Сигнализация срабатывает. R50-53


Recommended Posts

Привет всем!

Надеюсь на Вашу помощь..

Сделала поиск в форуме, и ничего похожего не нашла.. а проблема реально задалбывает.. :=:

Дело в том, что у меня в миньке (машина 06г.) начала срабатывать сигнализация. Сигнализация стоит заводская, никогда туда не лазила, никакими усовершенствованиями не занималась. За последние 3 дня было уже ровно 3 таких случая, причем в разных местах, и в машину явно никто не ломился/не стучал/стекла не бил.. Т.е. совершенно очевидно, что сигнализация просто срабатывает сама по себе, без чьего либо участия.

В борисхофе (машина на гарантии) пока ничего внятного сказать не смогли, надо будет на диагностику ехать.. я, наверное, так и сделаю.. Просто хотела бы узнать - может у кого-то такое было? почему возникает проблема? чем чревато?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, ну неужели проблема настолько уникальна, и я первая с ней столкнулась? минипиплы, отзовитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, лично у меня такого не было, от других я тоже про такое не слышал. Из общих соображений могу предположить некорректную работу одного из датчиков. Очевидно, его надо заменить или (если допускается) отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает,когда падает напряжение в сети(аккумулятор)то срабатывает сигнализация,но в Купере автономная сирена и такое странное поведение ,по меньшей мере,не понятно.а уж официалы "изуродуют" любого...плавающая неисправность-это Клондайк для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает,когда падает напряжение в сети(аккумулятор)то срабатывает сигнализация,но в Купере автономная сирена и такое странное поведение ,по меньшей мере,не понятно.а уж официалы "изуродуют" любого...плавающая неисправность-это Клондайк для них.

спасибо Вам за ответы, Comdir и Zacken!

нда.. надеюсь, что в борисхофе все-таки сумеют "опознать" проблему.. а насчет клондайка - все-таки машинка на гарантии, не думаю, что они смогут мне что-то предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

и у меня была такая же проблема совсем недавно! (машина 08 года)

дня три подряд, только начались морозы еще,а в один день вообще раз 10 выбегала на улицу, но потом отъехала от дерева на котором как оказалось было много птиц.... и вроде перестала срабатывать :D

не знаю совпадения это или как :unsure:

но, если серьезно, то я сразу позвонила в автодом и мне сказали, что очень это распростаненная тема и приезжайте подкрутим там вам там датчики какие-то...

но так как у меня вроде проблема ушла я не ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тогда в БХ так ничего и не нашли.. сказали "не знаем", на этом все и ограничилось.

но т.к. больше у меня такого не было, я забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто похожее когда дверь багажника не закрывалась на второй щелчок. Ограничилось все регулировкой замка багажника.

Отредактировал Guzovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...