Mini Cooper S Cabrio R57 - привет минипиплам из Баку!


emilio

Recommended Posts

Привет минипиплы! Давно мечтал о Минике, да никак не решался - не практичный, маленький, ломучий, но такой милый и позитивный зараза! В наших краях маленькие машины особо не жалуют, а Мини с его ценой тем более. Изначально думал о кабрике, но потом практичность брала верх и присматривался к хетчам. Учитывая болячки, решил искать машину с пробегом не более 40000км. На местном рынке был один свеженький Р56 2013-го года, с пробегом всего в 13000 миль, в полной комплектации, но хозяин в объявлении писал одну цену, при звонке цена была на 20% больше. В общем, пока готовился к новой цене (надо признать, что и эта цена была вполне адекватной), при звонке через месяц сказал, что машины уже продана. Хотя до того объявление висело полгода )

Не судьба, решил я и так как достойных экземпляров не было, решил привозить из за бугра. Проверил цены в Москве, оказалось из-за курса рубля покупать Миник в Москве вполне выгодно. Сказано - сделано! В Москву уже прилетал смотреть 2 машины - рыжий р56 11-го года с 40000 пробега и рыжий же кабрик 13-го года с пробегом всего в 18500 км и ценой в полтора раза больше предыдущего. Хоть выбрал 2 машины, но уже тогда я знал, что возьму кабрик, если особых проблем не будет.

Так как по приезду оказалось, что р56 уже продан, то выбор оказался еще легче - поехал смотреть р57 в Автопорт на пятницком.

Рыжий кожаный салон, 17-е диски Коникал спок, на вид почти новая машина, но косяк был в том, что за 18000 км пробега и 2 хозяйки в сервисной книжке не было ни одной отметки. Сначала пытались вменить, что сервис был и масло менялось, просто в книжку не занесено, но при проверке оказалось, что все же данных о замене масла нет, хотя машина дважды была на диагностике у них же. Довод у сераиса был один - борткомпьютер считает, что масло надо заменить на 20000 км, потому и не меняли. Доводы о том, что прошло 2 года, что поздняя смена масла - слабое место этих двигателей и это может привести к проблемам с турбиной, а также не сезон кабриков позволили спустить цену до приемлемого для меня уровня и я выехал из салона на своей давней мечте.

Машина приятно удивила - ожидал еще большей жесткости, скрипрв, шума. На деле оказалась очень приятной и плотно сбитой машиной. До Махачкалы перегнал машину автовозом, а дальше своим ходом до Баку.

Первые впечатления - это маленький провокатор и агрессор, которого надо держать на коротком поводке. Очень хорошо держит дорогу, разгоняется. Пока в полном восторге от всей машины и рад, что взял все же кабрик. Даже сейчас в Баку температура +10-13 градусов и можно кататься без крыши.

Есть некоторые опасения по поводу масла, но думаю все же пробег в 18000 не такой большой и особо проблем не доставит - впредь буду менять хотя бы раз в 7000км.

И пока машина на транзитах, всего одна нормальная фотография. Через неделю растаможу авто, загоню на сервис и буду дальше получать удовольствие.

Будут вопросы, пишите.

Гмм, фото не прикрепилось в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кабрик - очень здорово! Особенно если климат позволяет!

По теме масла: ну да, чёто она поздновато его поменяла...

Надеюсь, с малышом ничего страшного не произойдёт и он будет долго-долго радовать своей динамикой и подвижностью!

П.С. Так и не понял, а мотор то у Вас с турбиной (S/JCW) или без (One/Cooper)?

П.П.С. В подписи написано "Not MINI", а по факту минёк то уже есть! 8-)

П.П.П.С. Клёвая дата регистрации на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бакинцам от экс-модератора efir.ws! Кабрио-Мини - двойная радость, а уж в вашем климате и подавно. Заражай Баку минивирусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...