P0300, P0301, P0302, P0303, P0304 и лечение


loompy

Recommended Posts

Всем привет! Я на форуме новый!

Купил MCS R56 2008 г.в., с пробегом 116 000 км.

Через некоторое время решил проверить состояние свечей, выкрутил и обратно закрутил. Свечи были очень старые и загаженные, но без трещин и пробоев. Спустя 2 часа загорелся чек - выдало P0300 и P0302 и C0700 (???)

Открутил снова все свечи, на двух из них вдруг появились трещины на изоляторе... Откуда?

Поставил 4 новые свечи BOSCH (марку не помню) - аналог NGK. Все было ок, спустя 2 часа снова чек - и снова P0300 и P0302. Открутил свечку второго цилиндра и увидел трещину на изоляторе новой свечи. Видимо дело в катушке или в модуле зажигания? Кто сталкивался?

Завтра собираюсь поменять местами катушки и закрутить целые старые свечи для теста состояния катушки. Если "проблемная" катушка пробьет другую свечу в другом цилиндре - значит катушка на замену? Если нет, то модуль?

Что интересно, вместе с этими ошибками загорается C0700 - это что вообще за зверь такой?

Для справки:

P0300 - Рандомный пропуск зажигания в одном из цилиндров

P0301 - пропуск зажигания 1-го цилиндра

P0302 - пропуск зажигания 2-го цилиндра

P0303 - пропуск зажигания 3-го цилиндра

P0304 - пропуск зажигания 4-го цилиндра

Фото свечей и машины не грузит... Лимит по размеру 1К - что за бред?

Буду отписываться по мере решения проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружайте фото на radikal.ru например. а сюда вставляйте уже ссылку.

блин... говорят же - не мешай механизму работать. зачем полез свечи смотреть если все было хорошо? :)))

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открутил свечи - ВСЕ свечи были с трещинами!! Жесть, все свечи пробило! Свечам 2 дня

На двух катушках была белая полоска, что говорит о том, что пробило катушку.

Что может быть?

Почему пробило 4 свечки и 2 катушки?

Я так понимаю, раз есть катушки - то модуля зажигания нет?

Еще заметил, что между 2 и 3 цилиндром внизу к жгуту проводов прикручена масса - она была слегла оголена, я замотал изолентой. Не думаю что это причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена путем обертывания в изоленту резиновых наконечников всех четырех катушек зажигания. Можно еще заделать термоусадкой, или купить новые катушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи в итоге новые поставили после обертывания изолетной?

Все можно починить с помощью изоленты, если проблема не решилась, значит вы использовали слишком мало изоленты :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поставил новые свечки 4 шт NGK. Заказал катушки :) Изолента рулит, до сих пор никаких проблем.

для чистоты эксперимента остается смотать изоленту и убедиться в том, что предыдущий комплект свечей был гумно :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...