Расскажите про режимы работы дворников.


Recommended Posts

2007 год R56.

Датчика дождя, судя по вин-комплектации и настройкам профиля в БК, нет.

Значит так (как я понимаю должно быть) - одно нажатие вверх рычага дворников - работает с паузой, ещё раз вверх - постоянно, ещё раз вверх очень быстро постоянно. На остановка переходит в паузу.

Что имеем - рычаг один раз вверх - работают с паузой.... но время паузы почему-то разное. Я реально не понимаю. Ведь не может быть так, что датчик дождя отсутствует но при усилении дождя пауза уменьшается. .. Или на скорости пауза уменьшается?.. НО, в несильный дождь на скорости пауза не уменьшается...

Это вообще что происходит?? Кнопки в торце рычага тоже нет... в БК датчика дождя нет.. а дворники в первом режиме работают как-будто есть датчик дождя...

ПС.. уже даже к поворотникам привык.. а вот дворники мозг продолжают вынимать...

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем правилам у кого нет датчика дождя, то работа дворников зависит от скорости движения.

А то что в дождь быстрее, в слабый дождь медленнее - мне кажется самовнушение.

А так же надо посмотреть на лобовое и все вопросы отпадут. Если там где крепится зеркало заднего вида в салоне есть датчик, то значит есть, если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пудов частота срабатывания дворников зависит от скорости движения(при отсутствии датчика дождя).чем больше скорость,тем чаще работают дворники.во время остановки частота стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28b6c03690f8.jpg

вот что есть.

Насчет

А то что в дождь быстрее, в слабый дождь медленнее - мне кажется самовнушение.
нет, не самовнушение. Реально пауза уменьшается. Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на датчик дождя и света.

машина америка?

функция автоматического включения света имеется в комплекте)))

Неа))) Росссиия... тьфу блиН)) Местная) европейка.

Блин сегодня специально включил насухую в режим паузы - один раз махнули и всё.... разогнлася до 138 - даже не дернулись с места дворники. Реально загадка какая-то.

ПС..я всегда считал что БМВ загадочная машина - типа долил антифриза - заработал лампочка подсветки кнопок в салоне.... Но миник пока вне конкуренции)))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, датчик дождя. Проверить просто: включаете "паузу" они раз махнут, потом поливаете на стекло и дворники начнут работать.

у меня кнопка с торца включает дд, один раз вверх это пауза, вниз это просто раз махнуть.

может инструкцию к машине почитать? :)

Если нет, то в андроид маркет есть мануал, который покажет вам все именно для вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год R56.

Датчика дождя, судя по вин-комплектации и настройкам профиля в БК, нет.

Это вообще что происходит?? Кнопки в торце рычага тоже нет... в БК датчика дождя нет.. а дворники в первом режиме работают как-будто есть датчик дождя...

Да, датчик дождя. Проверить просто: включаете "паузу" они раз махнут, потом поливаете на стекло и дворники начнут работать.

у меня кнопка с торца включает дд, один раз вверх это пауза, вниз это просто раз махнуть.

может инструкцию к машине почитать? :)

Если нет, то в андроид маркет есть мануал, который покажет вам все именно для вашего авто.

а может вместо того,что бы умничать,начать читать вводные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен, я не знаю, как еще, кроме точки разделить предложения.

я написал, как проверить датчик на месте, без дождя.

потом я написал, как это у меня работает, малоли аналогия найдется.

потом посоветовал почитать мануал, так как в нем общие данные и для тех у кого есть дд и для тех у кого нет.

потом предложил скачать мануал, если его нет к машине.

надеюсь так понятнее.

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик дождя.

проверяйте комплектацию машины по ВИНу.стекло менялось?

Проверял по ВИНу - нет там датчика дождя (по крайней мере не написано)

По поводу стекла - не знаю. На мой взгляд не менялось (пробег у машины 70 тыщ и стекло выглядит именно так как будто 70 тыщ проехало)

У меня нет доступа к истории обслуживания машины.

ок... будет время съезжу к компьютерщику нашему - пусть программно поищет датчик дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :)

Проверьте водой работает или нет и спите спокойно. В чем суть то убедиться по компьютеру, что он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :)

Проверьте водой работает или нет и спите спокойно. В чем суть то убедиться по компьютеру, что он есть?

