Заблокирована водительская дверь


Recommended Posts

Здравствуйте! у меня такая проблема: перестала открываться водительская дверь, не реагирует ни на что! Ни из салона, ни снаружи, Центральный замок срабатывает и из салона, и с брелка, и ключом если открывать-закрывать, все пимпочки работают. Дверь мёртвая( До этого было несколько раз не сразу снаружи при нажатии на ручку открывалась.

Машина не новая, я вторая владелица, она у меня меньше месяца. Пожалуйста, посоветуйте как быть! А то достаточно унизительно и крайне неудобно вылезать через пассажирское место, когда там ещё и автокресло с ребёнком(((((

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, проблема скрыта под обшивкой (да-да, знаю что я кэп-очевидность).

Если нет гаража/инструментов/времени/навыков, лучше доверить устранение неисправности специалистам (от кэпа всем привет о5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!В общем-то понятно что, скорее всего дверь разбирать, я по другим машинам почитала по форумам. Ну и, конечно, мой вариант только сервис за неимением гаража и навыков) Я так понимаю заранее не предугадать, что может из деталек понадобится,всё на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!В общем-то понятно что, скорее всего дверь разбирать, я по другим машинам почитала по форумам. Ну и, конечно, мой вариант только сервис за неимением гаража и навыков) Я так понимаю заранее не предугадать, что может из деталек понадобится,всё на месте?

Может на выходных и отпишутся пиплы с похожими симптомами, но лично я о повальной блокировки двери в результате брака (например как термостат, крепление сидений, насос гидроусилителя и тд) не слышал.

В сервисе Вы всегда сможете сделать только диагностику, а потом при следующем посещении приехать со своей деталью (например, если цена покажется завышенной или в наличии не будет).

Главное - заполучить листочек с номером той конкретной детали, которая нуждается в замене (если можно починить - вообще всё гуд тогда).

Ориентир по стоимости можете посмотреть тут: https://bmwcats.com/...all/51/51_8038/.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добро пожаловать в наш клубчик!

Присылайте фотографии себя и своего джипчика, рассказывайте почему именно он и как сильно он Вам нравится, какие тюнячки Вы хотите ему подарить на новый год ну и вообще всё, что взбрядет в голову!

Ну и приезжайте знакомиться на клубный завтрак, конечно (тут: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=39138&hl=)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же проблемой пару месяцев назад. Сначала дверь не открывалась только снаружи. Разобрали, поставили какой-то мелкий тросик в районе ручки на место, что-то подклеили и вуаля все заработало. Потом через недели 3 дверь вообще не открывалась ни снаружи ни изнутри. Дада, прикованные взгляды как метр с кепкой выпрыгивает с пассажирской двери мне знакомо))) довольно забавное зрелище. В итоге не знаю как, но с помощью мужской силы ( теперь вспоминаем как долбили телевизор старый в поисках изображения) один хлопок и все встало на места) тьфу тьфу - все работает исправно. А вообще судя по ЕТК там два тросика открывания двери (как я понимаю) длинный и короткий (внутр и внешний). Так что ваша проблема кроется где-то там по всей видимости. Но дверь придется разобрать для первого раза. Надеюсь мой пост полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...