как-то так.....


Recommended Posts

Здравствуйте!

Я не первый раз обращаюсь в сервис Борис Хоф и до сегодняшнего дня была довольна профессионализмом, отношением к клиенту - всем....

Но то, что происходит сейчас, меня удивляет и огорчает. Мне очень неудобно об этом писать, но, возможно, это повлияет как-то на работу сервис-бюро.

Недавно мне поцарапали машину - ничего страшного- гаи, страховая... В страховая компания, в которой меня обязали застраховаться в банке, где я брала рассрочку, оказалось, НЕ РАБОТАЕТ ни с одним официальным сервисом МИНИ. Долго думали, что делать, решили, что я сама оплачу ремонт, а они вернут деньги по счетам.

Я позвонила на сервис БХ, ожидая, что меня запишут где-то на середину весны, но ЧУДО, мне предложили приехать на следующий день к 10 утра. Я приехала, как мне сказали, но девушка на стойке сервиса не была готова меня увидеть, удивилась и попросила подождать.

Через некоторое время вышел приятный молодой человек, который принял у меня машину. Дело в том, что помимо кузовных работ, нужно было ПО ГАРАНТИИ переделать тонировку одного стекла - я делала ее в БХ и она слезла. Мне сказали звонить к концу недели.

Собственно, с пятницы все и началось. Я звонила в сервис, пытаясь узнать, где моя машина и "как у нее дела", но добилась внятного ответа где-то с 3 попытки. Меня все время спрашивали, кто мой мастер, но я, к сожалению, не знала. Девушка долго выясняла и назвала мне имя, которое я заботливо написала на бумажке. Его не было на месте, поэтому позже я перезвонила еще раз. Оказалось, у меня другой мастер, который тоже "сейчас занят". К вечеру субботы я узнала, что в воскресенье кузовные работы будут окончены и останется только ее затонировать. Сказали, сколько будет стоить и обещали перезвонить. К вечеру воскресения мне никто не перезвонил. Долгими звонками и постоянными поисками "моего мастера", я добилась от не всегда любезных девушек ответа в понедельник... То есть сначала они сказали, что МОЙ МАСТЕР будет только почти через неделю и нужно ждать его, но потом смягчились и согласились узнать про тонировку....

Машину тонировали вчера - одно стекло. Забрать вчера же вечером - естесственно нельзя. Сегодня я первую половину дня опять искала мастера.. "Мы перезвоним, мы не знаем"... хорошо, что открыто не сказали "прекратите звонить"... В общем, к 3 часам оказалось, что мойщики случайно содрали тонировку, сегодня ее переделают... а на вопрос, когда можно забрать машину, ответили, чтобы звонила завтра, пока сказать не могут. Да, и чтобы звонила моему мастеру... а я уже даже и не знаю, кто это.

Я понимаю, что работать в сервисе - непросто, что назойливые коиенты очень достают... Но я не понимаю, почему мою машину каждый раз ищут как иголку в сене, а мой звонок воспринимают, как личное оскорбление. Все-таки я плачу деньги и немалые (сумма в рублях пятизначная). И этот казус с тонировкой мне стоил некоторых трудностей - я должна была ехать на встречу в область, пришлось брать такси.

Извините, что так долго и нудно написано, но я уже 2 дня подряд планирую забрать машину, а передо мной за эту историю не то что не извинились, а еще и пожурили, мол, куда торопитесь - машину нельзя после тонировки сразу в холод!

И девушки по телефону уж очень усталые и недовольные, мне даже звонить стыдно...

Извините, не люблю писать кляузы, но так уж вышло....

И я хотела бы повторить то, с чего начинала: ДО этого случая мое общение с сервисом БХ было прекрасным, замечательным ИТП!!! Все быстро, вовремя и хорошо!

Отредактировал papillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего стыдного в звонках в сервис нет и быть не может. Стыдно должно быть "по ту сторону прилавка".

Получается, что и у БХ сервиса нет, а есть помещение, сдаваемое в аренду ремонтным "бригадам", которые как хотят так и чинят.

Еще раз возникает простой вопрос: "Почему клиента уважаемой и крутой компании должно волновать кто там у него в мастерах значится?"

Если бы клиент договаривался лично с мастером - так ведь нет! В этот момент вылезает "я дилер" и заявляет, что "это сервис дилера". А потом все равно отфутболтвают к мастеру, про которого никто ничего не знает.

Точно, шарашка с рембоксами и подъемниками в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего стыдного в звонках в сервис нет и быть не может. Стыдно должно быть "по ту сторону прилавка".

