F56 3 цилиндра дёрганый в городе


Stas78rus

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста юзеры ф56 с 3 мя цилиндрами, испытываете ли дискомфорт при езде в рваном городском режиме? Мой откровенно дёрганый в городе, на трассе все отлично, а в городе дискомфорт.. Вот думаю, в сервис ехать или они все такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Cooper s F56 пока полностью не прогреется есть вибрация на руле и при трогании\остановке двигателя (подключение коробки) тоже... Думаю надо в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня забрал свой F56 из Автодома, где мне рычаги передние меняли. Заодно попросил разобраться с тем, что он иногда у меня глох при пуске, после коротких поездок (типа из дома выехал, проехал минут 10-15 до магазина, потом из магазина вышел, завел машину, она заглохла, снова завел, дальше все норм). Мне сказали, что рекомендуется поменять прошивку, но они могут это по гарантии сделать, только если проблему увидят. У меня эта проблема проявлялась без всякой регулярности, а оставлять им машину неизвестно насколько, с неизвестным результатом, в мои планы не входило. Поэтому воспользовался акцией, перепрошивкой за 5 килорублей. Обычно стоит 11.

После перепрошивки, я машину не узнал, в хорошем смысле. Сегодня весь день заново с ней знакомлюсь)) Дерготня на малых скоростях пропала, в режиме Нормал отклик на газ улучшился, алгоритм работы автомата будто бы оптимизировался, теперь переключения гораздо незаметнее происходят. Раньше меня тоже в пробках провалы тяги и несвоевременные переключения между первой и второй подбешивали, теперь нет этого. И еще на работе тормозов это как-то благотворно сказалось. Пока не очень понял, но вроде меньше ваты стало, или усилие на педали более равномерно распределяется.

Попробуйте по гарантии перепрошивку пробить. Я в Автодоме на Зорге был, одноклубнику в Автодоме на МКАДе сделали по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...