Блок DSC вышел из строя. R55-56


Recommended Posts

На повседневке ездить без АБС на МИНИ очень опасно!!!!!!!! Утверждаю это из личного опыта эксплуатации MCS R53. Тормоза у МИНИ настроены так, что если достать предохранитель АБС, или если выйдет из строя датчик АБС, то задние колёса блокируются в первую очередь!!! Т.е. в повороте при нажатии на педаль тормоза вас может развернуть как валанчик. Я когда отключаю АБС, то могу нажатием тормоза левой ногой без помощи ручника пустить машину в дрифт или развернуться даже на сухом асфальте...

+100 :rolleyes:

Подтверждаю из личного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Друзья представляете купил С-ку в Борис-Ху..фе и через два дня пользования автомобилем вышел из строя блок DSC :o

Это как нормально?

По гарантии обещали исправить все

У меня тоже вышео из строя блок DSC...и тоже через пару -тройку дней после покупки авто...странно все это :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вышео из строя блок DSC...и тоже через пару -тройку дней после покупки авто...странно все это :o

Я озаботился данным вопросом и поговорил с мастерами сервиса. Было сказано, что подобную потенциальную неисправность с блоком ASC/DSC, т.е. ту, которая может возникнуть спустя короткое время после начала эксплуатации автомобиля, они не могут диагностировать заранее, в момент подготовки MINI к передаче владельцу, т.к. все системы автомобиля работают в штатном режиме и не выдают ошибок. Было подмечено, что все единичные обращения связаны только с MINI 2007 г.в., которые передавались клиентам уже в 2008 году, соответственно, хранились на складе какое-то продолжительное время. Итогом моего обращения стало то, что меня заверили, что данная проблема находится в зоне особого внимания сервиса B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня заверили, что данная проблема находится в зоне особого внимания сервиса B)

А могли бы просто заранее заказать несколько новых блоков. И особого внимания не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озаботился данным вопросом и поговорил с мастерами сервиса. Было сказано, что подобную потенциальную неисправность с блоком ASC/DSC, т.е. ту, которая может возникнуть спустя короткое время после начала эксплуатации автомобиля, они не могут диагностировать заранее, в момент подготовки MINI к передаче владельцу, т.к. все системы автомобиля работают в штатном режиме и не выдают ошибок. Было подмечено, что все единичные обращения связаны только с MINI 2007 г.в., которые передавались клиентам уже в 2008 году, соответственно, хранились на складе какое-то продолжительное время. Итогом моего обращения стало то, что меня заверили, что данная проблема находится в зоне особого внимания сервиса B)

Ну да ну да!!! Я тоже брал машинку только в Автодоме и тоже через пару дней полетел этот блок!!! И тоже самое мне в сервисе сказали!!! Отдал машинку дней на 5 все поменяли теперь полет нормальный!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы просто заранее заказать несколько новых блоков. И особого внимания не потребуется.

Именно это и было сделано в первую очередь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...