Киев-Ярославль


Masha

Recommended Posts

Привет!

Собственно, сабж.

Неделю назад пробывала этот маршрут "своим ходом" - крайне неудобно и утомительно.

Поэтому сейчас, когда снова назрела необходимость ехать, обстоятельно рассматриваю автопуть.

Экономически выгоднее, быстрее, удобнее.

Очень была бы рада комментариям относительно маршрута, оптимального времени суток (для путешествия), ментов (законов), и других возможных рисков...

С уважением, Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про участок Москва-Ярославль. Это трасса М8 (москва-холмогоры).

Как с выездом в будни/воскресенье - не знаю. По логике, не должно быть много машин на выезде из города.

Если ехать в субботу, выезжать лучше рано утром. Часов в 8 - уже поздновато. Пробка из дачников образуется. По московской области дорога хорошая, а когда въезжаешь во владимирскую область - начинается жесть.

Однополосная трасса, везде знаки обгон запрещен и менты на обгонах делают хорошую кассу. Такой ерунды там километров 70, насколько я помню.

А вот по ярославской области начинается неплохая дорога. А после Петровска совсем приятно становится. А последние 30 км до Ярославля - это просто идилия. мы там 217 отожгли! ) В целом, от 2,5

до 4 часов дороги. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псиб, интересненько...

Думаю, этот участок буду "преодолевать" примерно в четыре часа дня в пятницу...

обычное рабочее время конца недели...

В Киеве на дорогах из города в такое время УЖЕ пробки - короткий день, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот участок буду "преодолевать" примерно в четыре часа дня в пятницу...

Да, наверное, тебе предется постоять часок до Пушкино, если ты съедешь с мкада на М8 после 3 дня...

Зато часов в 7-8 уже будешь в Ярике. Ты, кстати, туда по работе или по личным делам? Я просто вырос в Ярославле. ) Мои родители там живут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Собственно, сабж.

Неделю назад пробывала этот маршрут "своим ходом" - крайне неудобно и утомительно.

Поэтому сейчас, когда снова назрела необходимость ехать, обстоятельно рассматриваю автопуть.

Экономически выгоднее, быстрее, удобнее.

Очень была бы рада комментариям относительно маршрута, оптимального времени суток (для путешествия), ментов (законов), и других возможных рисков...

С уважением, Маша

Не уверен, но вполне могут потребовать наклеить на авто наклейку UKR, т.к. с нас RUS требуют...Плюс, если ехать из России к Вам, то надо покупать ОСАГу вашу...Но про обратное не слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по делам. Кино снимается... На Волге.

А по поводу страховки, так называемая "грин-кард", - эт обязательно! "Гражданку" требуют на всех границах. Только если для Европы "гражданку" можно оформить до поездки, в любой страховой компании, то, отправляясь на авто в Россию, полис покупается ТОЛЬКО на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по делам. Кино снимается... На Волге.

А по поводу страховки, так называемая "грин-кард", - эт обязательно! "Гражданку" требуют на всех границах. Только если для Европы "гражданку" можно оформить до поездки, в любой страховой компании, то, отправляясь на авто в Россию, полис покупается ТОЛЬКО на границе.

А вот при поездке к Вам можно купить и в Москве, только существенно дороже...Сервис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Киеве тоже можно при желании оформиться на месте!

Но, какими-то своими правилами, это не вполне законно - вроде Россия продает полисы только своими страховыми компниями, и только в акредитованых пунктах на границе... согласитесь, смахивает на монополию... а стало быть - возможность неоправданного повышения цен.

Поэтому, страхуясь в Киеве, на границе "могут быть варианты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...