Хочу бесключевой доступ и музыку по блютус. Как?


Recommended Posts

Привет.

Купил MCS 2011. Привык к этим двум опциям на других машинах.

Итак. Ну, с бесключевым доступом понятно - просто хочу )) Можно сделать?

На машине есть блютус-телефонная связь. Как музыку заставить играть по блютусу же?

Заранее спасибо!

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,как обычно,побрюжжу чуток.

вот если Вы напишете,что,типа, прочел все темы по этому вопросу,включая FAQ, и ничего не нашел и по этому в 100500 раз задаю этот вопрос,то ктонить,скорее всего,сжалится и в 100501 раз начнет рассказывать что да как.

хотя,нафига читать то,что люди годами собирали и систематизировали!? форум же не для читки.форум для позитивных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родная система не поддерживает музыку по блютус:

1. дооснастить оригинальными блоками и т.д - дорого, но все родное (не уверен что качественно, т.к. прошивки обновляются редко)

2. поставить стороннюю систему. я ставил Parrot - был доволен, никаких проблем. и громкая связь и блютус музыка и с флешки. Поставить можно самому за часик. Купить на ибэй.

3... наверное есть еще варианты... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родная система не поддерживает музыку по блютус:

1. дооснастить оригинальными блоками и т.д - дорого, но все родное (не уверен что качественно, т.к. прошивки обновляются редко)

2. поставить стороннюю систему. я ставил Parrot - был доволен, никаких проблем. и громкая связь и блютус музыка и с флешки. Поставить можно самому за часик. Купить на ибэй.

3... наверное есть еще варианты... не знаю

Ну вот меня как раз первый вариант интересовал: какие блоки и проч. Но, я так понимаю, ни у кого практического опыта нет...

А по бесключевому доступу? Такое вообще есть у МИНИ, чтобы ключ из кармана вообще доставать не надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проще скажите, чего в машине у вас нет, но хотелось бы?

И мы вам скажем- надо было брать мини на заказ;)

И я даже спорить не стану.

Но вопроса по-прежнему два:

- бывает ли в МИНИ бесключевой доступ и запуск двигателя

- что нужно сделать, чтобы, при наличии штатного БТ хендсфри, машина научилась музыку по БТ играть.

СПА

СИ

БО

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keyless есть, насчет доустановки не знаю. Дурацкий, кстати. Чтобы машину открыть надо нажимать на кнопку сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keyless есть, насчет доустановки не знаю. Дурацкий, кстати. Чтобы машину открыть надо нажимать на кнопку сначала.

Нажимать на кнопку где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а можно подробнее про алгоритм кейлесс на МИНИ?

Будем откровенны, инфы о таком дооснащении на форуме нет. На англоязычных форумах куча тем с одним выводом "как дорого, что ж я с завода не заказал". Но вывод-то ничем не подтвержден... теоретики одни.

https://bmwcats.com/mini/R57/51391/all/61/61_2098/

Вот ссылка на запчасти, ничего смертельного не вижу. По работе и кодированию вопрос интереснее, надо узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе электрика вроде сделай поиск по слову блютус. Кто то писал, я помню про дооснащение шиатными средствами.

я с телефона пишу, не удобно искать :)

П.с. паррот живет внутри мини а снаружи то лько дисплейчик маленький и пульт. Все же посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел тебе. Читай, товарищ.

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=28979&view=&hl=&fromsearch=1

Блин, на тел. запарно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а можно подробнее про алгоритм кейлесс

Килесс честный, но есть один ньюанс:) приличные авто открываются хватом ручки, а закрываются касанием сенсорной кнопки.

Мини и открывается!!! и закрывается нажатием на механическую, довольно тугую кнопку. Разница в восприятии колоссальная:) ерунда, а бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооснащение кейлесом возможно. Но придется добавлять много несуществующей проводки и датчиков с этой схемы, потом блок управления, замена ручек, ключей, соответственно ЭБУ. Можете почитать у человека как он готовится к добавлению этой опции на купе 6 ку ссылка на его журнал (не реклама) -довольно затратный и муторный процесс.

А по поводу проигрывания музыки по блютус, тут все зависит что у вас стоит в машине - потому как есть два варианта - ГУ и разрозненный блок блютус USB(может и отсутствовать), и на рестайлинге ГУ со встроенным блоком блютус (в него идет провод микрофона и usb) - тогда он проигрывает музыку с блютус (не могу утверждать - у меня не стоит) можно до оснастить такой магнитолой на примере как это сделал человек с Американского форума на R60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...