Сложный выбор...


Recommended Posts

Всем привет и простите за беспокойство.

Обращаюсь к вам за помощью.... Выбирая себе новый автомобиль, забрел в авиамоторс, на глаза попался MINI...с тех пор не сплю :D

Попросил тест-драйв - прокатился на 1,6 автомат - это ЧУДО а не машина!!!

В силу различных факторов беру себе 1.4 с автоматом, но не знаю на что это машина способна. 1.6 очень шустрый, а на 1.4 покататься не дали - нет у них такой машинки для тест-драйва...

В связи с этим прошу помощи: покатайте на 1,4 с автоматом...пжл....

Машина через пару дней будет в салоне, готов ее взять, но сомнения по поводу динамики не дают мне покоя.

Готов подъехать в любую точку города в любое время.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и простите за беспокойство.

Обращаюсь к вам за помощью.... Выбирая себе новый автомобиль, забрел в авиамоторс, на глаза попался MINI...с тех пор не сплю :D

Попросил тест-драйв - прокатился на 1,6 автомат - это ЧУДО а не машина!!!

В силу различных факторов беру себе 1.4 с автоматом, но не знаю на что это машина способна. 1.6 очень шустрый, а на 1.4 покататься не дали - нет у них такой машинки для тест-драйва...

В связи с этим прошу помощи: покатайте на 1,4 с автоматом...пжл....

Машина через пару дней будет в салоне, готов ее взять, но сомнения по поводу динамики не дают мне покоя.

Готов подъехать в любую точку города в любое время.

Заранее благодарен.

я ездил почти на всех машинах

но вот огромной разницы не заметил по динамике между 90 лс и 120лс по крайне мере по городу не сильно заметно

хотя люблю :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,4? Это про какое авто? МИНИки вроде как 1,6 начиная с 2001... Я не прав? Или в клабмене 1,4 стоит?

хихи

я когда заказывал детали на машину 2001 детали-

у дилера вылезли обьемы двигателя 1.6 и 1.4....

а может это дизель?(его в тайне стали поставлять к новому году дилеры?) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи

...а может это дизель?(его в тайне стали поставлять к новому году дилеры?) B)

Скорее роторно-поршневой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи

я когда заказывал детали на машину 2001 детали-

у дилера вылезли обьемы двигателя 1.6 и 1.4....

а может это дизель?(его в тайне стали поставлять к новому году дилеры?) B)

C 2001 по 2006 выпускался Mini One с двигателем 1,4 и 75 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2001 по 2006 выпускался Mini One с двигателем 1,4 и 75 л.с.

R50 MINI One 2001-2006 был как раз с таким же двигателем как и Cooper - 1,6 литра, но с разной прошивкой мозгов. А вот новый One уже идёт с двигателем 1,4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50 MINI One 2001-2006 был как раз с таким же двигателем как и Cooper - 1,6 литра, но с разной прошивкой мозгов. А вот новый One уже идёт с двигателем 1,4 литра.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mini/one/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2001 по 2006 выпускался Mini One с двигателем 1,4 и 75 л.с.

Это был турбодизель от, насколько я помню, Toyota ;)

А на новый MINI One, именно о нем идет речь, ставится двигатель BMW объемом 1,4 литра мощностью 95 л.с. B) Кстати, исходя из опыта - очень бойкий и динамичный агрегат, так что прочь сомнения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был турбодизель от, насколько я помню, Toyota ;)

А что - отличная коптилка в клубе...Я только за! Можно будет возить тележку с клубным снегоходом (в будущем, конечно же) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - отличная коптилка в клубе...Я только за! Можно будет возить тележку с клубным снегоходом (в будущем, конечно же) :)

дизли в нашу рашу не продают

так что будет атмо 1.4

я бы сжал все что можно но купил 1.6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизли в нашу рашу не продают

так что будет атмо 1.4

я бы сжал все что можно но купил 1.6 :)

Да, про дизели это правда <_<

Зато вариант 1.4 будет по налогам и страховкам дешевле :P А едет почти так же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 10 ответов!!!

1.4 - это MINI ONE (95 л.с.), по крайней мере с 2007 года.

В общем, сегодня опять был в салоне, опять покатался на 1.6 с автоматом. В машине нравиться все! Подходящая мне машина стоит в салоне - 1.4 с автоматом и климатом, вишневого цвета (металлик). Мучает только один вопрос: она у меня единственная в семье, насколько она практична? Вместимость, энергоемкость подвески, как глотает ямы, куда теперь класть лыжи ( :))))) ) и т.д. Помогите определиться.....убедите что-ли.....потерялся совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимать под практичностью? Мини явно не потянет на формулу "всё в одном флаконе". Верно и обратное, ни один "флакон" не потянет на то, чтобы быть Мини. Так что решать Вам.

Лично мне на практичность (ту практичность, которую меряют мешками загруженной картошки или тёщевместимостью) применительно к Минику - по барабану. Мини - это мой автомобиль. Для семейных задач есть семейные седаны. Вот пусть они и глотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 10 ответов!!!

1.4 - это MINI ONE (95 л.с.), по крайней мере с 2007 года.

В общем, сегодня опять был в салоне, опять покатался на 1.6 с автоматом. В машине нравиться все! Подходящая мне машина стоит в салоне - 1.4 с автоматом и климатом, вишневого цвета (металлик). Мучает только один вопрос: она у меня единственная в семье, насколько она практична? Вместимость, энергоемкость подвески, как глотает ямы, куда теперь класть лыжи ( :))))) ) и т.д. Помогите определиться.....убедите что-ли.....потерялся совсем.

машина нинасколько не практична - если рассматривать "в лоб"

есть габажники для лыж, есть сноуборд, в конце концов :)

но! я пока что не встречал более позитивных машин - каждая посадка в салон - радость. просто от самого факта...

так что главная польза миника - психологическая подпитка владельца

ах, да, энергоемкость... это - городской карт. на разбитой дороге грустно, на ровной - машина мечты

все мелочи - на сидушку, зато не укачивает...

убить можно все... даже толстые кукурузеры убивают подвеску... не надо ездить по ямам, острый руль позволяет их объезжать...

ах, да... я сам не замечаю, но все мои пассажирки жалуются, что их всегда разглядывают :) они стесняются...

мне, собсно, пофиг, но тонировку я ободрал лично - так, как я езжу, надо видеть все и еще немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ого! 10 ответов!!!

1.4 - это MINI ONE (95 л.с.), по крайней мере с 2007 года.

В общем, сегодня опять был в салоне, опять покатался на 1.6 с автоматом. В машине нравиться все! Подходящая мне машина стоит в салоне - 1.4 с автоматом и климатом, вишневого цвета (металлик). Мучает только один вопрос: она у меня единственная в семье, насколько она практична? Вместимость, энергоемкость подвески, как глотает ямы, куда теперь класть лыжи ( :))))) ) и т.д. Помогите определиться.....убедите что-ли.....потерялся совсем.

На всякие прибамбасы типа, лыж, есть багажник наверх...

А вместимость..проверено на личном опыте, помещаются 5 человек, средний рост которых 180см, вот, в багажник помещается, ящик пива, палатка. принадлежности для того чтобы два дня на природе отдохнуть))

В ямы лучше не попадать, острота управдения действительно помогает в этом.

Лучше купить и мини и что-нить бу для выезда на склоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...