Драг малолитражек


ivan123

Recommended Posts

Smile, пока стояли на набережной, можно было и деньги со всех собрать и популярно народу объяснить куда ехать, как парковаться и когда все это начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ехать - не говорится никогда! Это "палево" называется. Это раз, теперь насчет времени - о том что приедет начальник было сообщено когда колонна уже подъезжала к трассе... Решать что-то было слишком мало времени, хотели успеть, но из-за большого кол-ва народу, и опять же повторюсь, некоторых тупых личностей, которые ни в какую не хотели делать то что им говорят со словами "где хочу там и стою" сделать этого не успели... Хотя опять же повторюсь, изначально была договоренность с патрулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не присутсвовав даже на половине меропрития писать такие отзывы покрайней мере неправильно...

Прошу прощения за то, что вмешаюсь в спор по принципу "не видел, но заявляю", и все же...

To smile: Марк Твен как-то вернул одной из начинающих писательниц её рукопись и свою отрицательную рецензию, и получил в ответ возмущенное письмо следующего содержания: "Отправляя Вам роман, я склеила уголки 10-й и 11-й страниц, так вот, они так и остались склеенными! Вы, сударь, оказывается даже не прочли мой роман, а смеете судить о нем плохо!" На это Марк Твен ответил даме: "Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком".

Я уверен, что у наших уважаемых МИНИпиплов были достаточные основания не съедать Вашу гонку целиком, чтобы судить о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не присутсвовав даже на половине меропрития писать такие отзывы покрайней мере неправильно...

Ну вот уж не соглашусь! Самое "смачное" в организации я все-же испробовал: потратил 3,5 часа в непонятном ожидании на холоде и "покатушках" по ночному подмосковью. :(

Да, наш Клуб ранее не участвовал в подобных мероприятиях, и мы ничего не знаем об их формате. Но в том и заключается задача Организатора, чтобы все участники (новички и завсегдатаи) имели представление о том, что планируется. В действительности, если бы была заранее вывешена инфа о реальном времени проведения, я бы просто проигнорировал приглашение (кого-то устраивают столь поздние гонки, а меня - нет). :1ewytryw:

Ну, а тем, что ваши организаторы валят все недостатки организации на кого-то (какими бы "тупыми личностями" эти кто-то не были) - этим лишь вы сами расписываетесь под своей же неспособностю организвать подобного рода мероприятия. Вы же сами этих людей пригласили! Жаль.

А "тупые" - они всегда и везде, в любой организации и среди любой клиентской базы - так просто мир устроен, и на это надо всегда делать поправочку. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ехать - не говорится никогда! Это "палево" называется.

Детский сад, ей-богу. А когда 50 машин проезжает через пост ГАИ с включенными аварийками - это наверное не палево ниразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммм, ни кто не списывает на "тупых" людей и только. Я говорю только о том, что всегда находятся те, кто не хочет ни чего понимать и которые портят очень многое. Это раз. Второе, да я признаю, мы не были готовы к такому количеству машин, и поэтому времени на принитие каких-то глобальных решений просто не было. Мы со своей стороны посторались сделать все возможное чтобы избежать такой ситуации, но опять же повторось, расчитывая на меньшее кол-во машин, и соответсвенно делали все исходя из этих расчетов. Другая колонна вообще стояла на МКАДе ждала, пока мы разрулим ситуацию, т.к. приводить ее - это сразу обеспесить фиаско мероприятию. Но ночные гонки - это нелегальные гонки, и участвуя или соглашаясь на участие в таких мероприятиях участники должны быть готовы к тому, что может быть придется и покататься подольше, и начать уже ночью, и вообще остаться без покатушек, т.к. ни какой гарантии на то что все будет 100% отлично ни кто не дает. Насчет информирования. Скажу еще раз - ни когда нигде ни у одной комманды вы не узнаете где будут проходить гонки! Даже точного времени вам не скажут, т.к. ситуации бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yusup, это тоже палево... Но только в том, что пост ДПС видит колонну. НО! Никогда, ни при каких обстоятельствах он не отслеживает ее движение! Мало того, ДПС ее даже не тормозит! Потому что куда и заче мона едет их не волнует!

ЗЫ Ты меня прости, но я незнаю, приехал ты на гонки, или ты "казачок" из СБ ГИБДД. Поэтому заранее место преведения гонок не скажут никогда и никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, будь я казачком, я бы просто позвонил от места где все проводилось и сообщил куда надо. А скажете вы это часом раньше или часом позже - ничего не изменится. Так что эти попыткы "зашифроваться" - не более чем детский сад. И внимание гайцов привлекли именно организаторы со свои "внеплановым" сбором денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет,

Действительно жаль, что так получилось. Видимо все всегда меряют по себе. Ксчастью для нас - наши мероприятия всегда выделялись на фоне других клубов именно своей организованностью. Актив и масса сочувствующих впахивал долго и как следует заранее, чтобы потом все и всем было хорошо... Вот и предъявили "завышенные требования" ;)

Кстати, в своем классе победил Пежо 206:) с PeugeotKillerом, который на дне рождении был на 407-ой :078: ...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в своем классе победил Пежо 206:) с PeugeotKillerом, который на дне рождении был на 407-ой :078: ...