Получается, что и у БХ сервиса нет, а есть помещение, сдаваемое в аренду ремонтным "бригадам", которые как хотят так и чинят.

Еще раз возникает простой вопрос: "Почему клиента уважаемой и крутой компании должно волновать кто там у него в мастерах значится?"

Если бы клиент договаривался лично с мастером - так ведь нет! В этот момент вылезает "я дилер" и заявляет, что "это сервис дилера". А потом все равно отфутболтвают к мастеру, про которого никто ничего не знает.

Точно, шарашка с рембоксами и подъемниками в аренду.

Возникает ощущение, что имя мастера - пароль доступа к системе... номер машины? марка? фамилия? кто мастер? не знаете? боюсь, не сможем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация...Так же отвоевывал свою красотку из БХ. Совсем недавно попытался узнать какой антифриз доливать. Узнал за 2 дня - Castrol сине-зеленый:) По поводу девушек не рецепции - имхо, совершенно лишнее звено, зачем переводить с телефона 745-1111 на внутренний номер сервиса, а потом девушка "на сервисе" переводит на какого-нибудь мастера. Может проще посадить адекватного человека, способного ответить на звонки клиентов. Хотя бы примитивные - я звонил уже много раз: то хотел узнать где у масляного щупа мин и макс (правда-правда, не хотел додумывать, т.к. в инструкции изображен с рисками, а мой - без) :), то антифриз, то узнавал нормально ли, что правый стеклоподъемник вверх не поднимается на автоматическом режиме, совсем недавно выяснял что предстоит поменять на 2-ом ТО - оказалось, что два мастера-сенсея владеют противоречивой информацией: один сказал, что только масло и проверить ходовую, второй - что они ушли от подобной практики и теперь делают только то, что скажет им компьютер машины (!!!) и что я сам в состоянии посмотреть через кнопку BC что нужно менять. Клоунада. Несколько раз обещали перезвонить - НИ разу этого не случилось! Я звонил и звонил, получая свою информацию. Стыдно, господа хорошие.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация...Так же отвоевывал свою красотку из БХ. Совсем недавно попытался узнать какой антифриз доливать. Узнал за 2 дня - Castrol сине-зеленый:) По поводу девушек не рецепции - имхо, совершенно лишнее звено, зачем переводить с телефона 745-1111 на внутренний номер сервиса, а потом девушка "на сервисе" переводит на какого-нибудь мастера. Может проще посадить адекватного человека, способного ответить на звонки клиентов. Хотя бы примитивные - я звонил уже много раз: то хотел узнать где у масляного щупа мин и макс (правда-правда, не хотел додумывать, т.к. в инструкции изображен с рисками, а мой - без) :), то антифриз, то узнавал нормально ли, что правый стеклоподъемник вверх не поднимается на автоматическом режиме, совсем недавно выяснял что предстоит поменять на 2-ом ТО - оказалось, что два мастера-сенсея владеют противоречивой информацией: один сказал, что только масло и проверить ходовую, второй - что они ушли от подобной практики и теперь делают только то, что скажет им компьютер машины (!!!) и что я сам в состоянии посмотреть через кнопку BC что нужно менять. Колунада. Несколько раз обещали перезвонить - НИ разу этого не случилось! Я звонил и звонил, получая свою информацию. Стыдно, господа хорошие.

Особенно обидно, что когда добираешься до искомого мастера, тебе говорят "мы все сделали, но мойщики содрали тонировку... звоните завтра, до свидания". Я не говорю о бонусах, но хотя бы слово "извините" могло прозвучать! Причем речь идет о гарантийной замене тонировки, которую так сделали, что она слезла. А потом слезла еще раз. Я 6 лет езжу на тонированных машинах - никогда такого не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то думает, что в БХ работают профи хоть чего то (кроме отдела продаж :D )??? :D

понимаете - когда у официального дилера нет ключей для снятия датчика давления масла и они его точат, сворачивают в итоге датчик, ставят его обратно на герметик, чтоб течь выявилась потом

потом выйдет человек и с умным лицом скажет, что это не их проблема и вина тем более

в БХ не любят признавать свои огрехи

НИКАКИЕ!

