Странный случай с мини


Pat_Holman

Recommended Posts

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Не знаю в эту ли ветку правильно пишу, но если что, модераторы, перенесите. Сегодня такая интересная история приключилась. Еду я по мкаду неспешно, 80 км/ч в одном ряду. Вижу что машины становятся плотнее, снижаем скорость и въезжаем в пробку. Тошним около 20-30 км/ч, изредка поддаю газу. качусь. И когда скорость уже совсем снижается, обороты становятся меньше 1000, машина сама начинает еще плавно снижать скорость и останавливается. Я в ступоре, все горит, коробка в положении Д, но машине заглохла. Я потупила минуту, врубила Р, опять нажала кнопку старт, она завелась и поехала как ни в чем не бывало. Ни ошибок,ничего не вылезло. Вопрос - что это было?? Коробка? Двигатель? Может у кого-то тоже такое случалось. На диагностику не успела заехать, наверняка там покажет ошибку какую. Но просто дико странная ситуация. Не дает покоя :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Диагностика ни чего не выявила

Думаете не стоит терять время и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающая неисправность - беда любого механика и собственника. одному стоит нервов и времени, другому еще и денег. короче, если не повторяется систематически - забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете не стоит терять время и забить?

Ну прям забивать не стоит. Если проблема повториться и если станет систематической - к диллеру выносить мозг.

У меня пока за год было 1 раз. Диагностика ни чего не выявила. Только у меня не глохла, а просто ни на что не реагировала - на перекрестке остановился на красном, на D при ХХ ~700 просто машина ни на что не реагировала и стояла как вкопанная, педальку в пол - обороты на месте. Stop-Start - все штатно и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини (впрочем как и все БМВ) странные машины со способностью самопочинения))) Уже давно замечаю эту особенность ...начиная аж с БМВ е30!!))).... С мини тоже самое. У меня что то стучало в передке - перестало.... Тут ехал - миник блямкнул - загорелась АБС и АСЦ... остановился, заглушил-завел - все пропало, все работает...

Еще была куча аналогичных случаев на других БМВ... ВОбщем не париться гонять дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям забивать не стоит. Если проблема повториться и если станет систематической - к диллеру выносить мозг.

У меня пока за год было 1 раз. Диагностика ни чего не выявила. Только у меня не глохла, а просто ни на что не реагировала - на перекрестке остановился на красном, на D при ХХ ~700 просто машина ни на что не реагировала и стояла как вкопанная, педальку в пол - обороты на месте. Stop-Start - все штатно и поехали.

Да едет как ни в чем не бывало. А какие к диллеру предъявы?машина 07 года))

Мини (впрочем как и все БМВ) странные машины со способностью самопочинения))) Уже давно замечаю эту особенность ...начиная аж с БМВ е30!!))).... С мини тоже самое. У меня что то стучало в передке - перестало.... Тут ехал - миник блямкнул - загорелась АБС и АСЦ... остановился, заглушил-завел - все пропало, все работает...

Еще была куча аналогичных случаев на других БМВ... ВОбщем не париться гонять дальше))

Да уж,тачки живут иногда своей шизнью, это факт! Будет время - сделаю диагностику. Пока не беспокоит ничего. Один человек грешит на коробку и ее режимы, в общем-то его доводы были убедительные. Короче пока не заморачиваюсь.

Спасибо всем кто откликнулся! Если будет продолжение истории - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...