самых,

em

Случайно не темно красный ?? А то тут давеча один на таком гонялся со мной - вообщем без опасности для окружающих и без создания аварийных ситуаций я его сделать не смог в потоке. Он был четырех-дверный, не тонированый, не XSI....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Smile: относительно организации. мы уже ДВАЖДЫ проводили заезды в Тушино. ДНЕМ, НА СПЕЦ. Трассе и с ПРИСУТСТВИЕМ страж порядка. лично для меня, именно такая организация является хорошей. а колесить фиг знает сколько и фиг знает где и еще непонятно зачем, да еще и деньги за это башлять. извините, это для людей которых не волнует цена их собственного времени, а значит и вопрос самоуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Smile: относительно организации. мы уже ДВАЖДЫ проводили заезды в Тушино. ДНЕМ, НА СПЕЦ. Трассе и с ПРИСУТСТВИЕМ страж порядка. лично для меня, именно такая организация является хорошей. а колесить фиг знает сколько и фиг знает где и еще непонятно зачем, да еще и деньги за это башлять. извините, это для людей которых не волнует цена их собственного времени, а значит и вопрос самоуважения.

Фёдор, лучше и не скажешь! Полностью поддерживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто остался, остались довольны, можете почитать форумы други приглашенных авто...

Почитал. Ниже - выдержки (источник: http://www.urteam.ru/forum/viewtopic.php?t...=asc&start=240). Кроме этого там только обсуждение результатов заездов. Так что общую картину произошедшего вполне можно ощутить. Итак:

#1

Мои впечетления:

Просто супер, что приехало столько машин, всем большой РЕСПЕКТ!!!

Дальше одни вопросы:

1. самый главный, как же так ребята Почему нельзя было договориться с ментами заранее

2. надо было провести разъяснительную работу как двигаться в колонне

Постоянные остановки, неразбириха, только добавляло нервозности в рядах новичков, в результате, часть машин так и не доехало до места

А я проиграла Цивику пол капота , при том если это Цивик 1.5, то у него должно быть 130 л.с.

НАДО делать серъезную работу над ошибками, похоже не дорос Уртим еще до таких масштабных мероприятий, ЗНАЧИТ НАДО РАСТИ!!!

А идея была супер, надо обязательно повторить весной, кстати пога негатива-то немного.

#2

ЗЫ: Marlboro, спасибо за позитив, несмотря на то что прошло все как обычно через задницу

#3

Мне было жалко ОКУ, которую организаторы поставили почему-то с кольтом

А под капот машинаи было бы неплохо заглядывать, а то при такой оганизации можно было приехать на VTI выступать в классе В

#4

Итак , итоги первой сетки для малолитражек , думаю всех порадовал, единственный косяк в том, что не получилось провести на нашей трассе, так как с Полканом не смогли договориться, косяк есть , но надо понимать , что к сожалению не всегда получается именно так, как мы хотим ...

Будем стараться ...

Спасибо огромное всем, кто приехал и показал на что способна маленькая , но гордая машинка

Хотя и холодно было !

Ждем Вас еще ....

Не последний раз

#5

А да хочу также сказать

я думаю все понимают что гонки не легальные поэтому мы не ожем на 100 процентов гарантировать что ментов не будет !!

да был косяк с ментами !!

да и косяк был из за того что появилась крыса !! и эта крыса звонит в 02 и ссобщает ментам ( начальству) что гонка там то и тамто !!

Крыса почти вычеслена и скоро получит в ГРЫЗЛО !!!!!!

так что сори за срыв гонок на освешеной трассе но все арвно как смогли боле менее быстро отвезли людей в другое место !! да холодно и порэтому дизконфорт ну извините не май месяц )

#6

А мне понравилось!!!! и дорога до запасного авэродрома была довольно веселой мы кофе на ходу из Гоши в Буренку передавали, кидались мокрыми салфетками и вообще было весело

to Орги: прощу прощения за хулиганку в колонне!!! больше не буду

замерзли но не сильно, Гошина печка рулит

Оргам РЕСПЕКТ за незамерзаемость!!! Мазде респект и (бяка ты!!!) за то что я ее так и не сделала

а еще вопрос: мы када вас на МКАДЕ догоняли, чуть не проехали съезд со МКАДа... пришлось тормозить с юзами и быстро перестраиваться, опять же прошу прощения если кого-то напугала-подрезала и у зелененькой бэшечки за то что чуть в нее не въехала ... я больше не бу!!!

#7

Ребята, это был первый Млин и он как и положено вышел комом(((

Мы учимся на своих ошибках и в следующий раз их обязательно учтем.

ЗЫ: Сетку в такой холод делать нельзя, у меня пальцы еще долго делали вид, что ручку в руках держат.