про другие говорить лучше не стоит - зае.ало уже

и это нормальная практика в БХ

так что не удивляюсь и не удивляйтесь ничему :D

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обидно, что когда добираешься до искомого мастера, тебе говорят "мы все сделали, но мойщики содрали тонировку... звоните завтра, до свидания". Я не говорю о бонусах, но хотя бы слово "извините" могло прозвучать! Причем речь идет о гарантийной замене тонировки, которую так сделали, что она слезла. А потом слезла еще раз. Я 6 лет езжу на тонированных машинах - никогда такого не было((

за гарантийный ремонт ты не платишь

поэтому это - неинтересно ни для одного сервиса ;)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за гарантийный ремонт ты не платишь

поэтому это - неинтересно ни для одного сервиса ;)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Знаете, лучше бы предложили заплатить. И я бы честно не возмущалась.

Просто очень обидно, потому что раньше опыт был только позитивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех желающих в "Элит Авто" (г. Красноярск) - http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...amp;#entry44780 сообщение №8.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже звонить стыдно...

А не надо звонить - надо приезжать, по собственному опыту знаю, что тогда всё быстро решается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо звонить - надо приезжать, по собственному опыту знаю, что тогда всё быстро решается......

или сказать мастерам,что если не решите всё БЫСТРО,то преду с Катей.... :5: :7: и тогда- :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать надо у профильных контор. У них это намного лучше получается.

А дилера с его "сниму с гарантии" надо слать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо звонить - надо приезжать, по собственному опыту знаю, что тогда всё быстро решается......

У меня достаточно плотный график работы - до 12 ночи, до часу могу работать и я не могу приезжать туда и уезжать ни с чем. Тем более, что если вот так содрали тонировку, то что я сделаю? я никак никого не ускорю)))

А если речь идет о мелком ремонте, я всегда сижу там и жду. Это действительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать надо у профильных контор. У них это намного лучше получается.

А дилера с его "сниму с гарантии" надо слать подальше.

Ну надо сказать, что мне никто "сниму с гарантии" не говорил, хотя я знаю, что такое бывает. Ну как-то кажется, что официалу можно доверить и тонировку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то кажется, что официалу можно доверить и тонировку....

Как видишь - не всегда.

Официалу можно доверить ровно ту работу, которую ему БМВ из Бундеса регламентом прописал.

Всю остальную работу (тюнинг, установка музыки, тонировка и т.д.) лучше доверять профильным конторам, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем мне позвонили из БХ и извинились. К сожалению, я была на втрече и не запомнила имени девушки. Но для меня на этом конфликт исчерпан.

Машину пока не забрала - жду, когда перезвонят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем мне позвонили из БХ и извинились. К сожалению, я была на втрече и не запомнила имени девушки. Но для меня на этом конфликт исчерпан.

Машину пока не забрала - жду, когда перезвонят ;)

Мне говорили : "Я все понимаю, я тоже человек и мне очень неудобно", но только когда Я ИМ звонил:) Посмотрим, выполнят ли обещание принять без очереди. Никто на следующей неделе не собирается, а то могу своим визитом нарушить чей-то график:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последствия общения С БХ не такие грусные:) Скорее смешные. В декабре (запись 14 августа) приехала красить дверь ПРАВУЮ (мне ее из балончика разукрасили:)) покрасили мою, ЛЕВУЮ:) На вопрос зачем надо было красить совершенно чистую дверь, они сказали, что владельцы миников того и вечно че-то красят, а у вас, девушка, был скол по краю, ободку двери:) мм так 5! Так вот это у вас дверь пассажирская ПРАВАЯ, а у нас она ЛЕВАЯ. Мастера тоже ловила долго, то он болел, то уезжал. В выходные дозвониться до него из сервиса не могли, потом машину мне другой мастер пытался отдать, ржал по поводу двери. Безудержно. А после звонка Макса и настойчивых рекоммендаций объясниться, отзвонил мой мастер, извинился и четко сказал КОГДА можно забрать авто. До фига времени машинка простояла в БХ, но я болела и все равно не ездила никуда, зато она у меня в нововыкрашенными дверями :P

Хотя особо извиняться они не стали, козыряли тем, что на халяву дверь обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последствия общения С БХ не такие грусные:) Скорее смешные. В декабре (запись 14 августа) приехала красить дверь ПРАВУЮ (мне ее из балончика разукрасили:)) покрасили мою, ЛЕВУЮ:) На вопрос зачем надо было красить совершенно чистую дверь, они сказали, что владельцы миников того и вечно че-то красят, а у вас, девушка, был скол по краю, ободку двери:) мм так 5! Так вот это у вас дверь пассажирская ПРАВАЯ, а у нас она ЛЕВАЯ. Мастера тоже ловила долго, то он болел, то уезжал. В выходные дозвониться до него из сервиса не могли, потом машину мне другой мастер пытался отдать, ржал по поводу двери. Безудержно. А после звонка Макса и настойчивых рекоммендаций объясниться, отзвонил мой мастер, извинился и четко сказал КОГДА можно забрать авто. До фига времени машинка простояла в БХ, но я болела и все равно не ездила никуда, зато она у меня в нововыкрашенными дверями :P

Хотя особо извиняться они не стали, козыряли тем, что на халяву дверь обновили.

