Умерла коробка АКПП R56


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, добрый день!
Нужна ваша помощь, совет и любая информация.

Умерла АКПП на Cooper S,2009 г., пробег 150 000. Прежние владельцы масло в коробке не меняли, а машину взяли с пробегом 90 000. На 110 000 озарило, масло в коробке заменили(масло Мобил ATF JWS-3309). Вылезло оно все черное и со стружкой естественно. ездим дальше, все ОК.

А дальше все как положено, ночь, пустая трасса, передачи не переключаются. Едем только на 5. Доехали на честном слове. Если вынуть предохранитель,коробка встает в аварийный режим, ездила только так, а , обороты периодически скакали.Сейчас вообще не трогается. В сервисе Екатеринбурга ошибки коробки не считались, т.е их нет.. За разбор и снятие просят 70 000, без гарантий.

Опытные подскажите,что делать?

 Может дешевле взять контрактную коробку? А где ее искать, на что обратить внимание? И номер детали?

Я в этом совсем не сильна, прошу совета у знающих.

Вроде все описала.

Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Красавица said:

Уважаемые форумчане, добрый день!
Нужна ваша помощь, совет и любая информация.

Умерла АКПП на Cooper S,2009 г., пробег 150 000. Прежние владельцы масло в коробке не меняли, а машину взяли с пробегом 90 000. На 110 000 озарило, масло в коробке заменили(масло Мобил ATF JWS-3309). Вылезло оно все черное и со стружкой естественно. ездим дальше, все ОК.

А дальше все как положено, ночь, пустая трасса, передачи не переключаются. Едем только на 5. Доехали на честном слове. Если вынуть предохранитель,коробка встает в аварийный режим, ездила только так, а , обороты периодически скакали.Сейчас вообще не трогается. В сервисе Екатеринбурга ошибки коробки не считались, т.е их нет.. За разбор и снятие просят 70 000, без гарантий.

Опытные подскажите,что делать?

 Может дешевле взять контрактную коробку? А где ее искать, на что обратить внимание? И номер детали?

Я в этом совсем не сильна, прошу совета у знающих.

Вроде все описала.

Буду благодарна за ответы.

Ну и в догонку. Поползала по сайту нашла полезную ссылку наWEBETK. И так указаны 2 АКПП - АКПП с электрогидравлическим приводом (24 00 7 609 178) и Оборотная АКПП с электрогидравлическим приводом (24 00 7 609 181). Какая из них стоит на купер S,2009 г? 

Отредактировал Красавица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...