#8

Хотел высказать некоторое, наболевшее:

1. кто поехал на рублевку первый не видел, однако, увидел машины поворачивающие на рублевку пошел за ними и в итоге оказался первым в колонне, повел ее до места.

Так произошло ИМХО из-за того, что машина, поведшая колонну с набережной уехала слишком быстро, я все время, с набережной, шел в коллонне 80 и меньше, во втором и крайнем, справа, ряду при этом, меня все время обгоняли !!!!!! по всем левым рядам машины с аварийками, при подъезде к рублевке и повороту на нее вариантов особо не было, поскольку не было не то что головных машин видно на Кутузе, но и за ними!!!!!

Прошу оргов понять правильно, это не претензия к ним, это претензия к головному водителю в колонне. По опыту предыдущих покатушек, со стритами, найтами и т.д. колонна больше 80 не идет! и не должна! иначе ее растягивает и люди теряются.

Про крыся ребят это баян, я вам скажу, как спалились. Кто - нибудь сказал людям, что надо выключать аварийки при проезде ментов и особенно постов? Нет. Потому, как я как не показывал едущим за мной, что надо это сделать (руками в открытое окно, выклечением аварийки) никто этого так и не сделал. Что же вы хотите? Естетственно, менты пасли колонну на всем протяжении движения. Я видел их машины на МКАДе, в колонне.

На поворотах при езде к первому месту не было машин отсекающих поток и помогающих колонне. Как тогда колонна будет сохранять целостность? не все привыкли идти жестко в стык с встречным траснпортом (либо ехать по крайним рядам). Первую машину поставил я на повороте со МКАДа. При этом чуть не получил в зад от машин, ехавших за мной (ребятсмотрите чего делаете - то а )

Машины, видимо, действительно надо было проверять на набережной, тогда бы не было криков, моя, например, РИО 14 и т.д. сознательно стояла в С, потому как выпуск, впуск, чип - переделаны и так же сознательно приехала на зиме, хотя это никак не ее колеса, поскольку их сносит в букс при резком старте вплоть до 3-ей.

Про радио связь говорить не буду, все сказал на месте.

2. Во - второй части поста, после пряников, спасибы. Действительно искренне спасибы за стойкость к холоду, за самоотверженность при борьбе с камазами, за организацию призов и воощрений, за оригинальную идею наконец! А еще спасиба за дружественную атмоссферу, которую на НГ ИМХО не часто встретишь. Давненько так не веселился.

#9

холодно, голодно...

менты- не хорошие редиски...

а так вообще ни че так получилось... правда замумукали камазы и прочие дядьки на больших машинках, а еще народ вечно всем не довольный... до конца не дотерпели... дома на много теплее... а вообще КЛАССНАЯ была мысля на тему данных заездов...

#10

да.. душевно время провели приятно так... жалко что как всегда забыл нормальную тёплую одежу взять

#11

Так кто в итоге выиграл заезд?.............Мы к сожалению так замерзли (не мы одни), что холод победил и мы умчались в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммда... А я то думал, что у нас с дрэг рэйсингом плохо дела обстоят...

Что же Вас так пучит от слова НЕЛЕГАЛЬНЫЕ? А почему легальные гонки организовать нельзя? Или это против правил?

У нас для подобного рода мероприятий уже долгое время используется участок гоночной кольцевой трассы "Чайка". Все знают, когда начало и куда ехать. Никто никому не мешает. До этого гонялись на недостроенном (закрытом для общего движения) участке Окружной дороги (что-то вроде Вашего МКАД). Опять же, всем все было известно и понятно. Или так слишком скучно?

www.streetracing.kiev.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээххх Господа Минипиплы! я давно уже на гонках этих всех - лет 5 так - и всё то, что происходило - это нормально для таких гонок! самые нормальные и организованные гонки проходят в последние 2 года только у Спидфорса! это уже как факт устоявшийся! Хотите нелегала - Спидфорс, хотите легала - Тушино (когда там проходит псевдочемпионат) Вас ждёт! :D

Организовать что из нелегального низя у нас - всё очень дорого (это я говорю как человек, занимавшийся этим вплотную) - и тем более место проведение не говорится - случаев много было на этой почве)))

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - мы - это кто? Минипипл или кто-то еще? И сколько машин было?

без комментариев, читай посты. про Свадьбу полтора года назад и про тест драйв, год назад, написано много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
надеюсь теперь вы понимаете, что ничего интересного в таких мероприятиях нет

Еслм это организовано ПРАВИЛЬНО, интерес есть и очень большой. У нас в год примерно 6 таких официальных тусовок которые сделаны ПРАВИЛЬНО, надеюсь летом Вы к нам приедете и я вам продемонстрирую :1321: :P

если интересно можете заглянуть сюда: http://www.streetrace.lv/ ,только там все на латышском, но можете всеравно покопаться или сюда: http://www.dragrace.lv/ - но этот сайт неочень :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.