Смешно, безусловно, когда ВСЕ двери покрашены))) Я кстати, когда машину сдавала, меня спрашивают : "Что красить-чинить?" на что я говорю, что там дверь-крыло-царапина-видно, получаю ответ, что при желании они у меня на всех деталях царапины найдут и всю машину покрасят :) :) посмеялись. Видимо, действительно считают, что мы все "того" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Особенно обидно, что когда добираешься до искомого мастера, тебе говорят "мы все сделали, но мойщики содрали тонировку... звоните завтра, до свидания". Я не говорю о бонусах, но хотя бы слово "извините" могло прозвучать! Причем речь идет о гарантийной замене тонировки, которую так сделали, что она слезла. А потом слезла еще раз. Я 6 лет езжу на тонированных машинах - никогда такого не было((

очень знакомо.. сделала тонировку в БХ только потому, что у Мини все-таки специфичные передние стекла.. Стоит недешево (по сравнению со многими другими местами), но я подумала, что уж в БХ мне точно сделают все супер и без проблем.. Но не тут-то было.. To make long story short, скоро поеду переделывать переднее левое стекло в третий раз.. Не знаю, то ли у Мини действительно такое специфичное стекло, то ли в БХ все-таки просто не точно знают как делается тонировка для Мини... И, хотя они они переделывают бесплатно по гарантии, надо опять ездить в сервис, тратить свое время, потом как минимум один день ездить на такси, т.к. машина в сервисе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень знакомо.. сделала тонировку в БХ только потому, что у Мини все-таки специфичные передние стекла.. Стоит недешево (по сравнению со многими другими местами), но я подумала, что уж в БХ мне точно сделают все супер и без проблем.. Но не тут-то было.. To make long story short, скоро поеду переделывать переднее левое стекло в третий раз.. Не знаю, то ли у Мини действительно такое специфичное стекло, то ли в БХ все-таки просто не точно знают как делается тонировка для Мини... И, хотя они они переделывают бесплатно по гарантии, надо опять ездить в сервис, тратить свое время, потом как минимум один день ездить на такси, т.к. машина в сервисе и т.п.

а в чем специфичность переднего стекла МИНИ?в любом сервисе тонируют любые стекла. в среднем 4,5 килорубля и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем специфичность переднего стекла МИНИ?в любом сервисе тонируют любые стекла. в среднем 4,5 килорубля и будет Вам счастье.

в том, что оно не фиксированное, как у большинства авто. в мини стекла без "рамки".. ну вам, думаю, это точно известно..

а посему, я решила, что в БХ сделают точно все ок, т.к. они официалы, знают мини и т.п... как оказалось, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что оно не фиксированное, как у большинства авто. в мини стекла без "рамки".. ну вам, думаю, это точно известно..

а посему, я решила, что в БХ сделают точно все ок, т.к. они официалы, знают мини и т.п... как оказалось, ошиблась.

вот потому,что они официалы,они и не парятся о качестве своей работы.им не нужно бороться за клиента.мы,клиенты,к ним сами приходим,стоим в очередях....

я бы порекомендовал растонировать машину по той же гарантии, и сделать в специализированном сервисе часа за 4 на все.всместе с мойкой.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому,что они официалы,они и не парятся о качестве своей работы.им не нужно бороться за клиента.мы,клиенты,к ним сами приходим,стоим в очередях....

я бы порекомендовал растонировать машину по той же гарантии, и сделать в специализированном сервисе часа за 4 на все.всместе с мойкой.

ну растонировать, они ее, конечно, растонируют.. а вот деньги вряд ли вернут.. поэтому, придется уже жить с тем, что есть.. и переделывать до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну растонировать, они ее, конечно, растонируют.. а вот деньги вряд ли вернут.. поэтому, придется уже жить с тем, что есть.. и переделывать до победного.

Правильно, так и надо :excl: Искренне считаю, что нужно их "дрессировать" :rolleyes: Иначе, какой же это сервис "премиум-класса"??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...