Помогите найти пружину клапана.


Tumarov

Recommended Posts

Всем привет!

Мой миник решил повредничать, однажды утром вместо того чтобы завестись и поехать подрыгал дрыгателем, заглох и попросил покататься на эвакуаторе.

После замеров компрессии в ближайшем сервисе "мастера" радостно сообщили, что движок нужно капиталить, тк компресси нет в трех цилиндрах из четырёх, а лучше и вовсе сдать миник на металлолом, купить форд и смешаться с серой массой и без того не очень красочного города.

Делать нечего, погоревал немного, но друга в беде не бросил. Подготовился к капиталке (хорошо что только морально), смирился с предстоящими расходами и повез ремонтировать дрыгатель к товарищу в гараж.

И вот звонит мне мой товарищ и (уже не так радостно:)) сообщает, что компрессии нет только в одном цилиндре, цепь на месте, клапана не загнуло, всё сухо и без нареканий, а причина в том что сломалась пружина клапана. Цена ей 700-900 рублей!, но в наличии нигде нет, везде только на заказ из Германии и срок поставки от двух недель в лучшем случае.

У меня вопрос, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой, действительно ли замены пружины будет достаточно чтобы вернуть движок к жизни?

И может завалялась у кого-нибудь эта, так нужная мне, и такая вредная пружинка?

Миник r50 2002 года рождения, номер детали 11 34 1 485 590.

Мы с миником будем благодарны за любую помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Недавно лопнула пружина и прокатился на эвакуатор - двигателя у нас разные, но вот проблема одна. Если пружина только - то советую не лезть внутрь - заменить пружину, рокер и собрать всё. Проверить после компрессию и не снимать голову - потому что потянет за собой запасных частей кучу и ремонта с вероятной заменой головы - любит там трещины появляться на 1 цилиндре - но. возможно, это свойственно только W11 двигателям. По самой пружине именно на 2002 года R50 - проблематично с новой - но, может, Константин Trekzx сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комплект пружин, б/у. На днях появился покуратель, если ему не все 16 надо, то остаток отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил номера на 2006 год Cooper S и указанный выше совпадают - если у Константина заберут - то подскажу у кого можно ещё спросить.

Не то чтобы не трогать голову хорошо - но если при замене только рокера и пружины не будет компрессии - то придётся её трогать - это скорее вопрос сколько кто готов потратить на ремонт. Правильнее конечно её снимать - но вот стоимость съёма и ремонта будет значительно выше - а вероятность того, что там всё не так хорошо как в стоке приближается к 100%.

Отредактировал Petrukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с другими двумя цилиндрами, в которых тоже нет компрессии? Может пока голова будет снята, и колечки поршневые заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx, у вас объявление на авито, покупатель Иван? Это он как раз для меня берет)

Дмитрий, в остальных цилиндрах компрессия есть, в первом сервисе либо криво померяли, либо на капиталку хотели развести...

Отредактировал Tumarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx, у вас объявление на авито, покупатель Иван? Это он как раз для меня берет)

Дмитрий, в остальных цилиндрах компрессия есть, в первом сервисе либо криво померяли, либо на капиталку хотели развести...

Мир тесен :)

Сколько нужно штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...