Впускной коллектор


tuzluk

Recommended Posts

Здравствуйте, прошу помощи.

Приобрел Mini Clubman S R55, хочу почистить дроссельную заслонку и датчик vanos, для удобства пытаюсь снять впускной коллектор, пять болтов сверху открутил, снизу справа вентиляцию бака отцепил, но внизу что то держит, подскажите, что еще не увидел, что нужно отсоединить?

Еще несколько раз глохла , ошибки 2d52 и 2dcc это клапан XX на турбине или тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтение ТИСа немного поможет.. хотя там есть болт на 6 , его ось поперек машины,

замечу , что заслонку гораздо проще снять не снимая коллектора(три самореза), при этом желательно помнить, что чистить ее ни от чего не надо вообще(это атавистическое представление о работе устройства), соответственно в вашем случае и снимать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а подробней не подскажите, где он находится, с какой стороны?

В ТИСе нет про это

Хочу заметить, что, чистка заслонки много раз помогала избавится от неровной работы двигателя на разных автомобилях, и один автомобиль даже глох, когда становилось меньше -5, тоже кстати турбовый, помогла очистка заслонки!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16471-0-20329900-1453446911_thumb.j

речь об этом болте. разбирал впуск на днях, у меня этого болта не было, видимо в СДК забыли на место его поставить...

по ваносу, если вы говорите об электромагнитном клапане, то там особо нечего чистить. его тоже снимал, смотрел.

когда снимите впуск - посмотрите на состояние загаженности клапанов. какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я собственно и хотел заглянуть посмотреть на клапана, и для успокоения почистить заслонку и датчик, еще подозреваю клапан XX, так как авто на холодную немного колбасит и несколько раз глох. Пробег 62000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше чистить клапана, есть способ не снимая, если не сильно засорены? Если самому снимать, как и чем лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...