шумы + поиски


SokolovS

Recommended Posts

Привет! Проблема следующего характера. На скорости и немного прогревшись появляется шум и вибрация где-то под ногами, шум напоминает работу вертолетных лопастей, больше аналогии привести не могу) Смотрели подшибники ступиц -люфтов нет. Есть люфт правого шруса ( Длинного) в гранате внутренней. Разобрал гранату- подшибник-трипоид цел, все сидит на местах, залил смазкой поставил обратно. Шум не ушел. Думаю что все-таки в нем дело как мне кажется. Только тут очень дорого может казаться, нужно быть уверенным что в нем дело. Так вот в процессе поиска шруса, некоторые ребята предлагают от 56-го кузова. Номера у них разные, а вот коробки в которые они вставлены одинаковые. Есть шанс что подойдет, кто сталкивался? 53-ий кузов, рестайл, автомат Спасибо!

Отредактировал SokolovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Проблема следующего характера. На скорости и немного прогревшись появляется шум и вибрация где-то под ногами, шум напоминает работу вертолетных лопастей, больше аналогии привести не могу) Смотрели подшибники ступиц -люфтов нет. Есть люфт правого шруса ( Длинного) в гранате внутренней. Разобрал гранату- подшибник-трипоид цел, все сидит на местах, залил смазкой поставил обратно. Шум не ушел. Думаю что все-таки в нем дело как мне кажется. Только тут очень дорого может казаться, нужно быть уверенным что в нем дело. Так вот в процессе поиска шруса, некоторые ребята предлагают от 56-го кузова. Номера у них разные, а вот коробки в которые они вставлены одинаковые. Есть шанс что подойдет, кто сталкивался? 53-ий кузов, рестайл, автомат Спасибо!

какая связь между прямолинейным движением(если о нем речь) и возможной проблемы шруса (Шарнир равных угловых скоростей)?

обратите внимание на работу вентилятора охлаждения.там и шум там и вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь между прямолинейным движением(если о нем речь) и возможной проблемы шруса (Шарнир равных угловых скоростей)?

обратите внимание на работу вентилятора охлаждения.там и шум там и вибрация.

Неее, шум вентилятора я отличу от шума чего-то непонятного но под большой нагрузкой, это точно не он. Думаю еще посмотреть левый шрус, так как иногда кажется что вибрация идет явно под ногами. Какая всязь между движением и подшибником? Почти прямая, но немного под углом. Сам же расшифровал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, шум вентилятора я отличу от шума чего-то непонятного но под большой нагрузкой, это точно не он. Думаю еще посмотреть левый шрус, так как иногда кажется что вибрация идет явно под ногами. Какая всязь между движением и подшибником? Почти прямая, но немного под углом. Сам же расшифровал)

А с вентилятором иногда случаются беды под названием дисбаланс, в результате чего возникает и вибрация и шум.

Например, может оторвать часть кусок пластика или наоборот налипнуть кусок битума.

Пример: В вск. обильно помыл машину, вентиль кондиционера шумел очень похоже на посудомоечную машину. Со временем шум пропал.

П.С. Если не сложно, пишите "подшипник" пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда случилась с вентилятором летом. Когда он включался звук и вибрации реально были схожими со звуками вертолета.но вибрировало не только под ногами а везде!ну и кресло превратилось в массажер.вент обошелся в 14к, замена - бесплатно и 2 мин времени. В сервисе на 6к разводят за такое О_о до этого тоже какой-то шум был или вибрация под ногами,не помню по ощущениям уже,но приговорили пыльник какой-то, в итоге пришлось весь суппорт поменять. Ждала из германии недели 3, стоил не меньше 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вентилятором иногда случаются беды под названием дисбаланс, в результате чего возникает и вибрация и шум.

Например, может оторвать часть кусок пластика или наоборот налипнуть кусок битума.

Пример: В вск. обильно помыл машину, вентиль кондиционера шумел очень похоже на посудомоечную машину. Со временем шум пропал.

П.С. Если не сложно, пишите "подшипник" пожалуйста!

Чтобы исключить отсюда вентилятор - шум есть как с ним работающим, так и нет.

P.s Пишу "подшипник", а вы пишите пожалуйста "Несложно" слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу "подшипник", а вы пишите пожалуйста "Несложно" слитно.

Ok!

;)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Если не сложно, пишите "подшипник" пожалуйста!

P.s Пишу "подшипник", а вы пишите пожалуйста "Несложно" слитно.

в данном контексте "не сложно" пишется раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном контексте "не сложно" пишется раздельно.

Если слово можно заменить синонимом без "НЕ", то надо писать слитно. Лучше бы по делу помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробка передач - механика ?

Если да , то это может шуметь подшипник первичного вала ... Попробуй нажать педаль сцепления - если шум исчез то подшипник первичного вала , если нет - то ни дай Бог - коробка ... . Как говорят сервисы - ничего страшного , но нужно его заменить при следующей замене сцепления вместе с сальником коленвала

Ещё может шуметь опорный подшипник правого вала - будет шуметь при движении как лопости , пока вообще не развалится (пусть смотрят на подъемнике ) - лечится перепресовкой ., в дальнейшем могу подсказать с номерами подшипников ...

Звуки послушайте в интернете ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слово можно заменить синонимом без "НЕ", то надо писать слитно. Лучше бы по делу помог.

это правило относится к наречию.

делом помочь?

езжай в автосервис и там проси помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...