Нуждаюсь в совете - покупка MINI Cooper Clubman


Recommended Posts

MINIPEOPLE, подскажите пожалуйста по MINI Cooper Clubman.

я уже всю голову себе сломала и перерыла буквально весь интернет в поисках + и - этой модели. На данный момент я больше года владею MINI Cooper S r53 2003 года выпуска, в принципе меня в ней все устраивает и я очень ее люблю, но так выходит что нужна машинка побольше, а я не хочу ничего другого кроме MINI, вот и пал выбор на Clubmanа, денег хватает на первые годы выпуска дорестайл. Конечно хотелось бы S, но тут как повезет, тк выходит что их мало и состояние не особо радует по моему бюджету в 500 максимум около 600 тр. Подскажите по "болячкам" как я поняла самая распространенная болячка это цепь, а что еще у 56х "болеет", просто я хорошо знакома только с 53 ((( не хочу купить кота в мешке, да и своего хорошего 53го продать и купить что то хуже и разочароваться не хочется. Еще вопрос непосредственно к владельцам Clubman, как он себя ведет в эксплуатации, на что следует обратить внимание, как ведет себя коробка автомат или лучше на ручке брать, намного ли обычный отличается в ходовых качествах от S? Меня интересует буквально все в этой машине, любая мелочь, буду рада любой информации и любому отзову, очень нуждаюсь в ваших советах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучала форум, полезной темы не нашла, нашла только о том что человек интересовался "какая музыка штатка стоит" "как сидения регулировать" и прочее подобное, меня же интересует технические данные и болячки авто, куда следует заглянуть при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Болячки аналогичны таковым у р56: нагар и засор масляных каналов, термостат, акпп + последствия неправильной эксплуатации и обслуживания.

Остальное-регламентные работы.

Болячек свойственных только клабмена вроде нету.

Лучше брать мкпп (надежнее), но их днем с огнем искать придется.

В эксплуатации не прихотлив, кушает 12 литров на сотню (турбо автомат), масло менять раз в 7 тыс, дополнительные двери очень удобны. Пространство в салоне оценит третий/четвертый/маленький пассажир.

После р53 он покажется более легким и мягким в управлении, современным в начинке.

Также Вам понравится турбо подхват на средних оборотах (если выберете С).

Главное-ищите наиболее ухоженный вариант и обязательно делайте диагностику (агрегатов, узлов и тщательный осмотр лкп: перекраска стоит больших денег, не забывайте об этом).

Удачи в поиске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не искали! И если на недельку задержитесь на форуме, то ещё увидите далеко не одного "искуна" с аналогичным вопросом!

Данный форум отличный информационный ресурс, но создание новых тем о том, что уже неоднократно описано, не делает его полезней!

Для тех кто в танке:

1. В верхнем правом углу есть "поиск"

2. Вбиваем в поиск для примера "покупка мини" и далее читаем ДЕСЯТКИ тем от таких же искунов!

3. Все уже давным давно описано в ФАК, проблемы, ситуации, даже инструкции там есть!

Читайте, читайте и ещё раз читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Болячки аналогичны таковым у р56: нагар и засор масляных каналов, термостат, акпп + последствия неправильной эксплуатации и обслуживания.

Остальное-регламентные работы.

Болячек свойственных только клабмена вроде нету.

Лучше брать мкпп (надежнее), но их днем с огнем искать придется.

В эксплуатации не прихотлив, кушает 12 литров на сотню (турбо автомат), масло менять раз в 7 тыс, дополнительные двери очень удобны. Пространство в салоне оценит третий/четвертый/маленький пассажир.

После р53 он покажется более легким и мягким в управлении, современным в начинке.

Также Вам понравится турбо подхват на средних оборотах (если выберете С).

Главное-ищите наиболее ухоженный вариант и обязательно делайте диагностику (агрегатов, узлов и тщательный осмотр лкп: перекраска стоит больших денег, не забывайте об этом).

Удачи в поиске!!!

спасибо вам большое за ответ, присмотрела пару вариантов - буду искать

Ничего вы не искали! И если на недельку задержитесь на форуме, то ещё увидите далеко не одного "искуна" с аналогичным вопросом!

Данный форум отличный информационный ресурс, но создание новых тем о том, что уже неоднократно описано, не делает его полезней!

Для тех кто в танке:

1. В верхнем правом углу есть "поиск"

2. Вбиваем в поиск для примера "покупка мини" и далее читаем ДЕСЯТКИ тем от таких же искунов!

3. Все уже давным давно описано в ФАК, проблемы, ситуации, даже инструкции там есть!

Читайте, читайте и ещё раз читайте!

пользовалась и поиском и вне форума искалала информацию, но ответов на свои вопросы так и не нашла, видимо натыкаюсь на темы таких же , как Вы выразились "искунов" как я. Продолжу поиски....

Вообще знакома с форумом давно, еще когда ремонтировала компрессор на своем р53, но форум не помог ни одной полезной информации, в итоге вышли все таки из положения и отремонтировали сами, своими силами и руками, найдя инфу на забугорных сайтах. Хоть и утверждали "профессионалы" что компрессор не лечиться, в итоге 10 ткм уже пройдено и полет отличный.

Отредактировал Kristinca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, данный форум отличный информационный ресурс!

1. Если вы чего то не в силах найти, это абсолютно не говорит о том, что этого нет! Возможно проблема не в форуме.

2. Пишите здесь, а ищите "вне форума", железная логика!

3. Мне найти за вас ссылки на темы о компрессорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, данный форум отличный информационный ресурс!

1. Если вы чего то не в силах найти, это абсолютно не говорит о том, что этого нет! Возможно проблема не в форуме.

2. Пишите здесь, а ищите "вне форума", железная логика!

3. Мне найти за вас ссылки на темы о компрессорах?

я думала тут все помогают друг другу, и про форум плохого я ничего не говорила, сказала что искала везде, не только на форуме и обращалась в минигараж, но ни кто мне не помог. Ни хочу ничего доказывать и ни с кем ругаться.

С наступающим Вас, счастья Вам. Пусть в наступающем каждый останется при своем мнении ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, на самом деле мы добрые! Приезжай на клубные мероприятия знакомится и мы тебе на любые вопросы ответим, честно-честно)))

Всем бобра!

С наступающим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, на самом деле мы добрые! Приезжай на клубные мероприятия знакомится и мы тебе на любые вопросы ответим, честно-честно)))

Всем бобра!

С наступающим)

Спасибо больше за приглашение, обязательно к вам приеду в новом году, буду рада познакомиться и пообщаться в живую про любимые машины ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...