1. интересно как это вышло - что он вроде как есть, но управления им нет

2. если он есть - меня не устраивает алгоритм его работы - либо его нафиг отключить, чтоб мозги не компоссировал мне, либо настроить чувствительность как мне надо.

а блин как его на стоячем минике проверить? он разве срабатывает не находу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я написал же. Как я понял он включается у тебя когда один раз вверх нажимаешь, там где пауза у всех.

Включаешь и поливаешь датчик на стекле водой. Если он подключен, то должен сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я написал же. Как я понял он включается у тебя когда один раз вверх нажимаешь, там где пауза у всех.

Включаешь и поливаешь датчик на стекле водой. Если он подключен, то должен сработать.

А точно он на стоячей машине датчик активен? На Х3 - только на ходу (вроде как)))))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может у вас уникальный Х3 :)) а так да - на стоячей тоже работает. стекольщики так всегда проверяют датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полил водой.... иееес!!! работает. остался вопрос - почему его нет в бк и нет кнопки на рычаге включения дворников. как он регулируется тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может лучше не знать?:)))

из того что приходит в голову:

1. Меняли стекло, поставили с дд, подключили на режим пауза, но не активировали в компе настройки.

2. Машину собрали из того что было :)

Я не знаю, почему нет кнопки. Именно с этого я и начал бы - выяснить на каких авто такая ручка и отталкиваться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так - "не знать"???)))

1. не похоже что стекло менялось - затертое в соответствии с пробегом

2. Нет машину не собирали из того что было - одна хозяйка и обслуживалась в Автодоме (только эти нехорошие люди не дают мне историю))

3/Ну и вопрос - как выяснить на каких авто такая ручка. (а может менялся блок с рычагами?) У меня кстати поворотники сами не выключаются - может связано как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы же не знаете, что было после того, как она в автодоме обслуживалась :)

Прикиньте сами, поворотник не отключается, датчик левый или вин левый, и если копнуть поглубже там много можно нарыть видимо ;)

Я у официалов не был, но не думаю что в автодоме настолько криворукие :)

стекло оригинальное стоит? Значек мини есть?

Затертость стекла не всегда связана с пробегом. По трассе стекло можно затереть за лето так, что огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел писать историю про то как этот миник попал ко мне.

Обслуживалась ТОЛЬКО в автодоме (по датам сходится, но нет списка что делали)

Есть ошибка в блоке FRM - из-за этого не горят верхние, задние лампочки габаритов.

Вин не левый - 250 %,

Да на стекле значок МИНИ есть.

Кстати - копка включения Датчика дождя должна быть обязательно? Или только в БК настраивается?

Как я понимаю (из инструкции) - в БК - настройка чувствительности, Кнопка на рычаге - собственно включение датчика?

или может быть только кнопка или только БК?

ПС - извините за занудство - НО я хочу разобраться!!))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня,например,на R53 нет кнопки на рычаге.датчик дождя включается одним щелчком вверх.частота не регулируется.все зависит от скорости движения и интенсивности дождя.

может и вправду,как писалось выше,уже пора почитать инструкцию?в соответствующем разделе будет описание всех возможных вариантов включения.для разных комплектаций.книга пишется одна для всех.

ЗЫ: сервис обязан предоставить собственнику информацию по работам,которые проводились с автомобилем. при отказе требуйте письменного обоснования.с печатями и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на р56 нет дд, но кнопка есть.

По мануалу, насколько я помню интенсивность настраивается в компе бортовом. Включается дд кнопкой с торца.

У вас кнопки нет, как на р53 - видимо оттуда и ручка, не уверен, но думаю что на всех р56 одна и та же ручка дворников.

Возможно и весь блок от р53, если это конечно можно внедрить :) сравните визуально ручки, посмотрите получше все ли сидит хорошо, зазоры в руле и т.п.

лучше спросить у спецов были ли р56 без кнопки с торца.

И, если уж такая мутная тема с авто, чего удивляться что с ним что то не то :)

И хочу повторить: машина могла обслуживаться где угодно, это не значит, что после последнего ТО ее не раздолбали и не пересобрали в гараже. Это я так, как пример, не надо впадать в панику :)))

А так же, может не с проста они не хотят давать список работ...

Ошибка в фрм, скорее всего и говорит о косяке в системе (гы,я бы надеялся что косяк только в поворотниках и дд) :)

Не думайте о том что было, думайте что будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...