Новый год на сноуборде за полярным кругом в Финляндии!


Helikot

Recommended Posts

Как-то минипиплы обсуждали поездку на на новый год в Леви, Финляндия, для катания на сноубордах, лыжах, хасках и т.д. Пришла пора бронировать коттеджи на новый год :), пока есть.

Хочется понять сколько человек готовы поехать, а точнее уже сдать деньги за аренду жилья. Маршрут ориентировочно такой.

28 декабря выезд из Москвы в Питер. В ночь с 28 на 29 проход границы с Финляндией. Далее ночевка рядом с границей (Лаперантра, Иматра и т.п.) 29 подьем и мини-пробег до Леви (на север за полярный круг). с 29 по число 5 катание и т.п. Далее можно двинуть еще северней в Норвегию либо выдвинуться на родину.

Понеслась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как-то минипиплы обсуждали поездку на на новый год в Леви, Финляндия, для катания на сноубордах, лыжах, хасках и т.д. Пришла пора бронировать коттеджи на новый год :), пока есть.

Хочется понять сколько человек готовы поехать, а точнее уже сдать деньги за аренду жилья. Маршрут ориентировочно такой.

28 декабря выезд из Москвы в Питер. В ночь с 28 на 29 проход границы с Финляндией. Далее ночевка рядом с границей (Лаперантра, Иматра и т.п.) 29 подьем и мини-пробег до Леви (на север за полярный круг). с 29 по число 5 катание и т.п. Далее можно двинуть еще северней в Норвегию либо выдвинуться на родину.

Понеслась! :)

СДАТЬ ТО ПРОСТО

а вот скок надо счаз уже отдать????

и какой процент по кредиту этому можно получить :) все таки деньги будут отданы вперед и за полгода.... B) чтоб потом не пришлось праздновать в июне 2009 ......ну типа у нас же год сдвинут и пирелли курит ....и календари вот тока привезли!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДАТЬ ТО ПРОСТО

а вот скок надо счаз уже отдать????

и какой процент по кредиту этому можно получить :) все таки деньги будут отданы вперед и за полгода.... B) чтоб потом не пришлось праздновать в июне 2009 ......ну типа у нас же год сдвинут и пирелли курит ....и календари вот тока привезли!! ;)

Моя поездка 2 года назад встала в 500EUR (3 человека на машине) с подарками алкоголем и всем всем всем.

Коттедж мы снимали за 1250EUR на 7 дней, коттедж на 10 человек (10 4 комнаты по 2 койки и еще 2 на втором этаже) кухня, микроволновка, посудомоечная машина, душ, сауна, сушилка для одежды. Соответственно 125EUR на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поездка 2 года назад встала в 500EUR (3 человека на машине) с подарками алкоголем и всем всем всем.

Коттедж мы снимали за 1250EUR на 7 дней, коттедж на 10 человек (10 4 комнаты по 2 койки и еще 2 на втором этаже) кухня, микроволновка, посудомоечная машина, душ, сауна, сушилка для одежды. Соответственно 125EUR на человека.

готов тебе отдать новый руль при встрече в Маскве........(если он опять облезет к новому году -это не будит значит возврат по гарантииии или мой пролет на новый год :lol: )!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что граждане, уже никто ехать не хочет? А то все кататься, кататься, а как решать, так по кустам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то все кататься, кататься, а как решать, так по кустам :)

Это те, которые уже откатались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что граждане, уже никто ехать не хочет? А то все кататься, кататься, а как решать, так по кустам :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну два года назад - это два года назад.

Хотелось бы знать всётаки стоимость бронирования и культурную программу.

Ценники и фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 28 на 29 проход границы с Финляндией.

Далее ночевка рядом с границей.

29 подьем и мини-пробег до Леви.

Понеслась! :)

Оч похоже на сценарий боевых действий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то минипиплы обсуждали поездку на на новый год в Леви, Финляндия, для катания на сноубордах, лыжах, хасках и т.д. Пришла пора бронировать коттеджи на новый год :), пока есть.

Хочется понять сколько человек готовы поехать, а точнее уже сдать деньги за аренду жилья. Маршрут ориентировочно такой.

