Выбор на лето: R/F57 или...???


Recommended Posts

Привет.

Речь о фан-машине на лето.

Понимаю, что тут мало владельцев кабриков, но все же.

Какие альтернативы?

BMW Z4? Porsche Boxster? Audi TT? В пределах 1.5м  2007-2009гг вполне доступны.

Мерседес не смотрю- не нравятся. Alfa уже была. ФВ и прочие Опели как-то ни о чем? Инфинити G37 кабрик катал, не вставила вообще.

На что ещё смотреть? У кого есть опыт выбора? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал Z4, причем со старым мотором 2.5 литра атмо. Была такая в предыдущем кузове, дико надежная для кабриолетов, крепкая и неприхотливая. Думаю последний кузов сохранил эти качества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал:

  • Honda S2000 (за втек и в принципе машинка нравится)
  • BMW Z3 Coupe (в идеале М на механике и с люком)
  • Audi A5 cabrio (для медленного перемещения на красивых дисках)
Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда не нравится, и она только на ручке (не хочу). Z3 старовата.  Ауди - все - унылые и одинаковые...  

Хочется машину с сексом )  кроме бмв и порше ничего в голову не приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Z4 стилистически очень продуманная, вне времени. Даже 86й кузов не смотрится устаревшим, хотя ему больше 10 лет. 

В идеале https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/z4/4171132-b9da5/

Преимущества:

а) Свежий кузов.

б) Адекватный мотор с мелким налогом и понятным ресурсом (по сути кроме масла , а там есть датчик, с ним ничего не будет. Я на таком моторе проехал до 125 000 и просто подливал по 2.5 литра масла, никаких более проблем с машиной не было).

в) Задний привод, что лично по мне так на кабрике важно, потому что на нем хочется ехать интересно. 

г) Наличие жесткой крыши. 

А самое главное: машина должна изначально проектироваться как кабриолет. Что Ауди, что Мини - изначально были хетчбеками/купе/универсалами, но не кабриолетами. Z4 и Бокстер наиболее гармонично смотрятся что с крышей, что без нее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, jazzz said:

Но в пробег в 25тыс не верю категорически ))

Кабрик - очень специфическая тачка. На нем не будешь ездить зимой в магазин, поэтому маленькие пробеги тоже бывают (особенно не бюджетный кабрик). 

Например: жена ездит на бмв 3 кабрио с пробегом 45 тыс, год выпуска 2008. Была куплена в 11 с пробегом 15'000км, ездит втч зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Bash said:

Кабрик - очень специфическая тачка. На нем не будешь ездить зимой в магазин, поэтому маленькие пробеги тоже бывают (особенно не бюджетный кабрик). 

Например: жена ездит на бмв 3 кабрио с пробегом 45 тыс, год выпуска 2008. Была куплена в 11 с пробегом 15'000км, ездит втч зимой.

Я в курсе, у меня уже второй.  Просто перегонщики практически никогда не бывают честными людьми ) иначе денег не заработают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, jazzz said:

Я в курсе, у меня уже второй.  Просто перегонщики практически никогда не бывают честными людьми ) иначе денег не заработают)

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...