керосинки"? Я совсем запамятовал про этот случай, да и тут бы их выложить...

цэ ж опиль, в котором ты очень любишь спать и не только :P

доки из "Керосинки" не остались... я все гарантийщикам тада отдала, а копии сделать забыла... -_- ну блОндинкО шо поделаешь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель Астра - это вообще машина специфическая в плане топлива. Можно залить непонятно где и вроде ничего, едет, а можно на правильной заправке - и полный превед будет. Плавающие обороты на 1,8-140 л.с. - это была норма (сейчас не знаю). Сколько не пытались сервисмены, сделать так ниче и не смогли.

Что касается Лукойла - Астру заправлял всегда на Олимпийском - вроде ниче так, ездила. Но однажды заправившись, через короткое время умер датчик кислорода. Поменяли по гарантии. С тех пор заправляться на Лукойле перестал.

Надеюсь новый владелец после меня с ней не очень мучается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цэ ж опиль, в котором ты очень любишь спать и не только :P

А ну-ка ну-ка с этого места поподробнее! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...