28 декабря выезд из Москвы в Питер. В ночь с 28 на 29 проход границы с Финляндией. Далее ночевка рядом с границей (Лаперантра, Иматра и т.п.) 29 подьем и мини-пробег до Леви (на север за полярный круг). с 29 по число 5 катание и т.п. Далее можно двинуть еще северней в Норвегию либо выдвинуться на родину.

Понеслась! :)

Предложение-то интересное, только сложно так за полгода планировать...ко знает, что к новому году будет, может захочется куда-нить в теплые края.... подумать нужно, обсудить этот вопрос....

Да, и одно большое НО - на машине ехать отдыхать - ни за что!! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ближе к зиме нужно. Я бы с радостью, только на Мини :D И Я АдЫн ;) подружки нету...

девушки, кого-нибудь довезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что-то все притихли!! (( Никто не поедет?? Helikot, ты как?? Есть какая-то более подробная инфа?

Инфы нет, так как интереса тут не вызвало.

Если хочется отдохнуть комфортно и не дорого, то думать надо вперед на полгода.

Для примера. Вот коттедж в котором я был 2 зимы назад. Стоил он нам 1250EUR. Если посмотреть по ссылке, то с 20 декабря по 18 января уже занят. Если перевести из фунтов в евро, то получим 1282 EUR ориентировочно, делим на 10 человек, получаем 128,2 EUR на человека за неделю.

Выше я давал раскладку по ценнику. Пусть еда в цене выросла ориентировочно на 15%, бензин был 1,3 EUR, стал где-то 1,55, пусть зимой будет 1,7EUR.

Грубо поездка выйдет не в 500EUR со всеми пирогами, а в 700EUR.

Конечно можно ехать в одного и взять там гостиницу или апартаменты на 2х, 4х человек. Но выйдет дороже.

Чем ближе к НГ, тем меньше шансов взять хороший и недорогой вариант. Придется брать что есть и за дорого.

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы нет, так как интереса тут не вызвало.

Если хочется отдохнуть комфортно и не дорого, то думать надо вперед на полгода.

Для примера. Вот коттедж в котором я был 2 зимы назад. Стоил он нам 1250EUR. Если посмотреть по ссылке, то с 20 декабря по 18 января уже занят. Если перевести из фунтов в евро, то получим 1282 EUR ориентировочно, делим на 10 человек, получаем 128,2 EUR на человека за неделю.

Выше я давал раскладку по ценнику. Пусть еда в цене выросла ориентировочно на 15%, бензин был 1,3 EUR, стал где-то 1,55, пусть зимой будет 1,7EUR.

Грубо поездка выйдет не в 500EUR со всеми пирогами, а в 700EUR.

Конечно можно ехать в одного и взять там гостиницу или апартаменты на 2х, 4х человек. Но выйдет дороже.

Чем ближе к НГ, тем меньше шансов взять хороший и недорогой вариант. Придется брать что есть и за дорого.

Почему не вызвало??!!! Очень даже вызвало!! Я - за!! Со мной еще +1чел, с другими пока не обсуждалось, поэтому может и больше!!!

Даже, если нас не будет 10 чел-к, то все равно нормально!!

Конечно, нужно все заранее бронировать, т.к. места профукать можно!!

А как там со склонами дела обстаят, в Финляндии?? (была в Австрии, там мне ОЧЕНЬ понравилось!!!)

Отредактировал Veronike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно Но: на машине мне как-то не особо хочется ехать.... Я считаю, что отдых все таки со сборов и дороги начинается.... а за рулем - какой же это отдых??!! Трястись в машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно Но: на машине мне как-то не особо хочется ехать.... Я считаю, что отдых все таки со сборов и дороги начинается.... а за рулем - какой же это отдых??!! Трястись в машине!!!

В финке 2 нормальных курорта www.levi.fi и www.yllas.fi оба за полярный кругом.

Смысл поездки туда на машине сводится к снижению стоимости всего удовольствия. Если 2 человека в руле, то доезжается из Москвы в Леви, чтобы уменьшить экстрим, можно после прохождения финской границы переночевать в мотеле. Так же можно заехать в резиденцию Йолло Пуке в Раваниеми. Особо страстные сноубордисты доезжали в одиночестве из Москвы до места без остановки, потом сутки спали :)

Можно лететь самолетом или ехать поездом. 2-3 человека в машине снижает стоимость бензина. Кто-то возит продукты из России, как показала практика, покупать продукты на месте не сильно дороже. Основная статья расходов бензин.

