Желтая шестеренка и коробка в аварийном режиме.


Kapik

Recommended Posts

Привет, друзья!

Месяц как являюсь счастливым владельцем р56 2013 АКПП с пробегом 43тыс. Но пару дней назад малыш меня расстроил.

Первые симптомы: еду по трассе 140-150, выхожу на обгон, прижимаю педаль, обороты поднимаются, а тяга пропадает. Это повторяется пару раз, после чего уже при спокойной езде (100-110) выскакивает ошибка (шестеренка). Остановился выпил кофе, ошибка пропала и я поехал дальше. 

На следующий день при езде по городу выскакивает ошибка и коробка падает в аварийный режим. Первым делом начал гуглить в чем может быть проблема. Нашел на этом форуме схожую проблему, где девушке порекомендовали поменять масло в коробке. Сразу же еду и меняю масло. А в этот день мне ехать домой 450км. Поменяли масло и фильтра. Ошибки нет. Выезжаю на трассу и через какое-то время опять ошибка и аварийка, благо я уже ехал 110, так и доехал домой. 

Примечание: при остановке и выключении двигателя, при повторном включении ошибка появлялась только спустя какое-то время (от пары минут до полу часа).

Приехав домой отправился на сто. По компьютеру бьет ошибку Датчик частоты вращения выходного вала. Местные умельцы сразу ставят диагноз - капитальный ремонт АКПП и - 1400$ з моего кармана. Я конечно же очень расстроился. Но при этом я обратил внимание, когда ребята отключали кабель от коробки, там было масло, и несколько контактов ржавые. Они высушили под давлением (при этом что-то сыпалось оттуда... я так понимаю что это были те же контакты). После этого ошибку выбивает сразу при включении двигателя. Почитав описание ошибки нашел следующую возможную причину 

  • Наличие поврежденных, ослабленных или подвергнутых действию коррозии проводов и соединителей

Мне кажется этот вариант идеально подходит под мою проблему. 

Что скажут бывалые владельцы мини? Я очень надеюсь, что у кого-то подобное случалось и обошлось малой кровью - заменой проводки вместо капитала АКПП.

Ну и куда мне ехать дальше, к электрикам или специалистам по коробкам?

Отредактировал Kapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что раньше нареканий на коробку не было. Иногда небольшие пинки с 1 на 2. 

Сейчас же, при активной ошибке при переключении на D или на R машиноу очень дергается

Отредактировал Kapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...