реальна это стоимость или меня крутят)?


shamyrai

Recommended Posts

тут на днях спидометр показал мою любимую цифру 120,000км

решил сделать полное как говориться ТО замена тормозных дисков колодок

начала похрустывать рулевая тяга мастер залез и сказал все под списание

так же приговорил стойки стабилизатора зад перед вообщем я это все купил поставили сделали сход-развал

ремонт вышел только работа 14200

и вот началась проблема

выехал я довольный с автосервиса через 15 мин езды пошел звук метала с правой стороны)) (кожух колодок терся об диск) это я сам исправил

но параллельно этого звука был еще один звук не приятный мне (звук трактора) хотя он мне понравился и с каждым километром этот звук был все громче и громче

приехал я в сервис в тот же день и сразу же нашлась новая проблема (это как всегда)

итог мастера

Гидравлический натяжитель ремня,Клиновой рифленый ремень,Натяжной ролик,Обводной ролик,Демпфер крутильных колебаний

работа будет стоить 13,000

тут же нашлась протечка из под стакана масляного фильтра прокладка цена замены 9000руб

не много ли хотят наши мастера за такую работу? и это не считая запчастей

так как дело было под вечер пятницы я сказал что запчасти будут в понедельник и поехал домой

и тут прилетела новая проблема на скорости 80км педаль ушла в пол загорелись ЕМЛ И АСК обороты упали до 2000 и начало троить двигатель

я кое-как вернулся в сервис и тут же новый приговор пошел

диагностика

снятие,установка чистка,ультразвук форсунок ,дросселей

снятие установка бампера

очистители 8 банок ушло+новые хомуты

за этот приговор я отдал 16500 но на этот раз я с ними там провел всю ночь

все сделали я рад,мастер рад пол сервиса рады были пока я не выехал вокруг сервиса и все повторилось с начало

педаль ушла в пол 2000 оборотом 10км\час вернулся все мастера в шоке

прошли выходные машина стояла во дворе

кое-как до ехал до них славно что сервис через три дома от меня

нашел тут на форуме точно такую же проблему

показал им и их приговор написал чуть выше

общая стоимость работы будет 22900руб

(Гидравлический натяжитель ремня,Клиновой рифленый ремень,Натяжной ролик,Обводной ролик,Демпфер крутильных колебаний

работа будет стоить 13,000

тут же нашлась протечка из под стакана масляного фильтра прокладка цена замены 9000руб)

реальные это цены или все таки крутят меня????

https://www.drive2.ru/users/zaimon/ тут можно глянуть фото чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы так чинитесь , что потом ломается машина . Напишите ,что бы люди туда не ездили ...

В планах тоже менять натяжитель демфер ремень и ролик ... , единственное - если есть кондиционер , то обводной ролик вроде ненужен (могу ошибаться) в клубном сервисе примерно такие же цены , хотя может сделают скидку т.к.все в одном месте комплектом меняете .. хз хз .Прокладку под масляным фильтром и прокладки теплообменника меняют в КС (Заказ - наряды искать долго ,отдавал за это около 3 тыс ...!)

По запчастям там минимум тыс на 13 - если собирать из наличия по Москве через ЗЗАП.РУ

слышал ,что форсунки наши (БМВ) вообще нельзя мыть ультразвуком , мол микротрещины могут появится .. их либо менять либо химией полоскать ... , а дросель можно самому помыть(потратить максимум 2 балончика!!)) ... Прокладку дросельой заслонки и прокладку компрессора видать не меняли( им по 10 лет уже !))

Сочувствую ...

П.С. если не заморачиваться о чеках и гарантиях то можно чиниться в минигараже или у форумчан (попробую - отпишусь, а пока что без имен ...)

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Марьинский парк дом 1 там сервис хороший я у них свою КИЮ ремонтировал да и друзья все там тоже,ребята славяне работают,

все запчасти на ролики демпфер и прокладку через ЗЗАП.РУ демпфер я нашел за 6800 причем (бмв),гидравлический натяжитель цепи и ролики плюс прокладка масляного стакана и ремень все выходит в 9000руб ,мне просто интересно стало реально столько работа стоит)))

и да как вот это понять

(Для автомобилей с

кондиционер (опции S530A нет)

и

Автоматическая система кондиционирования (опции S534A нет)

Отредактировал shamyrai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демфер 6800 , натяжитель ремня !!! - 4300 , ролик -1500 , ремень около 600 р , сальник (поменять что бы больше не лезть туда) - 900р Прокладка под масл фильтр - 400 р и 2 колечка по 100 р примернно и это минимальные цены ...) Цены на оригинал ,кроме натяжителя - натяжитель INA (он же и оригинал , только дешевле !!!) + на горючку рублей 500 - собирать все по Москве )))))

фото нашего двигателя ...ремень цепляет компрессор ,натяжитель, шкив , кондиционери(при его отсутствии необходимо ставить еще один обводной ролик - около 2000р!) , генератор и ролик.

Цены на ремонт не гуманны ... это правда )

П.С. если углубиться , то можно поменять демфер на натяжителе и поставить демпфер от мерседеса - это что бы при обрыве ремня он не покоцал шкив

post-21154-0-30830500-1444234008_thumb.j

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цены по экзисту

BMW 11 28 7 570 810

Ролик ремня приводного кондиционера 3 209,47

BMW 11 42 7 509 211

Прокладка масляного фильтра 522,99

Dayco 6PK1388

Ремень поликлиновый 462,62

Ina 532 0524 10

Ролик ремня приводного 1 071,57

Ina 534 0159 10

Натяжитель ремня 5 149,20

Демпфер за 6800 уже завтра будет у меня а все остальное через Экзист наверное закажу) и ехать ни куда не надо все рядом))))))

так понимаю вот это мне и не надо покупать BMW

Ролик ремня приводного кондиционера 11 28 7 570 810

Отредактировал shamyrai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кондиционер , то 11 28 7 570 810 ненужен получается , я жи не знаю Вашей комплектации )))

И по поводу сальника проконсультируйтесь с мастером ... дорого ведь потом менять будет ,если потечет...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кондиционер , то 11 28 7 570 810 ненужен получается , я жи не знаю Вашей комплектации )))

И по поводу сальника проконсультируйтесь с мастером ... дорого ведь потом менять будет ,если потечет...

а что за сальник и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала , тот который спереди стоит ...11 11 1 485 17

На картинке - номер 5 , он там как раз под шкивом стоит получается ...

post-21154-0-94229200-1444247525_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка у автора.. сальник

11 11 1 485 171

и менять его вовсе нетрудно.. правда хз, может работникам сервиса киа тяжело дастся снятие шкива КВ..

также забыты два кольца

11 42 7 509 261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка у автора.. сальник

11 11 1 485 171

и менять его вовсе нетрудно.. правда хз, может работникам сервиса киа тяжело дастся снятие шкива КВ..

также забыты два кольца

11 42 7 509 261

сори , действительно опечатался ...,а про 2 колечка я упоминал выше ... ) это если теплообменник есть в корпусе масл . фильтра ...

D_guest ., как там мой ролик компрессора ... как видите я морально уже готов... осталось закупиться и установить ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется с

(Гидравлический натяжитель ремня,Клиновой рифленый ремень,Натяжной ролик,Обводной ролик,Демпфер крутильных колебаний+сальник передний коленвала

работа будет стоить 4500

протечка из под стакана масляного фильтра прокладка цена замены 2700руб. Славянам с киа сервиса привет. :good:

вот это хорошие цены уже написал вам вконтакте жду ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...