Трудность в том, чтобы найти хорошую компанию из 10 человек иначе тусичь в коттедже может стать не совсем радостным. Обязательно надо брать коттедж с посудомоечной машиной и сушильным шкафом (для сушки снаряги), желательно и стиральной машиной.

Если ехать меньшим кол-вом и не на машине, то возможно дешевле будет поехать в Альпы. Плюс Финляндии в том, что именно на НГ, там более сказочней (за счет природы).

Как явно видно было из моего поста выше, в том, коттедже где я был, уже мест нет. Соответственно есть варианты хуже либо дороже. И все потому, что уже июль! В июне можно было еще все сделать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финке 2 нормальных курорта www.levi.fi и www.yllas.fi оба за полярный кругом.

Смысл поездки туда на машине сводится к снижению стоимости всего удовольствия. Если 2 человека в руле, то доезжается из Москвы в Леви, чтобы уменьшить экстрим, можно после прохождения финской границы переночевать в мотеле. Так же можно заехать в резиденцию Йолло Пуке в Раваниеми. Особо страстные сноубордисты доезжали в одиночестве из Москвы до места без остановки, потом сутки спали :)

Трудность в том, чтобы найти хорошую компанию из 10 человек иначе тусичь в коттедже может стать не совсем радостным. Обязательно надо брать коттедж с посудомоечной машиной и сушильным шкафом (для сушки снаряги), желательно и стиральной машиной.

Резюмирую все вышесказаное: нужно определиться с кол-вом человек в ближайшие дни и искать коттедж...

Или запал прошел, Helikot??

Я, честно, не представляю, как в Мини можно запихнуть, например, 2 сноуборда со снарягой+2 чемодана с одеждой :blink: У меня 1 чемодан занимает весь багажник.... Да и вообще на Мини может быть не оч. комфортной такая дальная поездка из-жа слишком жесткой подвески и низкой посадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется:) но я одна с мелким ...и думаю на своем минике пока не...ездец :D на дальние расстояния:)

Значит, еще +2 за самолет/поезд)) ^_^ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется:) но я одна с мелким ...и думаю на своем минике пока не...ездец :D на дальние расстояния:)

ечсли у меня получиться...то я аж с двумя мелкими буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, еще +2 за самолет/поезд)) ^_^ ;)

Ребята, самолет/поезд, да еще с детьми в Финку? В самом деле лучше в Альпы. Потому как по ценнику будет одинаково, а инфраструктура для детей Альпах по-лучше будет. Там цивилизации больше.

Я уже пас, так как мои друзья по семейным уже не могут ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, самолет/поезд, да еще с детьми в Финку? В самом деле лучше в Альпы. Потому как по ценнику будет одинаково, а инфраструктура для детей Альпах по-лучше будет. Там цивилизации больше.

Я уже пас, так как мои друзья по семейным уже не могут ехать.

Скорее всего смогу, один или с другом. Я довольно хорошо владею ДиДжеевской техникой, вся апаратура, винилы и т.п. у меня есть. Идея на куперах мне нравится.....Так что готов там ЗАЖЕЧЬ :D

ПОЕДУ ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ: без малышей!

Я их честное слово очень люблю :rolleyes: однако с ними одни муки, ну вы понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за бронь бабки нужно уже сейчас скидывать?

Если ~ 800 ЕВР

Я готов поехать на машине со своей девушкой (не миник пока но зато немного вместительней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за бронь бабки нужно уже сейчас скидывать?

Если ~ 800 ЕВР

Я готов поехать на машине со своей девушкой (не миник пока но зато немного вместительней будет)

Сейчас как раз вопрос решается едем в принципе или нет, на сколько я понимаю... B) А вот на счет денег - это я не в курсе, нужно у Helikot`a спросить... :rolleyes:

тем более за съем дома получается около 1300 евро, стоимость делим в зависимости от кол-ва едущих...

а 800 евро - это примерная общая стоимость всей поездки с бензином и едой на человека...

Кстати, Helikot, а как на счет ски-пассов?? Они не учтены в указанных расчетах, скорее всего?

Отредактировал Veronike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз вопрос решается едем в принципе или нет, на сколько я понимаю... B)

Тогда так:

1. Бухгалтер +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...