DIS и ошибки по dsc


Recommended Posts

Висит ошибка по согласованию датчиков и не пропадает, не кодируется, не делается корекция датчика угла поворота, пишет эбу не отвечает, а по кодированию ошибка Kombi. В чем делоъне понимаю

R50, 2005г

Вот эта ошибка, по лямбде знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирлянда лампочек и ошибок DSC и ABS чаще всего, датчик не работает или плохой контакт, нужно узнать какой из них, в дисе точно не помню где, в инпе при считывании ошибок пишет какой из датчиков неисправен. Комби это комбинация приборов, если просит кодировки, то скорее всего меняли тахометр или спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS не горит, ABS работает, на тахометре ошибка по DSC а на комбинашке ошибка по тормозухе. при кодировке значит комбинацию не видет, а при корекции датчика не видет датчик угла поворота.

На фотки глянте, я приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото видел,ничего по ним не скажешь, давайте сначала, комбинация приборов сдвоенные на руле?По центру нави или хроно.

Или тахометр на руле, а по центру спидометр? Типовая ошибка загорается лампа DSC это треугольник с восклицательным знаком, восклицательный знак в скобках- обозначает спущенные колеса-прокол и abs оно же в кружочке. Откуда знаете что abs работает? Что вы хотите закодировать в комбинации приборов? Прогман(в тиси об этом написано подробнее) вроде прописывает новые приборы. Вы хотите дисом машину починить?

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахометр на руле, а по центру спидометр. Нет. Я хочу согласовать идентификационный номер. Из за этого горит ошибка, других не имеется. Абс не горит, точнее горела поменял датчик зад левый и все пропала. Горит ДСК на тахометре и на Спидометре кружок со скобочками. Еще раз обьясню по дису следую инструкциям как на фото тобиш кодирнуть и откалибровать датчик угла поворота. Но дис не видет Эбу и выдает ошибку. Тоесть не получается произвести согласование идентификационого номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз, по ТИСунаписано, что новые приборы кодируются в Progman

Датчик абс ты поменял. Давление в шинах ровное? Датчик прокола сбросил, сбрасывается кнопкой под ручником,нажатием секунд 5 при включенном зажигании? DSC горит постоянно, на кнопку реагирует? Лампочки загораются сразу? Или как проедешь немного? Датчик DSC находится тут, может быть и в нем проблема

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял где датчик dsc стоит. Лампочки загараются при зажигании, не гаснут. на кнопку не реагирует. давление в шинах норм, сбрасывал.

комбинашка старая стоит ее не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял где датчик dsc стоит. Лампочки загараются при зажигании, не гаснут. на кнопку не реагирует. давление в шинах норм, сбрасывал.

комбинашка старая стоит ее не менял.

На фото за ручником сразу. Можете еще разъем попробовать снять с dsc, там место такое что вода может попасть... Ну и вопрос по датчику, вставили нормально, ржавчину из ступицы убрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица новая, все отлично абс не работала бы. Дск под ручником?

DSC под капотом вроде как справа, где воздухозаборник, а датчик DSC вроде как под пластиком, за ручником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу отбой, ошибки торчат из за датчика износа колодок заднего. А про датчик под ручником, это датчик бокового сноса автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC - это не датчик. Это система, в которую входит датчик поворота руля, датчик углового ускорения и датчики вращения колес. Любой из датчиков можно проверить. Датчики положения руля и углового ускорения, могут быть откалиброваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики ускорения калибруются, а латчик положения руля нет, хотя я снимал разьем с этого датчика и загоралась ошибка, то есть я так понимаю он работает. Но связи с ним нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики ускорения калибруются, а латчик положения руля нет, хотя я снимал разьем с этого датчика и загоралась ошибка, то есть я так понимаю он работает. Но связи с ним нет

Калибруется. У себя высталял оффсет. Сам датчик разбирал и чистил контакты потенциометров и щетки.

f2ad044s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...